Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#5197967

kuzja написал :
Если не сложно нарисуйте в паинте, плиз... потому что я прикидаю в голове, и не получается как то...

А такой привод Вас не устроит испытано - работает. Ранее в теме еще фото есть по приводу.
На видео так же привод показан.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kuzja написал :
Если не сложно нарисуйте в паинте, плиз... потому что я прикидаю в голове, и не получается как то...

Рисовать ещё рановато! Разживёшся корданными шарнирами (али ШРУСами). Приладишь к ВОМ один через переваренный вал с подшипничком (наружный диаметр известен, внутренний - какой получится). А годика чере полтора и продолжим!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

(Продублирую). Вопрос к практикам: (я тут сцепку переделал и навесное укоротил , да так, что места колесам которые глубину обработки держат ( хотя они в прошлом году почти не "работали") не осталось, так вот вопрос, будет ли это "художество" работать без этих колес ?

(можно их косо установить, но будет ли толк?).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

ppp53 написал :
Да чего тут делать? на выходе из ВОМ - карданный шарнир . На оси карданного шарнира ось поворота сцепки. Далее кардан типа от жигулей. Далее на оси подъёма навесного карданный шарнир. Далее кусок вала на фрезу (аль на мост)...... И трёх лет (а мож и пять) не пройдёт - и все будем с фрезой через кардан, аль с задне приводным мостом.

Если не сложно нарисуйте в паинте, плиз... потому что я прикидаю в голове, и не получается как то...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kuzja написал :
Привет всем! кто ни будь делал что то подобное . Адаптер с вом ,через карданную передачу?

Да чего тут делать? на выходе из ВОМ - карданный шарнир . На оси карданного шарнира ось поворота сцепки. Далее кардан типа от жигулей. Далее на оси подъёма навесного карданный шарнир. Далее кусок вала на фрезу (аль на мост)...... И трёх лет (а мож и пять) не пройдёт - и все будем с фрезой через кардан, аль с задне приводным мостом.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
Так

umnyi, года два назад объяснял как надо наАгро навешивать фрезу,повторю встаешь ногой и въезжаеш, вот и всё.

А если споткнёншся невзначай....... и наехал!!!!
Тут где то видео показывали - мужика насмерть к дереву любимый тяж пригвоздил!



вот ссилки

Привет всем! кто ни будь делал что то подобное .Адаптер с вом ,через карданную передачу?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera написал :
umnyi, года два назад объяснял как надо наАгро навешивать фрезу,

Могу предложить еще один способ

ppp53 написал :
А у нас на Руси (и у других Славян) все мужики плечистые - им эту железку в 35кГ вогнать в ВОМ - плёвое дело!!!

Так

umnyi, года два назад объяснял как надо наАгро навешивать фрезу,повторювтаешь ногой и въезжаеш, вот и всё.

Владимир С. написал :
Здорово конечно. А как работать со снятой фрезой? Специальной крышкой закрывать коробку надо?

Так там и устанавливается прицепная плита которую нужно снимать для установки фрезы, что я предварительно и сделал дабы не занимать время на видео.

козовод написал :
Ну так смотрите если интересно

Здорово конечно. А как работать со снятой фрезой? Специальной крышкой закрывать коробку надо?

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ppp53 написал :
Идея хороша!
Только давайте в спец ветку

Идея идеей, а вот голова еще хорошая, раз думает как облегчить рукам и спине труд. Из подручных материалов коловорот и отрезок тросика, а сколько здоровья и нервов сохраняется.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Идея хороша!
Только давайте в спец ветку

condr написал :
ну так выложи свое чудо приспособление ,я думаю многим интересно будет

Ну так смотрите если интересно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Z E M A написал :
Толщина металла скобы какая ?

Около 3 мм.
Если с полосы 4 мм сделать, думаю то же хорошо будет.

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

umnyi написал :
Угу, вот такими. И мне их работа нравится больше ушастиков.

полюбому нармально ,главное сьемные,сделаю такие же

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

козовод написал :
А я и на тяжелом китайце при помощи простейшего приспособления устанавливаю самостоятельно фрезу меньше чем за одну минуту и без особых усилий.

ну так выложи свое чудо приспособление ,я думаю многим интересно будет

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

козовод написал :
А я и на тяжелом китайце при помощи простейшего приспособления устанавливаю самостоятельно фрезу.

Что то мы как то на фрезы переключились - есть вроде спец ветка!

kuzmjch написал :
3мин мож погорячился, а 5 точно хватит на нем фреза очень легко устанавливается.

А я и на тяжелом китайце при помощи простейшего приспособления устанавливаю самостоятельно фрезу меньше чем за одну минуту и без особых усилий.