Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4305051

NAP написал :
Я как то думал что косилка вешается уже на участке

М...да...мы не ищем лёгких путей!!!
Шарнир для подъёма косилки нас не устраивает...

fil78 написал :
да я прекрасно понимаю с технической стороны, какие неудобства могут выйти , но основное что будет требоваться это доехать до сенокоса, а в связи с неровностями и ограниченным пространством предполагаемого покоса скорей всего он будет происходить без адаптера, и лишь только на ровных открытых участках возможно его применение.

Я как то думал что косилка вешается уже на участке как собственно все навесное. В транспорт с фронтальной косилкой как то не по правилам получится. Сам узел для транспортных работ нужно как бы блокировать. Другими словами ваш адаптер будет унифицированным трансформером для любых работ.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

В конструкцию просится еще и телескоп в центральное дышло

об этом я думали собирался делать

Думаю соорудив вы увидите

да я прекрасно понимаю с технической стороны, какие неудобства могут выйти , но основное что будет требоваться это доехать до сенокоса, а в связи с неровностями и ограниченным пространством предполагаемого покоса скорей всего он будет происходить без адаптера, и лишь только на ровных открытых участках возможно его применение.

ppp53 написал :
Передний - это как???

Передний это огород!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Stepa56 написал :
Даже на переднем, там тесно, всё равно было в разы легче!

Передний - это как???

fil78 написал :
чтоб не громоздить скобу на ось колеса

То что вы выполняете для того что бы и картинка вопреки которой вы творите свое детище диаметрально противоположные решения. Думаю соорудив вы увидите. Возможно конечно и найдете то золотое положение сиденья но как то сложно все будет. Имхо.
В конструкцию просится еще и телескоп в центральное дышло. Найдя золотое положение сидушки можно промазать с расстоянием рогов с руками.

Pavel003 написал :
Работа по адаптеру сделана серьезна, но я в ней смысла не вижу.....

Весной пахал МБ (адаптер был в проекте), бегал за ним на руках, участок (их два - передний и задний - луквенник, и картофельный) общая площадь 15-17 сот, пахал полтора дня, с перекурами, тык я это дело в гробу видел, накрутился так, что язык на плече был (правда во время первой пахоты ещё плуг настраивал)...
Осенью с адаптером, была не вспашка, а сказка!!! Даже на переднем, там тесно, всё равно было в разы легче!

И ещё

Я вообще не вижу окучивания, рытье канав вижу......Ну и, если так ездить пару га, то заморишься кататься, а две сотки просто окучить и одним МБ можно.
Работа по адаптеру сделана серьезна, но я в ней смысла не вижу.....

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Для каких целей сделан вертикальный излом сцепки

чтоб не громоздить скобу на ось колеса

Для каких целей сделан вертикальный излом сцепки ?

Stepa56 написал :
Это зависит от толщины прокладки, между сидением и рулём (ручками - рогами)

Ага, чтобы рога в живот не упирались, и при этом руки до них дотягивались.
Индивидуально это все.

CAIMAN340

fil78 написал :
какое расстояние от края ручки мотоблока до центра сидения

Это зависит от толщины прокладки, между сидением и рулём (ручками - рогами)

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

адаптер для работы с косилкой, балансировку собираюсь сделать передвижением кресла относительно оси колес для переноса центра тяжести

вот возник маленький вопросик какое расстояние от края ручки мотоблока до центра сидения что то мне кажется длинный у меня получился

alexx.80 написал :
подскажите, плиз где можно узнать как из беларус-09 сделать МТ??
зарание благодарен.

по ссылке на страничку а дальше читать.

alexx.80 написал :
как из беларус-09

примерно так же как из МС или АГРО, они примерно идентичны

Регистрация: 12.01.2014 Архангельск Сообщений: 23

подскажите, плиз где можно узнать как из беларус-09 сделать МТ??
зарание благодарен.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

  • усилили-с

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

NAP написал :
ссылку где описывали девайс дайте

Serje написал :
Помесь ездового модуля (передний) с косилкой сегментной с отдельным двигателем.По другому и назвать сложною

Давненько уже подымался вопрос по ездовому модулю. В принципе интересно выполнено. Только вот как без особых переделок МТЗ приспособить в такой модуль?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

NAP написал :
aleks 21, Не оно то конечно ДА. А свято де? Могу конечно предположить что читай тему КВ. Но тем не менее несколько букв ды написать не мешало Даже не могу представить что сфотографировано

Хотя прошу прощения прозрел Все равно ссылку где описывали девайс дайте?

Помесь ездового модуля (передний) с косилкой сегментной с отдельным двигателем.По другому и назвать сложною