Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476
#4473844

Акела написал :
Вы имеете ввиду передний адаптер?Зад ведущий?

именно так. и сразу так и делал. 105 моя особо весом не сильна. а так моих 85 как груз вполне нормально.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Акела написал :
Ну а что,адаптер лёгкий сам а в переди крокодил наверное потяжелей Агроса.

Опыта эксплуатации (крокодила) нет. мотоблок новый да этого был нева (есть но вез двига (субару 7лс пробило магнето)) ....

Stepa56 написал :
Расскажу как можно сделать грузы на колёса, без металла, дёшево, и при малых затратах сил.

Хороший вариант,но вроде будет легковат.Если заливать по краю диска.Наверное надо немного наростить выше диска.У меня вот так сделано.

и вставляются во эти железяки по 35кг

Акела написал :
и сколько его надо догрузить?У меня балванка с верху лежит 40кг,на каждом колесе по 35кг

Расскажу как можно сделать грузы на колёса, без металла, дёшево, и при малых затратах сил.
У меня Кроссер 10е, на его примере показываю.
Снимаем колёса, стелем во внутрь целлофан, Завинчиваем болты с гайками крепежа дисков к ступице (протыкая целлофан), надеваем на шляпки болтов крышки от бутылок,или что угодно.
Приобретаем шпильки и гайки (если не изменяет память то там 2 диска соединены м12, шестью болтами) завинчиваем их вместо 3х болтов, через один, стягиваем диски 2мя гайками, и шпильки высовываются наружу.
В шпильки вставляем трубочки, во всю из длинны (всё можно делать длиннее - потом обрежем).
Трубочки соединяем проволокой (арматурой, можно приварить), за армировать всё свободное пространство внутри корыта диска.
Готовим раствор (бетон), и заливаем... Высота залива равна весу. Через 3-5 дней груза готовы!
Легко их снять, и поставить.

Да.. что бы наши груза не касались дисков, на 3 шпильки (после готовности) навинтил 3 гайки до конца, что бы они упёрлись в наши забетонированное трубки, когда стянем груза снаружи гайками.


Забыл не мало важную вещь... из той же арматуры (до бетонирования), сделать 2 ручки для удобного снятия, и установки грузов...

sergej21 написал :
как то так ...

Ну а что,адаптер лёгкий сам а в переди крокодил наверное потяжелей Агроса.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

как то так ...

Stan1982 написал :
да. передок хотя и чуть сложнее но там вопрос с грузом отпадает сам собой.

Вы имеете ввиду передний адаптер?Зад ведущий?

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

да. передок хотя и чуть сложнее но там вопрос с грузом отпадает сам собой.

Serje написал :
Да пойдет на огороде без проблем.Но надо утяжелять МБ. у меня МБ МТЗ 240 кг,адаптер не меньше ста кг,пашет без вопросов на нормальную глубину.

Так 240кг ,это вес.А у veter02,Сколько весит? и сколько его надо догрузить?У меня балванка с верху лежит 40кг,на каждом колесе по 35кг.И с дельфином подбуксовывает.Похать на нём не похал,даже не пробывал,есть миник.Может копал против ветра вот и буксует.Или у меня не правильный МБ.[

]()

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Акела написал :
Сделано хорошо,но тяжёлый похоже.В огороде станет как вкопаный.У меня Агрос под буксовывает и адаптер лёгкий

Да пойдет на огороде без проблем.Но надо утяжелять МБ. у меня МБ МТЗ 240 кг,адаптер не меньше ста кг,пашет без вопросов на нормальную глубину.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Владимир С. написал :
адекватного пригруза ведущих колес.

кило по 15 на колеса и на морду груз, потащит как миленький

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

UmWW написал :
с грунтозацепами по земле скорее всего пойдет. наверняка испытания это подтвердят. буду ждать видеоотчет

Грунтозацепы по рыхлой земле дадут не много без адекватного пригруза ведущих колес.

CAIMAN340

veter02 написал :
... для работы на земле сделал грунтозацепы ...

с грунтозацепами по земле скорее всего пойдет. наверняка испытания это подтвердят. буду ждать видеоотчет

Акела написал :
Сделано хорошо,но тяжёлый похоже.В огороде станет как вкопаный.У меня Агрос под буксовывает и адаптер лёгкий

у меня грунтозацепы весят гдет по 15кг,думаю норм будет,если мало,То можно блины от штанги повесить на мотоблок.адаптером буду только борозды для посадки картофеля нарезать и окучивать,ну и в магазин может ездить ))

veter02 написал :
а вот и мой адаптер готов

Сделано хорошо,но тяжёлый похоже.В огороде станет как вкопаный.У меня Агрос под буксовывает и адаптер лёгкий

Регистрация: 30.12.2013 Новолукомль Сообщений: 24

B&S написал :
veter02, Аппарат симпатичный, видна рука мастера, ждем испытаний на почве.
Я вот тоже решил сконструировать что то похожее , при тестировании был немного разочарован, необходимо утяжелять сам МБ, по ровной поверхности или по асфальту едет нормально, даже груз тащит, а если во что то рыхлое въехать сразу встает и буксует.
За конструкцию не судите, это прототип.

Переделайте, пока это еще прототип, удлинните дышло и сместите сидушку вперед, чтоб нагрузить ведущие колеса и увеличить сцепление с дорогой. Я тоже так сразу сделал и потом переваривал, а то даже со мной одним буксовал, ни говоря уже про груженую тележку. Или надо сам мотоблок утяжелять грузами.

B&S написал :
veter02, Аппарат симпатичный, видна рука мастера, ждем испытаний на почве.
Я вот тоже решил сконструировать что то похожее , при тестировании был немного разочарован, необходимо утяжелять сам МБ, по ровной поверхности или по асфальту едет нормально, даже груз тащит, а если во что то рыхлое въехать сразу встает и буксует.
За конструкцию не судите, это прототип.

приделать руль и будет как у меня))на рыхлой нужны грунтозацепы

Регистрация: 21.03.2012 Ярославль Сообщений: 73

veter02, Аппарат симпатичный, видна рука мастера, ждем испытаний на почве.
Я вот тоже решил сконструировать что то похожее , при тестировании был немного разочарован, необходимо утяжелять сам МБ, по ровной поверхности или по асфальту едет нормально, даже груз тащит, а если во что то рыхлое въехать сразу встает и буксует.
За конструкцию не судите, это прототип.

UmWW написал :
очевидно, что сделан добротно, только вот не тяжеловат ли получился? жду результатов испытаний.

покатался и по грунтовой дороге и по асфальту в горку,хорошая управляемость.при повороте на месте надо нажимать педаль для разблокировки одного колеса,тк тяжело руль крутить,а на ходу руль крутится легко.для работы на земле сделал грунтозацепы

[QUOTE=Stan1982;4471427]

veter02 написал :
а вот и мой адаптер готов,

красавец) мини К-700))) база сколько? подём навеса ногой вроде?

базу не измерял,подьем навеса рукой,подымается легко,ну можно и ногой.