Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#7174179

brait2019 написал:
Ну не беда. Всё ещё впереди!

Ты наверное того китайца попутал с Агро .

brait2019 написал:
Вон ребята, Агро на радиоуправлении сделали

Михаэль написал:
не видел такого Агро .

Ну не беда. Всё ещё впереди!

mastera написал:
нужно следящее устройство

Глаз вполне достаточно.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

mastera написал:
нужно следящее устройство

Экий космический корабль!
Вон ребята, Агро на радиоуправлении сделали и вообще в сторонке сидят и кнопочками осуществляют процесс фрезеровки.

brait2019, не видел такого Агро . На радиоуправлении с фрезой водяной китаец работал на видео . Давно это видео выкладывали .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019 написал:

Марош написал:
Мне так удобнее.

Кому - как. Главное"сидя"
Я то же начинал с рукоятями - собственно выбора то большого пока и не было.
Но пару раз "скинуло" на пересечёнке без блокировки - вот тогда и крепко задумался об облегчении - рулевое например - более доступно было.

brait2019, А я пуговицы на куртке вырывал. Надоело. Начал думать.

mastera написал:
нужно следящее устройство

Экий космический корабль!
Вон ребята, Агро на радиоуправлении сделали и вообще в сторонке сидят и кнопочками осуществляют процесс фрезеровки.

brait2019 написал:
mastera написал:
, А гидроусилитель не задумывался

Не про усилитель, а про гидропривод поворота. Сидишь и джостиком поворачиваешь туда-сюда.

brait2019,С джойсиком не выйдет нужно следящее устройство, иначе дергать будет туда сюда

mastera написал:
, А гидроусилитель не задумывался

Не про усилитель, а про гидропривод поворота. Сидишь и джостиком поворачиваешь туда-сюда.

brait2019 написал:
Но пару раз "скинуло" на пересечёнке без блокировки - вот тогда и крепко задумался об облегчении - рулевое например - более доступно было.

brait2019, А гидроусилитель не задумывался , с рулевым может пальцы рук " вышибить".

Марош написал:
Мне так удобнее.

Кому - как. Главное"сидя"
Я то же начинал с рукоятями - собственно выбора то большого пока и не было.
Но пару раз "скинуло" на пересечёнке без блокировки - вот тогда и крепко задумался об облегчении - рулевое например - более доступно было.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019 написал:
Я свой лет 15 назад "угробил"

Я, как ты пишешь, только заводские рукояти. Мне так удобнее.

Марош написал:
Ты же угробил свой мотоблок превратив его в подобие минитрактора

Я свой лет 15 назад "угробил" и рукояти от ненадобности уж и забыл куда задевал.
А для чего помелче - МБ в 55кГ приобрёл

Да и внук малость подрос - то же какое то занятие.

mastera написал:
И сюда заедешь?

С тяжем (под 250) да в теплицу ? Мотор упрётся в стенку - а пахарь задницей в противоположную !
Да и в тепличке приподнята пара грядок с проходом посерёдке для удобства обхаживать - там самое то с тяжем!

Марош написал:
Никогда ишак даже мула не заменит, а мул лошадь. А ты для себя решил что ты из ишака сделал рабочую лошадь.

Вообще то МБ изначально для замены лопаты придумали.

brait2019 написал:
Владимир С. написал:
Там-же и миником теперь могу, место позволяет. Но если у кого огород ограничен заборами и места не так много,становится жалко каждый метр. Тогода только мотоблок в чистом виде

Вот как раз в чистом виде и не очень.....
На адапе я могу задом (орудием) подъехать прямо к забору и от него начать. В чистом виде так не получиться - или пахарь помешает или

brait2019,

И сюда заедешь?

Владимир С. написал:
Там-же и миником теперь могу, место позволяет. Но если у кого огород ограничен заборами и места не так много,становится жалко каждый метр. Тогода только мотоблок в чистом виде

Вот как раз в чистом виде и не очень.....
На адапе я могу задом (орудием) подъехать прямо к забору и от него начать. В чистом виде так не получиться - или пахарь помешает или сам МБ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Марош написал:

umnyi написал:
От куда столько злобы? Вы же адекватным человеком были с руками. Что случилось?

Я вообще не имею злости. А вот глупости не люблю и не терплю. По мешку навоза за полкилометра мотоблоком возит и хвастается что он на заднице сидит. Подцепил прицеп, погрузил навоза 1 куб, это 700 кг и вези этот навоз сидя на заднице. Это же сколько надо напрасно израсходовать горючего? Да нет же.

Марош, Ну во-первых не мешок, а 0,3 м3. мешков по 12 возим
Навоз Я развожу маленькими кучками по всему огороду именно туда куда надо. Благодаря малому размеру кучек, их не надо раскидывать руками, что опять же плюс

Я еще раз повторю: Не вижу причин так злиться. В былые времена, Мы с вами довольно дружно общались.

А прицепов у меня два ! На все случаи жизни

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

umnyi написал:
От куда столько злобы? Вы же адекватным человеком были с руками. Что случилось?

Я вообще не имею злости. А вот глупости не люблю и не терплю. По мешку навоза за полкилометра мотоблоком возит и хвастается что он на заднице сидит. Подцепил прицеп, погрузил навоза 1 куб, это 700 кг и вези этот навоз сидя на заднице. Это же сколько надо напрасно израсходовать горючего? Да нет же.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Владимир С. написал:

umnyi написал:
Сборка-разборка миника в мотоблок - это то же время и силы.

Знаю, плавали. Я потому и построил отдельный механизм, чтобы не перебирать мотоблок в трактор и обратно. Первые впечатления самые положительные.

Немного здесь показывал: https://mastergrad.com/forums/t277978-samodelnye-minitraktora-i-motobloki/?page=11
За место лоплоша у меня бензиновая мототяпка. Вещь! Ну а для отведения души у меня столярка по прежнему. Помните, наверное. Правда сейчас больше только зимой.

Владимир С., Да Я обратил внимание, на ваш вариант. Красивый с капотом.
У вас блокировка ведущих колес присутствует?

Про столярку конечно помню, Вы демонстрировали свое творчество

umnyi написал:
Сборка-разборка миника в мотоблок - это то же время и силы.

Знаю, плавали. Я потому и построил отдельный механизм, чтобы не перебирать мотоблок в трактор и обратно. Первые впечатления самые положительные.

Немного здесь показывал: https://mastergrad.com/forums/t277978-samodelnye-minitraktora-i-motobloki/?page=11
За место лоплоша у меня бензиновая мототяпка. Вещь! Ну а для отведения души у меня столярка по прежнему. Помните, наверное. Правда сейчас больше только зимой.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Марош написал:
Это ты так считаешь, а я нет. Универсальность мотоблока для меня это когда он сегодня работает как мотоблок, а завтра как минитрактор. Ты же угробил свой мотоблок превратив его в подобие минитрактора. Сидушка и рулевой редуктор на мотоблоке это не минитрактор. Никогда ишак даже мула не заменит, а мул лошадь. А ты для себя решил что ты из ишака сделал рабочую лошадь.

Марош, От куда столько злобы? Вы же адекватным человеком были с руками. Что случилось?

Владимир С. написал:

umnyi написал:

umnyi, Огород трудно представить без ручного труда, а сейчас без хоть какой минимототехники. Я помню фото вашего огорода, это скорее не огород, а небольшое поле. У меня тоже так стало с приобретением мотоблока и тоже сразу-же перепланировал все посадки под обработку мотоблоком. Там-же и миником теперь могу, место позволяет. Но если у кого огород ограничен заборами и места не так много,становится жалко каждый метр. Тогода только мотоблок в чистом виде или даже легкий культиватор. Поэтому согласен в плане

umnyi написал:
Каждый строит под себя и под свои задачи.

В моем представлении примерный оптимальный набор для работы на огороде (зависит от размеров) это трактор-мотоблок-культиватор. Вот и спросил за возврат мотоблока в изначальный вид с приобретением трактора.

Владимир С., Ну Я о том и толкую - каждый идет своим путем, исходя из своих задач и потребностей.
Я просто докупил МотоЛоплош, к предыдущему комплекту.
Он легкий, в теплицу даже влезает.
Имея достаточный набор навесного к минику, потребность в среднем мотоблоке отпадает вообще.
Вспомните как наши братья западные, вешали вторую 105ю Зирку, на миник из той же Зирки.

Сборка-разборка миника в мотоблок - это то же время и силы. Которые чаще проще потратить сделав работу другим миниагрегатом.
Я например пол сотки ранней картошки сажаю и окучиваю, и даже копаю остатки по осени миником. Но у меня везде оставлен газон под аппарат. Мне так проще.

Кто-то работает ногами, кто-то руками, кто-то головой и руками Это уже индивидуальные особенности человека, его возможностей.

Думаю обычная лень уже начинает брать верх, и является двигателем прогресса в своем хозяйстве.
Плюс, в своем доме всегда есть куча и других направлений куда вложить силы Стройка, животноводство и собственная душа.
Не одними же мотоблоками и огородами заниматься, всю жизнь.