Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#4797520

- здесь все фото сразу видны. Их можно смотреть не прокликивая, двигать страницу туда-сюда возвращаясь то к олному фото то к другому

- что бы здесь увидеть большое фото нужно нажать на маленькое. Каждое фото открывается в новой вкладке браузера - их нет на одном экране и между ними сложнее переключаться.

Вам действительно второй вариант удобней при работе с планшетом?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Muxa написал :
Вам с планшета действительно удобней вариант "нужно кликнуть на каждую превьюшку" а не "все фото сразу видны в большом размере"?

Честно, не понял о чем Вы. Я ж и терминов таких не знаю. А так все как и с компа, только без клавы, правда цитирование выделением недоступно ну и еще пару мелких примочек, к которым привык. Ну и фоторедактором не разжился, делаю фотки на ПС.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Павел-61 написал :
Понимаете, не всем форумчанам интересен сторонний ресурс. У меня например там нет регистрации и не предвидится, да и пока всю рекламу перелопатишь что бы до фотки добраться весь трафик планшета кончился. В общем, своей привычкой Вы лишили многих форумчан права просмотра своих фоток.

Вам с планшета действительно удобней вариант "нужно кликнуть на каждую превьюшку" а не "все фото сразу видны в большом размере"?

Аркадий написал :
Так?

Именно так (через форум) и нужно делать. РадиКАЛ это паразит!

Павел-61, Так?

\

Прошу ответить на пост #4102

Павел-61,

Это для проверить как вставляются фотки по рекомендации Павла.

Павел-61 написал :
Это над окном ответа такие иконки, нам нужна справа третья, да там если курсор просто навести подсказка всплывёт. Потом выбрать "простой загрузчик " и вперёд.

Обычно делал через расширенный режим. Спасибо за вариант.

Pavel003 написал :
А изготовить ничего нельзя? И крепить его закрепляя колесо от авто.

Изготовить можно но вопрос в сложности. У прицепа Щиток закрывающий тормозной механизм именно под диск 10". Думаю купить разборный диск на 10" будет проще чем "пилить гирю" по изготовлению.
Хотя если уже идти путем изготовления то только через токаря. Так сказать блин делать хотя бы из листа 10мм толщиной. В нем насверлить отверстий с разболтовкой от разных автомобильных дисков. Ваш тезка так делал. Тогда получим универсальную планшайбу. Разболтовка у диска прицепа 120х4 ни туда ни сюда.

Аркадий написал :
Меня прицеп вполне устраивает.

Ответил

NAP написал :
Получается что в паре с диском от машинки нужно ставить и половинку диска от прицепчика.

А изготовить ничего нельзя? И крепить его закрепляя колесо от авто.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Аркадий написал :
Павел-61, как научили, другого не знаем-с.

Понимаете, не всем форумчанам интересен сторонний ресурс. У меня например там нет регистрации и не предвидится, да и пока всю рекламу перелопатишь что бы до фотки добраться весь трафик планшета кончился. В общем, своей привычкой Вы лишили многих форумчан права просмотра своих фоток. Ну и естественно не посмотрев их нельзя и дать совет.
На этом форуме есть свой инструмент для вставки. Это над окном ответа такие иконки, нам нужна справа третья, да там если курсор просто навести подсказка всплывёт. Потом выбрать "простой загрузчик " и вперёд. Только предварительно вес фотки уменьшите до 250-300 кило, ну или до 1000 пикселей на бОльшую сторону.
Тогда Ваши труды увидят все форумчане, и смогут предметно Вам ответить. Удачи!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ppp53 написал :
Адаптер переломка, или же с поворотными колёсами?

См. выше- там фотки дабы не повторяться, адаптер передний с поворотными колесами.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

VTS написал :
Антоныч щас сделал на базе "тяжа" полноприводный МТ с ломающейся рамой, а этот наверное подарил кому то.....

У Антоныча сейчас полноценный минитрактор 4Х4, а этот у него с прицепом для грузоперезовок трудится.
[

Возможности полноприводного минитрактора

]( "Возможности полноприводного минитрактора")

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

sergej21, Да, типа такого плана планирую.Длину дышла увидеть можно?
NAP, Меня прицеп вполне устраивает.
Интересно девки пляшут,ширину колес адаптера деоай такуюже как у мотоблока, но междурядье картошки 70см минимум нуждно.И как это получается?

Павел-61, как научили, другого не знаем-с.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал :
Да у меня адаптер передний, 4-е болта открутил и все - мотоблок.

Адаптер переломка, или же с поворотными колёсами?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Igor714 написал :
.
Вот Антоныч на оригинале нарезает

А междурядье то какое!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Igor714 написал :
Вот Антоныч на оригинале нарезает

Антоныч щас сделал на базе "тяжа" полноприводный МТ с ломающейся рамой, а этот наверное подарил кому то.....
Ну и опять же, на видео- грунтозацепы, колеса снял-грунтозацепы поставил, вес на "клюве"....
Ну в общем дело Ваше, я на высказал свое мнение о "классике", (сам бы наверное в свое время делал бы задний адаптер с ломающейся рамой, если бы не братуха, спасибо, подсказал вовремя).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Сделайте так, что бы потом снова не переделывать (передняя балка -качающаяся)

Я сделал так что у меня адаптер можно подсоединить и сзади и впереди, сцепки идентичны на 4 болта, и балка качающаяся, только сидение переставить и найти решение поворотной цапфы.
Вот Антоныч на оригинале нарезает

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Igor714 написал :
делать адаптер впереди мотоблока с поворотом передних колес

Сделайте так, что бы потом снова не переделывать (передняя балка -качающаяся), задний адаптер даст вам то же самое что переломка

Igor714 написал :
он зарывался колесами,

ну или прийдется клюв мотоблока грузить , а это все же не есть хорошо, поскольку вся нагрузка ляжет на ведущую ось
У меня в этом году при копке картошки земля была как камень, 2-е лопаты сломал, все думал что моя 135-ка с передним адаптером не сможет выкопать, а сломал 2-е лопаты, потратив 5-ть дней наручную копку, плюнул, бросил на навеску 2-е шлакоблочены и весь остаток (половину от убранного) "дельфином" убрал на раз-два..
Вот и получается - глаза боятся а руки делают.
Да у меня адаптер передний, 4-е болта открутил и все - мотоблок.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)