Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5163429

Alexey34 написал :
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Насмотрелся на форуме, много интересного. И решил с фаворита миник сделать получилось вот что . Доделок много еще конечно, но основа заложена. В транспортных работах все отлично, намного удобней рогов. Правда есть желание переделать и сделать задне приводным, наметки есть, но как обычно времени нет. Ну вот как то так.

Агрегат. Пока не красте, а то остановитесь на достигнутом. Есть идеи - реализуйте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Stepa56 написал :

Заставили потеть...

Так коса под человека настраивается, причем индивидуально. Эти три настроены на одного человека. Вам может надо по другому, оно и легче будет. Так ещё раньше ей косили и косили. Изо дня да в год. ПРИВЫЧКА.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал :
Jesha, Ес ли роторная коса Заря произведена на заводе в Калуге, то нареканий нет. Сам пользую.

Гдето в форумах жаловались на редуктора. Ну если на 1000 шт один, два, пять сломаются, так починятся.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

NAP написал :
Узел стыковки костье и косы крупно покажите?

Ну нет у меня косы рядом, в деревне они. Расскажу словами - трубка молотком плющится с одной стороны (трубу клал на дерево, острым концом молотка стучал и не много проворачивал трубу), в итоге получилось так же как на деревянной, примерял косу, и болгаркой (использованным кругом) пропиливал прорезь, в неё забивал пяту косы, потом делал клин из той же трубы таким же образом, в итоге прижимал все 2мя хомутами на болты м6.
Узел соединения не подвел ни разу, и труба очень прочная, косишь не опасаясь, что сломается...
А... да... косы современные не выдерживают, ломаются, как бы это объяснить... переход с жала на крепёж...
[

]()

Stepa56 написал :
Заставили потеть...

Спасибо. Узел стыковки костье и косы крупно покажите?

Владимир С. написал :
Думаю многие взглянув вспотели.

Руки заломило

Андрей6319 написал :
Это когда работаешь, а когда в тенечке, да с чайком... со стороны все легко кажется)))

Помнится по молодости прогуляешь с девками ,а в три утра идти косить и не просто а еще км 2 надо дойти, а сзади когда косишь мужики на пятки наступают да подначивают.......легко

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Насмотрелся на форуме, много интересного. И решил с фаворита миник сделать получилось вот что . Доделок много еще конечно, но основа заложена. В транспортных работах все отлично, намного удобней рогов. Правда есть желание переделать и сделать задне приводным, наметки есть, но как обычно времени нет. Ну вот как то так.

Stepa56 написал :

Заставили потеть...

Думаю многие взглянув вспотели.

CAIMAN340

Stepa56 написал :
Заставили потеть..

NAP написал :
хочется посмотреть на косу с титановым косьем (ручкой).

Заставили потеть...

Stepa56 написал :
Погляжу на дедовскую косу (3 шт на титановых ручках, ... висят)

Пусть и офтоп но хочется посмотреть на косу с титановым косьем (ручкой).

NAP написал :
Взял косу в руки и пот на лбу выступает автоматически.

Погляжу на дедовскую косу (3 шт на титановых ручках, ... висят) - и уже пот выступил...

NAP написал :
Взял косу в руки и пот на лбу выступает автоматически.

Это когда работаешь, а когда в тенечке, да с чайком... со стороны все легко кажется)))

Михаэль написал :
Самое приятное и легкое это косить ручной косой,

Я бы не сказал особенно в паю ну это когда много народу и тебе норовят откосить пятки нет как вспомню .нет косилкой легче.

Михаэль написал :
Самое приятное и легкое это косить ручной косой, а самое неприятное триммером.

Шикарно сказано, НО.
Это для тех кто умеет косить. Для типа умеющих, ручная коса это страшное орудие. Я косить могу но что бы легко и непринужденно нет. Взял косу в руки и пот на лбу выступает автоматически.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Аркадий написал :
Михаэль, Я не говорил, что тример не нужен, просто косить поля лучше ротором. Ручная коса для скотины. Нам точно она не нужна-дачники.

Скотину родители как не стали держат уже 4 года прошло. В этом году и родителей не стало. Триммером очень удобно и ловко косить вокруг ягодных кустов, под ульями, в углах и закутках двора. Если уже можно размахнутся и трава высокая, то быстрее и удобнее косить ручной косой, настоящей имею в виду. При появлении большего места для маневра кошу все только косилкой. Самое приятное и легкое это косить ручной косой, а самое неприятное триммером. От триммера летит всякая срань и еще после работы на нем щиплет пальцы, а это очень вредно для здоровья. От бензопилы такого явления не наблюдается, даже если ее напилить за день две машины дров чурками. Косилкой сегментной косить не совсем легко но быстее всего.

Михаэль, Я не говорил, что тример не нужен, просто косить поля лучше ротором. Ручная коса для скотины. Нам точно она не нужна-дачники.

Jesha, Ес ли роторная коса Заря произведена на заводе в Калуге, то нареканий нет. Сам пользую.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Z E M A написал :
видео полно на ю туб, вроде косят люди. Валок наверно будет скраю, типа отбойника что-то надо мудрить.

Не я. Брал за образец.
Что у меня получилось:
На рисунке, косилка прицепляется к носу МБ. Для расцепления к МБ сзади сделан переходник. Фото чуть позже. В выходные может попаду на дачу.
В первом варианте на рис. получился мульчер. Мелко рубит.
Во втором варианте поднял отбойную крышку повыше, Что бы косила в валок хочу переделать нож. Нож от газонокосилки справляется с задачей, но по центру наматывает траву к оси, Получается косичка.
Хотел приспособить диск от циркулярки, 1 м диаметром. Но уж больно не подъемным оказался.

А вообще думается, что такая очень и очень подойдет. Нарекания на редуктора. Может, что похожее и сваяю потом. Пока попробую переделать нож.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.