Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5013277

Pavel003 написал :
А груз спереди повесить нельзя?

Или оставить как есть, а сиденье расположить над двигателем.

CAIMAN340

Мотороллер написал :
в режиме без адаптера - развесовка нарушится - весь вес ляжет на руки.

А груз спереди повесить нельзя?

Мотороллер написал :
Насчёт болтания не понял.

А что не понятно? Если не сидишь на нем (чистить снег можно и рядом идя), то он просто болтается сзади. Но ты уже ответил, стоишь.

Jesha написал :
Вес мотоблока мал. Адаптером вперёд, глядишь и пойдет.

Задний привод,естественно,эффективнее.Это сразу ощщущается при езде задним ходом(с задним адаптером).Подкупала простота реализации заднего адаптера и ещё, при установке на мой мотоблок переднего адаптера здорово увеличится база (межосевое расстояние),т.к. сиденье уходит вперёд двигателя,а он и так смещён вперёд.Можно сместить двигатель назад,но тогда невозможно будет использовать агрегат в режиме без адаптера - развесовка нарушится - весь вес ляжет на руки.

Pavel003 написал :
Адаптер какую функцию выполняет? Сидишь на нем или он болтается, как я...извиняюсь....

Пока сиденья нет - стою.Насчёт болтания не понял.

Jesha написал :
переделал, убрал кручение рамы, сделал качание передней балки.

Если можно , что подвигло к данной переделке и каков эффект .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сам ушёл от такой схемы. Получил то, что у меня на видео. А потом и её переделал, убрал кручение рамы, сделал качание передней балки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Вес мотоблока мал. Адаптером вперёд, глядишь и пойдет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Мотороллер написал :
Первый выезд разочаровал - буксует.Не знаю стоит-ли продолжать.Сцепной узел получился простым из передней

Что значит буксует? Какой глубины снег? Что под "ногами" Сам снег какой? тяжелый рыхлый и так далее. Адаптер какую функцию выполняет? Сидишь на нем или он болтается, как я...извиняюсь....
Ну и понимать надо это не бульдозер. Пригрузи МБ.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

umnyi написал :
Поставьте адаптер спереди

Во,во...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Мотороллер написал :
Первый выезд разочаровал - буксует.

Поставьте адаптер спереди, оденьте цепи - перестанет буксовать.

Начал делать адаптер к самодельному мотоблоку. Первый выезд разочаровал - буксует.Не знаю стоит-ли продолжать.Сцепной узел получился простым из передней ступицы жигулей."Рама" адаптера из трубы 76мм. Извиняюсь за корявое исполнение - это "эскиз". Псевдодифференциал оправдывает себя,поворачивать легко .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha написал :
как мотоблок тоже используете?

Уже нет (для этого есть 105-ка), но функциональность осталась как у тяжей, т.к. с совершенствованием трансмиссии фрезы вместо колес уже не поставишь, а так, 4-ре болта и передний адаптер снят, остается развернуть руль и все (но с такими колесами и грузами в них тягать его тяжко (обгонных муфт нет)).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS, Поищем. Ваш то капитален +5. Может поторяюсь в теме, А вы свой (судя по ручкам) как мотоблок тоже используете?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Павел-61 написал :
И много головной боли с изменением колеи.

Спорить и гнуть свою линию не буду. Пока не буду. Когда начну использовать, обязательно отчитаюсь. Сейчас не до этого, сегодня сажалкой занимался. Фотки в соответствующей ветке.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha, - это не мой, года 2-3-и назад, когда только МСПА "мастырил" рассматривал разные схемы построения, вот эту фотку и сохранил, она откуда-то из (может из этой темы), может из -минитрактор из мотоблока, в общем из этого сайта и со всего что связано со словом "кентавр" . Если Вам интересно, полистайте темы и Вы найдете хозяина, он Вам по эксплуатации и подскажет.
Мой то вот .

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS, Как в эксплуатации? ссылочку на видео, либо фото можно?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Даже не представляю как там устроено

Тот же винт и защёлка Нажал защёлку, подвинул сколько надо, отпустил защёлку, дотянул резьбой.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С. написал :
Шесть рублей каждый.

И много головной боли с изменением колеи. Ступенчато переставлять не быстрее, как считаете? У меня хоть и нет DIA, но Николай прав что надо предусмотреть возможность установки колёс с раличной разболтовкой. Тут описано, регулировка с шагом 50 мм с помощью пальцев. Токарь не нужен, затраты -добыть трубу, ну и труд свой.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал :
Будем пробовать, смотреть. Эксплуатация все покажет. Прямо сегодня не понесу сдавать на гвозди, не уговаривайте.

Ну попробуй. Я за несколько лет с таким редуктором "напробовался" вволю. Шпильки калёные рвало(про болты уж молчу). Втулки НЕКАЛЁНЫЕ разбивало напроч. Удлинители (типа "гранаты") толстостенную стенку только так разбивало.........
Вот на втором фото чёрная деталь более жизнеспособно выглядит - затяжка "наглухо", люфтов нет!

valerich написал :
Эта штуковина мне сильно напоминает замок от штанги.

Даже не представляю как там устроено