Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4977502

ppp53 написал :
А так ли вообще важен для адаптера клиренс? Более важен дорожный просвет.

Это одно и то-же .

Регистрация: 13.10.2013 Ярославль Сообщений: 30

ppp53 написал :
А так ли вообще важен для адаптера клиренс? Более важен дорожный просвет. А клиренс - для нас параметр второстепенный и то там, где он есть. Важен тем, кто часто преодолевает типа оврагов или холмов.

Опять чего то не понимаю, всегда считал что дорожный просвет и клиренс одно и тоже как написано в умной книжке: Клиренс (дорожный просвет)- это расстояние от самой нижней точки автомобиля до дорожного полотна. В нашем случае получается под балкой передних колес, по моему окучивать с таким клиренсом вряд ли возможно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ММП написал :
Вот там по моему клиренс маловат, посмотри на этот его адаптер, А то может я что-то не понимаю????

А так ли вообще важен для адаптера клиренс? Более важен дорожный просвет. А клиренс - для нас параметр второстепенный и то там, где он есть. Важен тем, кто часто преодолевает типа оврагов или холмов.

ММП написал :
сейчас его брат близнец выставлен на АВИТО за 10 т.р. Вот там по моему клиренс маловат, посмотри на этот его адаптер, он по задумке похож на ЭТАЛОН 434-го, только гораздо проще в исполнении. А то может я что-то не понимаю????

согласен,клиренс там маловат,кстать надо его обновить,сделал на передние колеса крылья и под сиденье установил ящик для инструментов.если не заберут,оставлю себе,сделаю для сына подобие карта,над добавить задние колеса и установить мотор

Регистрация: 13.10.2013 Ярославль Сообщений: 30

ppp53 написал :
КЛИРЕНС и так максимальный. Куда ж ещё увеличивать!!!

Земляк, извини я не уточнил, я имел в виду его передний адаптер который превращает НЕВУ в минитрактор, который veter 02 успешно продал ранее за 9 т. р.,а
сейчас его брат близнец выставлен на АВИТО за 10 т.р. Вот там по моему клиренс маловат, посмотри на этот его адаптер, он по задумке похож на ЭТАЛОН 434-го, только гораздо проще в исполнении. А то может я что-то не понимаю????

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ММП написал :
А если переднюю балку сделать П образной для увеличения клиренса, .

КЛИРЕНС и так максимальный. Куда ж ещё увеличивать!!!

veter02 написал :
все же есть на форуме понимающие люди))

есть и очень много, и правильно сказал Владимир С., что Не у всех есть гараж и доступ к станкам-инструментам, так что наверняка, кому то, это будет действительно интересно...
veter02, в любом случае +1, за трудолюбие и стремление...

Регистрация: 13.10.2013 Ярославль Сообщений: 30

veter02 написал :
все же есть на форуме понимающие люди))

veter02, МОЛОДЕЦ! Так держать. Не у всех голова работает, и руки растут от куда надо. ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
На мой взгляд, первый Ваш экземпляр, был поинтересней, понравилось решение капот-инструментальный ящик, жаль что отказались от этого варианта, похож был на настоящий тракторок. А если переднюю балку сделать П образной для увеличения клиренса, на перед родные мотоблочные колеса, а на зад жигулевские тогда и окучивать можно. Желаю удачи.

Владимир С. написал :
Stepa56, прекращайте придираться. Человек показал свою продукцию, показал всем какие то идеи. Кому то это все не интересно, на уровне букваря, но ведь сайт посещают разные люди, с разной подготовкой и мотоблоками. Если покупают значит надо. Не у всех есть гараж и доступ к станкам-инструментам, будьте проще.veter02, что то готов предложить и это уже хорошо.

все же есть на форуме понимающие люди))

Владимир С. написал :
Stepa56, прекращайте придираться.

Да пофиг!!!

Stepa56, прекращайте придираться. Человек показал свою продукцию, показал всем какие то идеи. Кому то это все не интересно, на уровне букваря, но ведь сайт посещают разные люди, с разной подготовкой и мотоблоками. Если покупают значит надо. Не у всех есть гараж и доступ к станкам-инструментам, будьте проще.veter02, что то готов предложить и это уже хорошо.

CAIMAN340

veter02 написал :
я так и понял,что что про свой тяжелый мб подумали))

Простой, принятый на форуме способ информации - в подписи написать свой МБ и тогда бы было меньше флуда...

Stepa56 написал :
Ну извините... Вы в первом посту не сказали для какого МБ адаптер...
Я почему то думал для тяжёлого, если к моему его подцепить, - то он развалился бы сразу...

я так и понял,что что про свой тяжелый мб подумали))

veter02 написал :
а мне начали про перестройку

Ну извините... Вы в первом посту не сказали для какого МБ адаптер...
Я почему то думал для тяжёлого, если к моему его подцепить, - то он развалился бы сразу...

))знаю цену без навески,а с навеской не знаю сколько просить,вот и решил поинтересоваться))а мне начали про перестройку))вот кстать адаптер без навески и с маленьким клиренсом ,да и сцепка хз какая

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

veter02 написал :
так в магазинах продают такие же адапторы,люди покупают.у нас они стоят 10-12тыс,в прошлом году продавал за 5тыс такой же,только без навески,продал 7штук за лето

Решил расширить географию продаж?А цену ведь знаешь сам или боишься продешевить?Или просто бахвалишься,вот мол какие я делаю?.Зашёл бы просто,тебя бы поняли.

veter02 написал :
вот этот наприер отдал за 9тыс,повесил обьявление на авито

Вообще то я бы сказал это не адаптер, а переделка МБ Нева в миник!
В моей деревне такие МБ Нива есть, может даже и купили бы это за 9 т.р., весной спрошу!
Доставка за ваш счет - шутка!
Честно... для Нивы может это и нормально!!!

veter02 написал :
... продал 7штук за лето

налоги заплатил?

хз,или тут все рукастые или зажрались))делал даже на заказ,только адаптеры с рулевым управленим,которые крепятся спереди мотоблока,вот этот наприер отдал за 9тыс,повесил обьявление на авито,звонили с соседних регионов,просили отправить транспортной компанией.один даже собирался заехать забрать проездом,но адаптера готового не было.

veter02 написал :
так в магазинах продают такие же адапторы,люди покупают

Ага в очередь!!!
Кто последний... я за вами, и полгода ждём когда очередь подойдёт...
У Вас в Чувашии еще перестройка??? Год так 1988?