Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5856887

ppp53 написал:
ВСЕ ЗАВОДСКИЕ ВАРИАНТЫ РУЧНОГО ПРИВОДА ИМЕЮТ ФИКСАЦИЮ В КРАЙНИХ ТОЧКАХ. дА И КАК ИНАЧЕ - В ПОДНЯТОМ ТО КАК БУДЕТ ДЕРЖАТЬСЯ.а В опущенном - как удержать "на глубине" !

ppp53, Ну читать посты, ну может тяжеловато , ну уж фотки посмотреть тоже в лом.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Ну читать посты, ну может тяжеловато , ну уж фотки посмотреть тоже в лом.

Да вообще то про заводские варианты фиксации рассуждается !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Сергей М81 написал:
Фиксаторы получается не обязательны?

Но на заводе делают же - наверное чем то мотивировано !

Мотивировано тем, что при опущенной и зафиксированной навеске, за неё можно зацепить прицеп. Более не для чего.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
VTS написал:
а "узрели" ли Вы на фото в предыдущем посте 100кг. на плугу?

Я вообще то про свой плуг !

Про ваш плуг было в ПЛУГАХ и ещё много где. Ну не смогли вы добиться пахоты. И похоже вы единственный. Я бросил свою глину пахать, из-за тяжести разворота и то по незнанию. А теперь нечего пахать. Но плуг лежит. Можно пробовать если что. А ваш? Кончился.

ppp53 написал:
Да вообще то про заводские варианты фиксации рассуждается !

Про заводские? Это те что под песчаные и легкие почвы рассчитаны? Как и все, что делается заводами. Тогда Ой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
Я вообще то про свой плуг !

Я показывал, есть такой плуг. Не шедевр конечно, но лезет куда положено и держит свой горизонт, на который отрегулируешь. Какой нафиг фиксатор и догруз? Зачем?
Вот если по деревне мотаться на адапе с задратым орудием, то возможно и понадобится фиксация в верхнем положении. Другого и придумать не могу...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Михаэль написал:
А Вы в Биробиджан , почему именно туда , объясните!

Только после Вас!

Михаэль написал:
я северную столицу - Санкт-Петербург переехал .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Павел-61 написал:
Михаэль написал:
я северную столицу - Санкт-Петербург переехал .

Павел-61 , так и не меняют мне регистрацию на мой город Себеж , почему то проживаю в Питере.

ppp53 написал:
Ну то же выход. Только фиксатор надо как то заблокировать !

ppp53,А разве это писали не вы.

ppp53 написал:
Да вообще то про заводские варианты фиксации рассуждается !

ppp53,Тут самодельщики вообще то собрались.

ppp53 написал:
Я вообще то про свой плуг !

ppp53,Вот и идите.... в плуга.

Павел-61 написал:
Вот если по деревне мотаться на адапе с задратым орудием, то возможно и понадобится фиксация в верхнем положении. Другого и придумать не могу...

Павел-61,А вот тут с вами не соглашусь а как переезжать из борозды в борозду, потом был участок 25 соток бугор, приходилось, полоть окучивать в одну сторону.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

mastera написал:
а как переезжать из борозды в борозду,

Вы видимо о необходимости фиксации поднятого орудия? Не падает у меня самопроизвольно, нужно через "0" толкнуть. Специально прыгал по колдобинам и вилял хвостом- не падает!

Павел-61 написал:
Вы видимо о необходимости фиксации поднятого орудия? Не падает у меня самопроизвольно, нужно через "0" толкнуть. Специально прыгал по колдобинам и вилял хвостом- не падает!

Павел-61,Так надо было пояснить и всем было бы понятно, особенно фото.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

mastera написал:
Так надо было пояснить

Да пояснения есть в теме пару лет назад, там подробные фотки. А сейчас полез в альбом, а там чёрт ногу сломит. Вот парочку старых нашёл, нынче выглядит немного иначе.

Павел-61 написал:
А сейчас полез в альбом, а там чёрт ногу сломит. Вот парочку старых нашёл, нынче выглядит немного иначе.

Павел-61,Тоже самое, одна и та же фотка по семь раз, хоть как бы удалить лишнее.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Это те что под песчаные и легкие почвы рассчитаны

Барабан монолитный солидный мм150 в диаметре и стержни на 12 минимум входящие в этот барабан........ - далеко не для лёгких почв.

mastera написал:
Тут самодельщики вообще то собрались

А ежели заводской вариант подходящий, чего его и не реализовать - делать то самому и придётся. Покупных я чего то не видел ни разу.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Вот и идите.... в плуга.

Перенаправил как то в нужную тему и сразу получил:

mastera написал:
Вы зачем слова( Посты) выдергиваете из других тем что бы людей в заблуждение в вести

ppp53 написал:
Перенаправил как то в нужную тему и сразу получил:

ppp53,Ну не без этого, бывает.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

> mastera написал:

пояснить

Во, вспомнил. Кино старое, много лишнего, поэтому предлагаю сразу перемотать на 9-30.

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Jesha, Здравствуйте , подскажите пожалуйста , дайте ссылку если можно , где бы посмотреть на Ваш адаптер ? Заранее спасибо .