Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1908710

Kulan69 написал :
Адаптер впереди мотоблока, самоделка, но с навесным.

Браво! ходить пешком не надо

Alvis написал :
Вот хорошая фото на ней разборчиво виднен мотоблочный адаптер для фрезы.

"Alvis", привет! На этой фотографии показан мотоблок из семейства "тяжелейших из тяжелых" (15 л.с.) китайских машин. Так вот такой адаптер является обязательным элементом стандартной комплектации мотоблока и используется как с фрезой, так и другими орудиями. А фреза на том снимке - всего лишь орудие!
В теме "китайские тяжелые мотоблоки ЗИРКА от 61 до 151" (автор темы "vad4691" из Николаева - владелец именно такого "монстра") на последних страницах "Vadim61" выкладывал видео, на котором он пашет, сидя на сидении именно такого адаптера. Извините за то, что не дал ссылку! Сейчас попробую исправиться...

WOLF 1 написал :
"Alvis", привет! На этой фотографии показан мотоблок из семейства "тяжелейших из тяжелых" (15 л.с.) китайских машин. Так вот такой адаптер является обязательным элементом стандартной комплектации мотоблока и используется как с фрезой, так и другими орудиями. А фреза на том снимке - всего лишь орудие!
В теме "китайские тяжелые мотоблоки ЗИРКА от 61 до 151" (автор темы "vad4691" из Николаева - владелец именно такого "монстра") на последних страницах "Vadim61" выкладывал видео, на котором он пашет, сидя на сидении именно такого адаптера. Извините за то, что не дал ссылку! Сейчас попробую исправиться...
__________________

Спасибоо за пояснение,хорошая штука такой адаптер.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Alvis написал :
,хорошая штука такой адаптер.

И хороший мотоблок, который все это может тянуть

umnyi написал :
И хороший мотоблок, который все это может тянуть

Особенно его вес

мне понравилось вот это: !

Всем привет! Я обещал дать ссылку на видеоотчет о работе "супертяжелого" китайского мотоблока? Даю!..

Всем привет! Сейчас я - "ZM", но до 15 июля меня могли знать как "WOLF 1"!
Почему так случилось? Наверное "барабашки" какие-то завелись... Поэтому после обновления сайта под своим именем зарегистрироваться не смог! Вот и пришлось изворачиваться...

ZM написал :
Всем привет! Сейчас я - "ZM", но до 15 июля меня могли знать как "WOLF 1"!

С тем и поздравляю!

Alvis Большое человеческое спасибо!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

И не адаптер и не тачка к мотоблоку

Друзья, есть задний мост от "Москвича", (колея прибл. 120 см) Сначала думал сделать прицеп с ведущими колёсами (привод от ВОМ через коробку передач, установленную тут же на прицепе), есть возможность сделать раздельные тормоза (но нужно ли?). Тперь больше склоняюсь к идее соорудить активный адаптер, а уже к нему цеплять прицеп. Что посоветуете? (Всё же с активным адаптером диапазон возможностей использования мотоблока намного шире).

khita Чтото пахожее на этих адаптеров с приводом от ВОМ ?

Идея хорошая тяги прибавиться и канечно расшириться возможности использование.

Да, на Зирке-105 особо прицеп не нагрузишь, надо утяжелять, тогда на дороге поворачивать труднее, а так, мощности хватает - через кардан на коробку и на ведущие колёса. Если ехать по ровной дороге и с ненагруженным прицепом, то можно с тягой от самого мотоблока, а в тяжелых условиях включать задний привод. А в полевых условиях использовать мотоблок по прямому назначению, отцепив прицеп или, если это будет адаптер, использовать его.
Пока ещё окончательно не решил что же всё-таки делать. Если адаптер, то придётся сужать колею, обрезать полуоси.

Хочу приобрести себе сидение с рамой на колесах для мотоблока, с возможностью подсоединения навесных приспособлений для обработки земли. Мне сказали, что существует такой Адаптер АПМ - 350 и у меня возник такой вопрос - а есть ли у него аналоги.

И вообще кто-нибудь еще пользуется данным приспособлением и хотел бы ли пользоваться?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

А из аналогов похоже есть только адаптер от МОТОРСИЧа и куча самоделок.
Но ИМХО на них только кататься.

Регистрация: 22.11.2010 Чернигов Сообщений: 33

Хочу сделать самодельный адаптер к мотоблоку Зирка 61, вопрос какие лучше колеса использовать? У меня как вариант обычные от жигулей (R13). Но есть сомнения. может лучше найти колесо где шина поуже и колесо радиусом побольше? Есть отзывы у тех у кого есть адаптеры???

У меня промышленный адаптер Мотор Сич АД3В, над шириной колес не задумывался, но считаю, она должна быть не шире колес мотоблока, чтобы адаптер шел по колее мотоблока, а не растаптывал новую, ему так будет легче, особенно по пахотной земле. А вот по диаметру колес, считаю, чем больше, тем лучше, моим Мотор Сич АД3В нельзя обработать чуть подросшую кукурузу, ось ломает растения, картошка хоть и ложится, но ей не страшно. Видел, делают колесный просвет буквой П, в таком случае и меньшие колеса можно использовать.

Регистрация: 22.11.2010 Чернигов Сообщений: 33

Александр К. написал :
над шириной колес не задумывался, но считаю, она должна быть не шире колес мотоблока, чтобы адаптер шел по колее мотоблока, а не растаптывал новую, ему так будет легче, особенно по пахотной земле.

Согласен с выше сказанным, сегодня видел в магазине Ваш адаптер АД3В , очень понравился и колеса "5.0 10" тоже, буду пытаться мастерить такой.

Тут в теме (приблизительно май месяц этого года) выкладывал фото своего адаптера с приваренным дышлом под Зирку 61, если не видели, поищите. И еще, при конструировании сцепки, располагайте ее так, чтобы при любых поворотах, руль и ручки на руле не цепляли за коленки. Рама мотоблока в сцепленном состоянии должна быть не горизонтально, а чуть-чуть наклонена вперед, при таком положении руль поднимется вверх, и не будет мешать ногам. У меня с адаптером отлично получилась сцепка, могу смело любые повороты делать, на любой угол, пока колесо не цепляет за дышло.

И вот еще, Вам будет интересно посмотреть фото. Этим летом к адаптеру цеплял конную гребалку, знакомый дал попробовать, у него сцепка гребалки сделана под маленький трактор, удалось прицепить и к адаптеру, а точнее к сцепке-переходнику адаптера для навесного Зирки 61. Сено грести одно удовольствие, только надо два человека. Этим летом сено не складывали на поле, гребалкой в кучки или в валок, а потом сразу на воз, который тоже цепляется к мотоблоку.