Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5177722

Спор был о фрезе в роли движителя , а здесь ещё и плуг .Фото не моё .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Андрей6319 написал :
Техника априори не может сделать ошибку, она на нее не способна.

Не совсем так, человек же технику создал, он же может и ошибку в неё заложить. Или в программу неправильный алгоритм. В итоге конструктор умыл руки, и подвела техника...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Андрей6319 написал :
периодически аж выкидывает в кусты

Использование МБ с телегой и псевдодиффами. Лёгкая пробуксовка, срабатывание диффа и полёт нормальный!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей6319 написал :
Jesha, без обид только, ладно? Как говорят там, за цивилизованным бугром: ничего личного))) Договорились?
Просто я всегда считаю виноватым не технику, а человека, в том числе и себя. Техника априори не может сделать ошибку, она на нее не способна.
Впрочем как и на подлость и предательство. Это прерогатива исключительно человека.

Да какие обиды. Сам придумал, сам улетел. Понял что не так, переделал, нормально, не вытолкаешь с сиденья.
Других уберечь от оного.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Так я и рассказывал

Jesha, без обид только, ладно? Как говорят там, за цивилизованным бугром: ничего личного))) Договорились?
Просто я всегда считаю виноватым не технику, а человека, в том числе и себя. Техника априори не может сделать ошибку, она на нее не способна.
Впрочем как и на подлость и предательство. Это прерогатива исключительно человека.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей6319 написал :
У меня сиденье на мт тоже очень высоко, но ни разу небыло даже предпосылок к падению, и в то же время недавно кто-то на форуме рассказывал что его периодически аж выкидывает в кусты)))

Так я и рассказывал. Сначала сделал проворот рамы под сиденьем, а колеса поворачивали на передней оси, как у трактора. С косилкой сзади, при повороте руля, к примеру вправо. МБ и косилка ехали прямо, а передние колеса вправо. В итоге адаптер проворачивался по раме, вставал на левое колесо, а я слетал с сиденья.
Потом сделал переднюю балку и адаптер с цельной рамой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал :
И я про это. Одного и верёвкой на эту "колокольню" не затащишь, если не дать сначала "уколоться", а потом и саму стыдно будет к людям слазить, когда все закончится.

Ну... пока одни рассуждают, другие пользуются и радуются)))
Диаметр колеса 52 см( можно по фото прикинуть на какой высоте седло), цт где-то чуть выше рамы, колея 70 см. Тоже как-то на одном из форумов был спор, круче рядом места не нашел, но это не критический угол. Но если даже при таком крене на скорости налететь на камень, то можно и завалиться, просто надо думать что и когда делать.
И все будет путем)))

Марош написал :
а потом и саму стыдно будет к людям слазить, когда все закончится.


Вот бы конструктора послушать по поводу высокой посадки. И сколько раз катапультировался с него.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

ppp53 написал :
Со своей "колокольни" предположу,что вероятнее другое - трудно будет кого то стащить с этого, после того как он с помощью этого сделает земледельческую процедуру!!!

И я про это. Одного и верёвкой на эту "колокольню" не затащишь, если не дать сначала "уколоться", а потом и саму стыдно будет к людям слазить, когда все закончится.

Владимир С. написал :
Кого это периодически выкидывает в кусты? Ссылку в студию!

А хрен ее знает, где-то или здесь, или в смежных темах по мб и переделках из них. Хотя может дело просто в весне, весной всю природу в кусты тянет)))

Андрей6319 написал :
Владимир, не совсем соглашусь

Имеете право. Я бы побоялся на такой взбираться.
Тут понятно что конструктору нужно было достаточно места для проворота мотоблока вокруг оси колес. Но лучше было бы сиденье сдвинуть вперед и вниз, чтобы мотор был за спиной.

Андрей6319 написал :
недавно кто-то на форуме рассказывал что его периодически аж выкидывает в кусты)))

Кого это периодически выкидывает в кусты? Ссылку в студию!

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Со своей "колокольни" предположу,что вероятнее другое - трудно будет кого то стащить с этого, после того как он с помощью этого сделает земледельческую процедуру!!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Владимир С. написал :
Вот это высокое сиденье делает этот миник просто опасным для здоровья.

Интересно, кто еще, кроме самого самодельщина, согласится взобраться на "это", когда "оно" заведется?

Владимир С. написал :
Вот это высокое сиденье делает этот миник просто опасным для здоровья.

Владимир, не совсем соглашусь. Ну да, желательно бы пониже, но глянь повнимательнее на само сиденье и посадку оператора. Если бы не железная балда между его ног))) и нормально организованные площадки под ноги и крылья на колесах... при малейшем подозрении на заваливание мт, оператор как кузнечик отстрелиться от техники. Опасным для здоровья делает не высота сиденья, а не та голова над спиной. У меня сиденье на мт тоже очень высоко, но ни разу небыло даже предпосылок к падению, и в то же время недавно кто-то на форуме рассказывал что его периодически аж выкидывает в кусты)))

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал :
Позвольте, но если ось колес и поворота адаптера будут совпадать. Как догружать человеком подъем фрезы? Или вы уже от этого отказались?
Если будет мала скорость. Переносите точку установки домкрата ближе к оси колес. Или точку перелома.

Вообщето 1Т домкрат справится и с подъёмом фрезы.
Всё зависит от скорости подъёма - опускания. При ПРОВЕРЕННОЙ эффективности фрезерования "сидя" можно смирится и с некоторой медлительность подъёма - опускания.
Посмотрим короче......

Jesha написал :
Мы догружали ПОДЪЕМ фрезы для разворота.

Я понял. А в таком варианте при наличии домкрата догружать фрезу для подъема не придется.

Jesha написал :
Классный агрегат!!! Единственно высоко сиденье.

Вот это высокое сиденье делает этот миник просто опасным для здоровья.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

gavroch написал :

Я в шоке. МОЗМОЖНО ВСЁ! Даже не возможное. Классный агрегат!!! Единственно высоко сиденье.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал :
При установке домкрата догружать и не надо. Фреза при заглублении будет стремиться поднять заднюю ось вверх, а седок будет прижимать вниз. Домкрат будет при этом поддерживать заданную глубину фрезеровки.

Мы догружали ПОДЪЕМ фрезы для разворота.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.