Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.11.2014 Карловка Сообщений: 59
#5277099

NAP написал :
Типа от "специалиста" смотря в экран как бы критику "специалистам " услышал но вот действительности как и почему не услышал.
В очередной раз скажу что какое либо рылящее орудие перед ДО это всего лишь рыхлитель задача которого подготовить почву для ДО. Такие рыхлящие опции есть и у взрослого навесного есть и будут у младших братьев не зависимо хочется вам их обидеть или нет. Ровно как и типа примочек центрирующих курсовую устойчивость. Где то так.

Ну эти лапы я в основном собираюсь использовать при бороновке и, возможно, при окучивании картофеля.

Riba4ok1 написал :
Интересно насколько еще назад бы нужно было бы относить сиденье чтобы это как-то заметно повлияло на сцепной вес такого МБ или, как говорят специалисты " и без того дефицитный вес??? мотоблока."? Ну чего-то же умное нужно вставить...))) Хорошо что моя Вейма, с её 80 кг, не умеет читать форумы, а то бы она с места хрен бы и порожняком сдвинулась

Типа от "специалиста" смотря в экран как бы критику "специалистам " услышал но вот действительности как и почему не услышал.
В очередной раз скажу что какое либо рылящее орудие перед ДО это всего лишь рыхлитель задача которого подготовить почву для ДО. Такие рыхлящие опции есть и у взрослого навесного есть и будут у младших братьев не зависимо хочется вам их обидеть или нет. Ровно как и типа примочек центрирующих курсовую устойчивость. Где то так.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал :
я еще не решил и надо ли это мне, бороны он и так таскает.

Агро и не только бороны может таскать. Кто то показывал как КАМАЗ двигал.
А уменя тоже под 300. Сиденье по середине и то моловато иногда веса МБ!!!!

Riba4ok1 написал :
Интересно насколько еще назад бы нужно было бы относить сиденье чтобы это как-то заметно повлияло на сцепной вес такого МБ

ivi64 написал :
Спасибо, но я думаю что свой Форте 121Е с его 300 кг я не очень разгружу.

А много специалистов определили по видео марку мотоблока? Я не определил, потому и ответил так по весу. А так то да, у него на "пятно" давит больше чем у Кировца.

CAIMAN340

ivi64 написал :
Спасибо, но я думаю что свой Форте 121Е с его 300 кг я не очень разгружу.

Интересно насколько еще назад бы нужно было бы относить сиденье чтобы это как-то заметно повлияло на сцепной вес такого МБ или, как говорят специалисты " и без того дефицитный вес??? мотоблока."? Ну чего-то же умное нужно вставить...))) Хорошо что моя Вейма, с её 80 кг, не умеет читать форумы, а то бы она с места хрен бы и порожняком сдвинулась
Из не умного своего; если при таком весе МБ такое укорачивание базы это только +++, то навеска не понравилась, хотя само исполнение на 5. Вернее такая система навески которая при некоторых орудиях будет проблемной, а то и не рабочей. По прицепному, конечно не система Рыбачка))) но и такое традиционное на адаптере вполне достаточно. Как и весь А сделан с запасом прочности и со старанием. Там где "немножко доделал" не вижу верхнего узла, поэтому без коммента. Хай "ходить" довгі роки!

Регистрация: 16.11.2014 Карловка Сообщений: 59

ivi64 написал :
Спасибо, но я думаю что свой Форте 121Е с его 300 кг я не очень разгружу.
Ну и немножко смущает сделанное фирмой прицепное - думаю переделать по методу Козака.

Немножко доделал адаптер - посмотрю не будет ли рвать соединение.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ivi64 написал :
Спасибо, но я думаю что свой Форте 121Е с его 300 кг я не очень разгружу.
Нуи немножко смущает сделанное фирмой прицепное - думаю переделать по методу Козака.

Красиво. Присоединюсь по сиденью. Думается вес МБ достаточен, для обеспечения потребностей. Пахота покажет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 16.11.2014 Карловка Сообщений: 59

Владимир С. написал :
Все сделано красиво, с душой. Но вот сиденье вынесено далеко за заднюю ось, вес седока будет разгружать и без того дефицитный вес мотоблока.

Спасибо, но я думаю что свой Форте 121Е с его 300 кг я не очень разгружу.
Нуи немножко смущает сделанное фирмой прицепное - думаю переделать по методу Козака.

ivi64 написал :
Добрый день! Вот и я сделал свой адаптер.

Все сделано красиво, с душой. Но вот сиденье вынесено далеко за заднюю ось, вес седока будет разгружать и без того дефицитный вес мотоблока.

CAIMAN340

Регистрация: 16.11.2014 Карловка Сообщений: 59

Добрый день! Вот и я сделал свой адаптер.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

козовод написал :
Не понятно, почему убрали знак "последняя страница" *стало очень неудобно, замучился листать пока добрался до последнего сообщения.

Нееее, не убрали, а впереди вместо первой циферки поставили. А сейчас на место вернули, посмотрите.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

 

козовод написал :
Не понятно, почему убрали знак "последняя страница"  стало очень неудобно, замучился листать пока добрался до последнего сообщения.

 Потому что лучшее - враг хорошего. 

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Не понятно, почему убрали знак "последняя страница"  стало очень неудобно, замучился листать пока добрался до последнего сообщения.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Под такой МБ нормально.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Jesha написал :
Просто и со вкусом. А чем вы его таскаете? Сиденье на колесах.

Я давно сделал адаптер, только перекрасил в прошлом году. Мне он нужен был бороны тягать , ну еще Агро брата перегонять к себе на маленький участок в город с окраины на 3 км. Раньше на своем Агро ездил каждый год с нагруженым инвентарем прицепом из деревни в город на 22 км. Потом брат купил Агро и стало меньше проблем, потом он сделал телегу и мне стало не нужно возить адаптер для перегона его МБ . Адаптер легкий, разбирается посередине на две части ( труба в трубе), теперь можно будет утяжелить его водительским сиденьем от МАЗа . Сделан аппарат из колес мотороллера , труб от амортизаторов переднеприводных авто. , соска из нержавейки от доильного ап ... , держатель запаски от авто Нива стал дышлом. Ступицы самые дорогие для меня детали, не в деньгах конечно. Их делал 9 месяцев токарь ( тезка и земляк Олега Вагина ), за это время женщина вынашивает ребенка. Что еще прилепить к адаптеру , я еще не решил и надо ли это мне, бороны он и так таскает.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал :
Это не есть гуд?

Смотря под какой МБ. Тяжелому всё равно. А МБ типа МБ1, Нева, там надо пригруз в сторону МБ делать, сиденье к МБ ближе двигать. Лёгкие они.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Сиденье на колесах.

Это не есть гуд?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Просто и со вкусом. А чем вы его таскаете? Сиденье на колесах.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Без каких-нибудь особенных затрат , Создан этот легкий аппарат. А приносит он в семью доход - Между прочим - Каждый год.

Павел-61 написал :
Таки да!

Спасибо. Согласен.))) Насчет их принадлежности я не ошибся, а вот с посадочным размером из-за их и своей древности пролетел. К тому же, относительно недавно, я одному помогал достать резину от мото-ра на тележку чтобы заменить потрескавшиеся от старости именно такие скаты. Он заменил и ни слова не говорил о каких-то проблемах с установкой.)))

Павел-61 написал :
Если не затруднит, проведите ликбез.

Мне бы проще было отвечать на конкретные вопросы, если я на них буду знать ответы, а то ликбезить можно не одну страничку. Но работу "бритвы" давайте рассмотрим в теме "Агрономии..." чтобы не засорять "Адаптеры"))).