Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#533599

Добрый день.
Есть проблема.
Мойка в кухне устанавливается на значительном удалении от слива в канализации. Получается так , что при прокладке канализации невозможно выдержать необходимый уклон и угол. Получается так , что труба для слива будет ниже чем. слив в стояк. Кто что посоветует ? Заранее спасибо.

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

  1. подобрать короткий сифон к мойке.
  2. Сделать минимальный уклон 2-3 см/м
  3. Опустить слив в стояк.
  4. Поднять слив мойки (есть модели моек небольшой глубины)
  5. Если не поможет, подумать о переносе мойки поближе к стояку.

Не в этом проблема. Кухня изначально намечается не там где должна быть по проекту. Поэтому рассматривается вопрос об установке каких либо насосов для принудительного слива и перекачки стоков. Хотелось бы услышать мнение по данному вопросу
С уважением !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

valera4321 написал :
Кухня изначально намечается не там где должна быть по проекту.

А перепланировка законная?

valera4321 написал :
рассматривается вопрос об установке каких либо насосов для принудительного слива и перекачки стоков.

Законно исключено, т.к. в случае перебоя в системе эл.снабжения вы останетесь без водоотведения. Мало того, рискуете затопить соседей.

in my humble opinion

Плавали знаем
Срогласовывали только перепланировку, а на перенос кухни никто никогда не даст согласования.
Вопрос не в этом. отсутсвие электричества- это учитывается по умолчанию. Хотелось бы услышать мнение людей, кто юзал сололифт
( )
или что то подобное. Потому что у меня другого решения пока нет.
А затопление соседей , на это есть страховка и гидроизоляция полов по всему периметру.

Kvost написал :
в случае перебоя в системе эл.снабжения вы останетесь без водоотведения. Мало того, рискуете затопить соседей.

Вот блин, у меня похожая проблемма, а про электричество не подумал.
У меня канализационная труба получается порядка 5-ти метров, но основная проблемма это батарея отопления на ее пути. Можно ли сделать так: сначала проложить трубу под подоконником, примерно в 20-ти см над батареей, затем опустить ее вниз и провести ее между труб входящих в батарею (в этом месте трубы отопления отходят от стены на 7 см), ну а далее стандартным уклоном с поворотом в углу прицепить к стояку.
Меня в этой схеме смущает: во-первых длина, во-вторых близость к батарее. Будет ли это работать и можно ли применить трубу д.40 чтобы до отопления зазор побольше оставить?

valera4321 написал :
рассматривается вопрос об установке каких либо насосов для принудительного слива и перекачки стоков. Хотелось бы услышать мнение по данному вопросу

...видел пару раз такие насосы у людей в подвальных помещениях...нареканий не слышал.

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

valera4321 написал :
Поэтому рассматривается вопрос об установке каких либо насосов для принудительного слива и перекачки стоков. Хотелось бы услышать мнение по данному вопросу

Знаю людей у которых в подвале офиса обрадован санузел и душ, стоит такой насос на унитазе, а к нему еще подключён душ и умывальник. Ввод канализации выше точки слива на 1.5 м. и удален на 15 м. 2 года полет нормальный. Когда им ставили мастер сказал, что при установке насоса все равно надо выдерживать перепад высот. т.е. труба сначала поднимается на 2 м., а потом идет наклон к канализации, иначе если этого не будет насос будет постоянно включаться т.к. вода будет в него обратно возвращаться. Но думаю, что на небольших расстояниях типа квартир, достаточно будет сделать небольшой подъем сливной трубы непосредственно у насоса, а дальше хоть горизонтальную пускать.
З.Ы. А если отключают электричество, то можно и подождать.

Все работает только следите за насосом - иногда он просто забивается отходами от грязной посуды и остатками продуктов. И ещё он шумит "собака", так что придётся привыкать. Нами было поставленно 4 таких агрегата , первый где-то 2001 году пока все шуршит без оговоренных выше ньюансов.! С