Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4993765

СергейИ написал :
А то можно подумать кто-то знал про это.

Откуда? Вы первым рассказали.

CAIMAN340

СергейИ написал :
Давай "Моневрируй".

Угу...

СергейИ написал :
Тебе сказали, что пена в замкнутом объеме не сохнет а ты "моневрировать" хочешь.

Ага...

Смочить внутри водичкой ...., "ума" мноогооо, надо.

И это, с чего сразу такая агрессия?, непонятно...

Не покрышки - трубы длинной по три метра заливал пеной..., "высохла".

Владимир С. написал :
Это очень рискованно применять с современными и скоростными мотоблоками

Я не про скорость рассказал а для растопыривания кругозора. И к тому, что все что делается сейчас уже когда-то делалось. А то можно подумать кто-то знал про это.

Директор написал :
так что есть варианты для моневра.

Давай "Моневрируй". Тебе сказали, что пена в замкнутом объеме не сохнет а ты "моневрировать" хочешь. При это сам же говоришь, что

Директор написал :
пена "сохнет" забирая влагу из воздуха...

Ну и где в покрышке воздух для высыхания пены. Я же говорю, что через дырку в покрышке пытался наполнить баскетбольный мяч. Знаешь что это такое? На физкультуру ходил в школе. Так вот ничего не получилось. Пена в мяче вся скукожилась а не раздулась как хотелось бы.

VTS написал :
Тут вопрос в другом, в зубопротезном вопросе.... от тряски.. могут не только пломбы а и вставные зубы повылетать.... и шо потом ?... шамкать?

Да я же постебался просто здесь:

Владимир С. написал :
Это очень рискованно применять с современными и скоростными мотоблоками


Многие используют мотоблок чисто на огороде, без "дальняка" и прицепа. А по пашне и жесткие железные грунтозацепы отлично идут, не вытрясая зубов.

VTS написал :
Да, идея не плохая

Идея навеяна увиденным в детстве прицепным грейдером ( может и сейчас есть такие) за трактором.
Вот такой примерно: Только вместо лопаты диски.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
Зафиксировал диски в таком положении,

Да, идея не плохая, а то сзади с ДО бывает при подруливании и картошку повыворачиваеш ( а как теперь эту идею на МСПА применить :confused

Владимир С. написал :
Сообщение от СергейИ
Если не сбросить скорость - загорались.
Это очень рискованно применять с современными и скоростными мотоблоками

Тут вопрос в другом, в зубопротезном вопросе.... от тряски.. могут не только пломбы а и вставные зубы повылетать.... и шо потом ?... шамкать?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

СергейИ написал :
Пена сохнет только на воздухе.

Я не сильный спец, но, вроде, пена "сохнет" забирая влагу из воздуха..., так что есть варианты для моневра.

СергейИ написал :
Если не сбросить скорость - загорались.

Это очень рискованно применять с современными и скоростными мотоблоками

CAIMAN340

луцык написал :
бывают варианты типа заполнения монтажной пеной вместо камеры

Пена сохнет только на воздухе. Была попытка заполнить ею рваный баскетбольный мяч. Собака любила им играть. Ничего не поучилось. Она там просто скукожилась и долго не сохла.

valerich написал :
Мы в велосипедные камеры засовывали уплотнители для плит, мы их колбасой называли

Во время войны (ВОВ) у машин на которых базировались Катюши (бабушки Градов и Ураганов) колеса были заполнены составом типа микропористой резины (рассказывал отец друга, воевал на них) получается как предлагают запихнуть уплотнители. Так вот он рассказывал, что стоило "чуть поддать газу" колеса начинали дымить. Если не сбросить скорость - загорались.

Владимир С. написал :
Теперь изобретаю какую то защелку для фиксации рычага в крайних положениях, особенно в транспортном.

Полдня провозился с "собачкой", порезал железа больше чем на сам собственно адаптер. Вроде что то получилось, но проволока в сварочнике закончилась, не сумел собрать в кучу. Зато подготовил все узлы, отрепитировал и подготовил замОк к сборке.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Ну короче где родился там и пригодился.

Владимир С. написал :
Домик в деревне это хорошо.

Не то слово! - Родина моя, это правильней!!!

Stepa56 написал :
И я... тоже стремлюсь к этому

Домик в деревне это хорошо.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
А я живу в деревне,

И я... тоже стремлюсь к этому... до пенсии совсем ни чего, но нужно много сделать что бы дом в деревне перевести и на зимнюю эксплуатацию (в летний сезон, каждый день утром на работу - вечером в деревню) вот как то так - для начала!

Stepa56 написал :
По этому все работы только в летний сезон

А я живу в деревне, поэтому работа у меня круглый год. Без отпуска.
Бокс действительно теплый (6 метров от дома), это моя столярная мастерская. Но места там хватает и мотоблоку с причандалами.
И как приятный бонус три фазы провел когда строился.:yu

CAIMAN340

Владимир С.,
Везёт жешь... теплый бокс... и наверно при доме... у меня в одном гараже (6 остановок от дома) вообще света нет, в другом 4 остановки, что то есть, но кроме лампочки на 60 вт на чё не включить, - проводка сгорит, самый тонкий провод провели...
По этому все работы только в летний сезон, в деревне... там у меня есть ВСЁ!!!

Потихоньку дело двигается. Зафиксировал диски в таком положении, рабочее:
транспортное (переехать из ряда вряд) :
И "изобрел" вот такой рычаг для управления:
Теперь изобретаю какую то защелку для фиксации рычага в крайних положениях, особенно в транспортном.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

луцык написал :
сдал днепр на металлолом, а теперь жалею.

Не вы один, я сдал кучу зиловских рессор......., а сейчас бы пригодились... (4-шуки еще на чердаке лежат, "нулячие", пыль теперь с них сдуваю ).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Serje написал :
Все приходит с возрастом.

Ну ты в натуре Плюшкин.,тебя надо посмотреть.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Stepa56 написал :
Не то, и не другое - я прижимистый, и хозяйственный... одним словом - Плюшкин!
У меня столько всего есть... даже сам порой не знаю ... но помню, что было, но где?
В городе 2 гаража, забиты всякой всяченой, а в деревне... там ещё больше...
А вот конских разборонок нет, придётся из тракторной бороны лепить.
Обещали, обещали, и всё на этом - есть мышление, в металлолом сдали... Дураки я бы им раза в три больше заплатил...
Как ща помню 3 конские разборонки, легко вдвоём несём = 25-30 кг, 1 кг лома стоил 6 руб = 180 руб, дал бы 500 руб...

Все приходит с возрастом.

луцык написал :
Ты не только богатый, но и щедрый

Не то, и не другое - я прижимистый, и хозяйственный... одним словом - Плюшкин!
У меня столько всего есть... даже сам порой не знаю ... но помню, что было, но где?
В городе 2 гаража, забиты всякой всяченой, а в деревне... там ещё больше...
А вот конских разборонок нет, придётся из тракторной бороны лепить.
Обещали, обещали, и всё на этом - есть мышление, в металлолом сдали... Дураки я бы им раза в три больше заплатил...
Как ща помню 3 конские разборонки, легко вдвоём несём = 25-30 кг, 1 кг лома стоил 6 руб = 180 руб, дал бы 500 руб...