Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#535154

Сегодня по-пути зарулил в магазин Бош-Скил на В.Алексеева ,взглянуть на скиловский фрезер,
а их нету - продавец сказал что отказались от закупок т.к. часто горят движки (цена где-то
2800 руб) .Это я к вопросу о лоторее , пойду ,пожалуй сыграю за 900 руб- возьму Диолд.Всем
успехов.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Sergino333 написал :
что для начинающего данный фрезер подойдёт

Мне подошел.

Sergino333 написал :
Главное чтобы ,покольку он китайский, сразу не гикнулся

Китай - сиречь лотерея. Но в фрезере гикнуться, как я понимаю, почти нечему.

Sergino333 написал :
Подскажите с каких времён он у Вас, как движок - не перегревается ?и
есть ли проблемы во время работы с фрезами - люфты ,зажим,вставить-вытащить ?

Он у меня пару месяцев, движок не греется (хотя может я ему запредельных нагрузок не давал еще?), люфта, хоть сколько-нибудь заметного в моих целях и задачах, нет, фрезы меняются с легким натягом.
Удачи.

Я так понял ,уважаемый Mals , что для начинающего данный фрезер подойдёт.В дальнейшем,
по мере необходимости можно подобрать другую модель. Главное чтобы ,покольку он китайский,
сразу не гикнулся .Подскажите с каких времён он у Вас, как движок - не перегревается ?и
есть ли проблемы во время работы с фрезами - люфты ,зажим,вставить-вытащить ?Буду благодарен за любую инфу.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Sergino333 написал :
Цены очень приятные- 900 рублей - 1100 вт фрезер

Sergino333 написал :
для нечастого ипользования дома

Соглашусь. Покупал для тренировки - а пока выходит так.

Sergino333 написал :
очень лёгкий - наверное работать удобно

Удобно - но он среднего веса, не сказать однозначно, что легкий.

В итоге - выравнивание кромок ЛДСП, выборка четвертей, пазов, "свободный полет" - в норме. Оговорюсь, для согласующихся деталей еще не проверял.
Индикатор установки глубины явно хлипковат. Чувствую, развалится уже после следующего использования.

Личное мнение - такие деньги я отдал бы за любой фрезер. А этот, блин, еще и работает

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Sergino333

Sergino333 написал :
День добрвый , кто-нибудь пользовался фрезерами Диолда? У меня лобзик этой фирмы -пришлось

  1. У них 2 линейки сво и китайская. Если лобзик российский то ничего удивительного весьма кондовый.
  2. Практически все остальное собираетс из комплектухи кнр.
    Т.о фрезер тот же китайский только с наклейкой смоленский инстурмент.Но приятно что цена у них не заряжена как у баумата и пр.
    Имею ЛШМ китайскую от них (ЛШМ800) за свои деньги нормально. А вот пила циркулярная ДП1200 тихий ужас. Работать конечно будет но все хлипкое, фланец крепления из металлопоршка крошится.
    Защитный кожух терся об диск пока не доработал. Но пилит. Для грубых разовых работ сойдет.Но это уже своих денег не стоит(1200р).
    К фрезеру сам приглядывался.

День добрвый , кто-нибудь пользовался фрезерами Диолда? У меня лобзик этой фирмы -пришлось
над ним потрудиться -доработать кое-что, пашет как зверь уже 2 года.Цены очень приятные-
900 рублей - 1100 вт фрезер , в руке подержал- очень лёгкий -наверное работать удобно.Отзовитесь , кто чего слышал ,мне для нечастого ипользования дома. Кстати ,спрашивал в магазине Интерсколовкий - сказали сняли с производства - недоработки в электр.блоке управления