Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#4452673

Stan1982, Ну а шо! Можно поздравить, работа проделанна не малая и думаю на деле будет большая польза от такого девайса!
Сколько база получилась? Я при наличии впереди кузова вышел на 1600 или около того мм.

зы. на ваши мотоблоки в качестве такого контр-решения просится дополнительный редуктор на 2 передачи (повышенная\пониженная) после "ноги редуктора", а может даже между двигателем и коробкой. (правда такое решение увеличит габариты)

Stan1982 написал :
а у меня еще и ризина на 16.5 стоит

Интересный размер ризинового изделия, однако. Это думаю не в дюймах ?

Stan1982 написал :
Вот так. Не знаю получится ли.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

вопрос есть на засыпку. у 105 всего 2 передачи. а у меня еще и ризина на 16.5 стоит. бежит слишком быстро. как поступить лучше? резину на 13 или меньше искать или ходоуменшитель купит(сделать)?

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Вот еще. Процесс)))

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Stepa56 ))) и у меня получилось наконец) спасибо.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Вот так. Не знаю получится ли.

Продублирую фото Stan1982
[

]() [

]()

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Stan1982 написал :

Это совсем не то. Что б смотреть тут фото, нужна регистрация.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

как не пробовал сюда фото не смог добавить((( попробуйте по ссылке в верху посмотреть.
сегодня пробовал плуг. окучник на пустом пока огороде. в общем остался доволен, навеска работает супер) поднимал соседа(под 90 кило) правда пришлось гирю на 25 кило на нос цеплять. да ето мелочи и исправимо все. кроме одного- 6 лошадей маловато будет)))

VTS
У меня нет слов - смотрится просто СУПЕР!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

alexandrleo написал :
в магазине при осмотре заводского адаптера тормозов не обнаружил,

конечно на вкус и цвет, товарища нет, но позволю себе посоветовать : делайте классику т.е. передний адаптер, где то в ветках человек прошел все этапы строительства адаптера, от "аля"-заводской компоновки (мотоблок впереди, адаптер сзади, - и в конце концов после длительных перестроек создал классный минитрактор ( вся постройка была выложена слайдово и очень познавательно) себе делал передний адаптер, который крепится к мотоблоку 4-мя болтами.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alexandrleo написал :
прикупил себе мотоблок и тоже задумал сделать адаптер. купил колёса от тачки с подшипниками, оси , всё продумал. и тут возник вопрос как это всё останавливать, в магазине при осмотре заводского адаптера тормозов не обнаружил, конструкция на тех же колёсах что я себе запланировал , это так и должно быть? Как останавливать мотоблок когда сидишь на сидении адаптера, не ногами же по земле тормозить?

Всего то в ветке 90стр. а сколько всего подходящего!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

alexandrleo написал :
купил колёса от тачки с подшипниками,

Диски то хоть металл?

alexandrleo написал :
при осмотре заводского адаптера тормозов не обнаружил,

Значит не совсем заводской или вы так смотрели.

alexandrleo написал :
это так и должно быть? Как останавливать мотоблок

Тормоза должны быть ! Как их можно сделать, есть в этой ветке (+ ветка про тележки).
На самодельных адаптерах по уму хорошо использовать ступицы авто с тормозными механизмами.
Если колеса китайские от тачки?!! Ну можно прямо об покрышку (на сколько ее хватит ).

прикупил себе мотоблок и тоже задумал сделать адаптер. купил колёса от тачки с подшипниками, оси , всё продумал. и тут возник вопрос как это всё останавливать, в магазине при осмотре заводского адаптера тормозов не обнаружил, конструкция на тех же колёсах что я себе запланировал , это так и должно быть? Как останавливать мотоблок когда сидишь на сидении адаптера, не ногами же по земле тормозить?

valerich написал :
А просто. Заплатить за место на рынке дороже обойдётся чем прибыль от товара.

Иногда просто сдаю перекупщикам...

[

Косим овёс

]( "Косим овёс")

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167
Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

ppp53 написал :
А когда седок сядет - как будет подъём???

без проблем плюс я еще могу удлинить адаптер и перенести центр тяжести сидения в любое положение[

роторная  самодельная косилка

]( "роторная самодельная косилка")

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А когда седок сядет - как будет подъём???