Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5157827

Марош написал :
Если Вы это сами придумали, то молодец.

Передняя сцепка для отвала и переднего адаптера .Снег чистил кстати раза два , или три . Просто захотелось самоутвердиться , смогу , или нет . А так в принципе на моём (тестевом)дворе и лопаты хватает . Хотя на большие площади вещь незаменимая .Ну а адаптер ещё показывать рано , в стадии сварки-переделки .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал :
Да! А кто то кричал, что "сидя" это для ленивых. Посмотрел бы я на него, как он за такое же время "на ногах" такую площадь скосит!

А какая там площадь? И стоило ли этот сидерат косить? Если бы это был густой сенокос, сантиметров 90 высотой, сеяных трав, то этот аппарат пришлось бы отложить в сторону, взять в руки обыкновенную косу, встать пораньше и скосить не спеша.
А если это сенокос и у этого человека имеется мотоблок, то тогда зачем выращивать "это".

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sergej21 написал :
Владимир22, вам к какому мотоблоку я к неве сделал проще

Да! А кто то кричал, что "сидя" это для ленивых. Посмотрел бы я на него, как он за такое же время "на ногах" такую площадь скосит!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kaabrest написал :
Вы исходите из конструкции своего мотоблока .У меня вот такое решение . Это перед

А это зад

Если Вы это сами придумали, то молодец.

Марош написал :
Лучше для мотоблока, по моему, мастерить не раму, а полу раму.

Вы исходите из конструкции своего мотоблока .У меня вот такое решение . Это перед А это зад

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kaabrest написал :
Это уже полноценный минитрактор , и подход к нему должен быть соответствующий .

Марош написал :
Лучше для мотоблока, по моему, мастерить не раму, а полу раму. Если будет на мотоблоке точка крепления этой полу рамы, то появляется возможность сделать не одну полу раму, а несколько, в зависимости от вида работы. С разным назначением, не клея, как на одну раму, разные приспособления.
Вот тут материал или профиль материала, для изготовления полу рамы, наверное будет иметь не последнее значение?

Это будет немного ответ и на Ваш пост. Мотоблок более мобилен. Более манёвреннее.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Лучше для мотоблока, по моему, мастерить не раму, а полу раму. Если будет на мотоблоке точка крепления этой полу рамы, то появляется возможность сделать не одну полу раму, а несколько, в зависимости от вида работы. С разным назначением, не клея, как на одну раму, разные приспособления.
Вот тут материал или профиль материала, для изготовления полу рамы, наверное будет иметь не последнее значение?

Марош написал :
то рама для мотоблока

Это уже полноценный минитрактор , и подход к нему должен быть соответствующий .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош написал :
А вот если к переду рамы придумать адаптер и установить на колеса, то можно было бы делать что-то типа грейдера.

Если развивать дальше мысль, то рама для мотоблока - это дополнительное поле деятельности для придумывания самоделок, которые могут расширить функциональные возможности любого мотоблока.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош написал :
По моему нет. Сзади и не грейдер и не ..., так, какая-то ... .

А вот если к переду рамы придумать адаптер и установить на колеса, то можно было бы делать что-то типа грейдера.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал :
Снимать относительно ровную толщину, мне думается, будет практичнее с задней лопатой. На форуме как-то показывали и на ютубе видео есть.

По моему нет. Сзади и не грейдер и не ..., так, какая-то ... .

Марош написал :
снимать ровную толщину грунта.

Снимать относительно ровную толщину, мне думается, будет практичнее с задней лопатой. На форуме как-то показывали и на ютубе видео есть.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал :
Здесь то два колеса! А вы хотите

Если мотоблоку придать еще одну точку опоры, то можно будет фиксировать отвал. Установив, скажем один или два винта, снимать ровную толщину грунта.

Марош написал :
А что, возле этой кучи навоза в сапогах резиновых не пройдешь?

Здесь то два колеса! А вы хотите

Марош написал :
на четырех колесах или на трех

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал :
А сидеть в этот раз где ? Пешком?

А что, возле этой кучи навоза в сапогах резиновых не пройдешь?

Марош написал :
Установить перед на колеса. Подсоединить отвал

А сидеть в этот раз где ? Пешком?

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош написал :
Главное - это правильно сделать раму.

ppp53 написал :
Цитата Сообщение от Марош Посмотреть сообщение
Уголок, наверное, тяжелый?
Как оказалось - ещё и прочный вдобавок. С отвалом например упрёшся куда - АГРО рычит, гудит, но ничего не скручивается!

Перенес сюда. Если к мотоблоку сделать раму. Установить перед на колеса. Подсоединить отвал. С отвалом работа на четырех колесах была бы легче или нет? Я имею в виду то, что тогда отвал можно, устанавливать в плавающее положение, а на четырех колесах или на трех, мотоблок был бы более устойчив?

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Владимир22, вам к какому мотоблоку я к неве сделал проще [

Сенокоса начало.

]( "Сенокоса начало.") [

Сенокос процесс покоса

]( "Сенокос процесс покоса")

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир22 написал :
Адаптер будет использован только на сенокосе, но без подшипников...страшновато как то, да и думаю что не надолго(

Подобрать подшипники, что бы во внутреннюю обойму входил болт. Подобрать кусочек трубы, по размеру наружной обоймы. Этот кусок приварить к концам рамки адаптера.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир22 написал :
но без подшипников...страшновато как то, да и думаю что не надолго

Марош написал :
Усильте отверстия, где проходит болт в тубах шайбами такого же размера. Или просверлить отверстия большего размера и вставить отрезки трубок.

В крайнем случае (если уж так хочется такую компоновку) используйте из авторозборки старые ступицы Ваз-2108-.....10 в сборе, (задние), подшипник только поменять .

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)