Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4270248

Бело написал :
ну тогда Кама 421

Вот это вариант.Только как бы низковаты.

Акела написал :
Дорогое удовольствие.

ну тогда [h=1]Кама 421[/h]

Бело написал :
Так без фанатизма, от квадрика поставить, типа, и достаточно ИМХО

Дорогое удовольствие.

ppp53 написал :
колесо поменять, которое скомпенсирует колею лесовоза

Так без фанатизма, от квадрика поставить, типа, и достаточно ИМХО

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну если колесо поменять, которое скомпенсирует колею лесовоза, то только и лесовозом таскать.
На МБ-1, в комплекте с телегой, после посещения дебрей, не понятно от чего с колеями, увеличил колею мб культиваторами, а за тем сделанными втулками. Колёса телеги опустил вниз за счёт стоек. После зтого преодоление дебрей от лесовозов и другой подобной техники стало приемлемым, без надобности замены колёс.

august507 написал :
колёса маленькие везде проваливается!? и по травке если чуть горка буксует!

Ну это уж от резины, можно и поменять

Бело написал :
Поглядите в сторону грузовых трициклов , Например ,
это если не требуется МБ двойного назначения

Спасибо за ссылочку интересная техника там и квадрики есть доступные(не знаю на сколько надёжные) По трициклу на Ваш взгляд проходимость по лесным дорожкам в сравнении с мотоблоком кто выигрывает? Сам на мотоблоках не ездил, а вот "муравей" был в эксплуатации - по хорошим грунтовкам нормально, а вот в лесу, где чаще от лесовозов колеи, колёса маленькие везде проваливается!? и по травке если чуть горка буксует!

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

umnyi написал :
Он говорит про передний адаптер и кузовок над поворотными колесами.
Найти рейку или редуктор все же надо попытаться, тогда вопрос решиться сам.
Мотоциклетное рулевое, тут будет мешать при повороте головы назад - шоб на рядок глянуть.

колонка УАЗ есть. я просто узнать хотел как оно.
тут про косилку бы подумать еще. фреза то пусть. а косить считай весь сезон надо на три коровы.
на перед былоб круто повесить,да хлопот много(ВОМ тащить через всю конструкцию надо). на сторону проще в разы будет.у меня заря1 под шкивы переделанна.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Stepa56 написал :
К кузовке камней килов на 700...

Он говорит про передний адаптер и кузовок над поворотными колесами.
Найти рейку или редуктор все же надо попытаться, тогда вопрос решиться сам.
Мотоциклетное рулевое, тут будет мешать при повороте головы назад - шоб на рядок глянуть.

Stan1982 написал :
У кого руль на адапе сделан как в велосипеде?

А зачем?

К кузовке камней килов на 700...

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

У кого руль на адапе сделан как в велосипеде? руки не будут пополам если на него (адаптор) кузовок кило на 150 прицепить?

august507 написал :
В поиске.

Поглядите в сторону грузовых трициклов , Например ,
это если не требуется МБ двойного назначения

Юрий VW написал :
пасеку можно перевозить чем захочется...
возили машинами, тракторами...
МБ не возили, долго и хлопотно...

Полностью согласен когда вывозишь кочевник (ульев по10-20) и местность равнинная(поля или ещё что куда Вы у себя вывозите), а если задача другая -вывезти на точку 4 улья и 1-2км надо просеку рубить для трактора или автомобиля- что хлопотней?(а может оказаться ну нет взятка в данной точке- новую просеку в новое место? - долго и хлопотно для 4х то ульев!)

Просьба тоже без обид - такое впечатление что в ветку одни "пчеловоды" собрались(заглядывают)- советуют чего сколько как быстро итд кроме самого вопроса? Ну "взбрендило" а может и нет - надо МБ+прицеп с мягкой подвеской(на-100-200кг). С МБ как то выбирай не хочу на вкус цвет кошелёк, а с прицепами-штатными не могу найти с подвеской и всё тут(только самстрой). Видимо полёт конструкторской мысли на заводах слишком высоко летает(или давно подстрелили на взлёте), а может мне одному комфорт нужен?(картошку с поля возить амортизатор наверно не к чему- лишняя деталь) Всем всё равно спасибо за отзывы и предложения - вообще практически всё есть- Шкода комби+курганский прицеп, на семью бортовая Кия(1.5т)-беру у свояка почти в любое время, На работе могу МТЗ-80-взять с телегой(и трактористом, тк прав на трактор у меня нет) есть ещё культиватор Тарпан и снегоубогщик Корвет. Ещё раз подчёркиваю -пасека любительская- обычно в выходной после работы на шкоде убираю сиденьки ставим 2 улья(из огорода) - и поехали вывозить(1-2км асфальта, потом до 500м грунт лесная дорога дальше на шкоде не рискую не выбраться) Ещё метров до 200 на тележке подальше от "Добрых людей", но доброта в наше время границы расширяет и чем проще подъезд себе тем и другим.... Вот и возникла идея в лес подальше, мёд послаще(экологичней) и посторонних меньше шатается! Пока считаю что на МБ поудобней будет- доедешь до самого места и наверно поманёвренней трактора иногда и тропинки проехать хватит! Так что пока ни кто не переубедил - В поиске...

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

august507 написал :
Как и у Вас естественно дороже!!! По этому я Ещё здесь, а не не выбираю какой нибудь мини внедорожник. Квадрик конечно или трицикл самый бюджетный позволить можно но пока считаю не целесообразным. с точки зрения ПДД наверняка ещё проще если найти подходящее(там надо смотреть массы буксира и что буксируем)

Самый дешевый квадроцикл, более-менее подходящий для Ваших целей будет стоить от полутора сотен тысяч рублей. Это будет машина китайского производства, со всеми сюрпризами и неожиданностями, к счастью, по отзывам пользователей, не такими уж теперь частыми - все же качество китайской продукции улучшается на глазах. Плюс прицеп, (возможность буксировки коего заложена в конструкцию квадрика), который можно изготовить и самому, но это опять же - "изготовить".. И опять же, с прошлого года обязательна регистрация, прохождение техосмотра и наличие прав, т.е., все это соизмеримо с покупкой микроавтобуса или мини-грузовичка.

august507 написал :
Чтоб нас пчеловодов понять - задача стоит более скромная если бы пасека была более 50ульев, давно бы купил чего типа МТЗ и пару телег переделал в кочёвки - так понятно целесообразней..

А может микроавтобус купить для этой цели ? 4 улья ,вещи и тд влезут спокойно . У меня есть такой авто .В каждой дырке затычка Каждый день сам себя хвалю что купил .

пасеку можно перевозить чем захочется...
возили машинами, тракторами...
МБ не возили, долго и хлопотно...

Pavel003 написал :
А что у вас квадроциклы дешевле МБ? Я просто не в теме. Но глядя на них всегда думал, что они дороже МБ. Да думаю, у нас так и есть. Ну и как с ними прицепы с точки зрения ПДД?

Как и у Вас естественно дороже!!! По этому я Ещё здесь, а не не выбираю какой нибудь мини внедорожник. Квадрик конечно или трицикл самый бюджетный позволить можно но пока считаю не целесообразным. с точки зрения ПДД наверняка ещё проще если найти подходящее(там надо смотреть массы буксира и что буксируем)
Многие переживают за скорость - посмотрел бы на гонщиков которые по лесной дороге более 10км/ч с ульями "гоняли" тут спешка ни к чему!!!

NAP написал :
Как мне думается вам нужно с адаптеров перейти в тему тележек. Уже будет проще.
Это тема про самоделки?(пока изучаю) Отдельно про тележки не заметил! всё урывками то тут то в темах проМБ
Если у вас представление о автомобильном прицепе остается как о чем то сверх сложном

  с Точностью на оборот - очь жалко времени возиться с такой ерундой, хотя если убрать некоторые "ЕСЛИ" пока тут перепиской занимаюсь можно было бы всё собрать, но мет лома практически нет, да и место где будет возможность  в саду на лужайке, и компоненты всё равно покупать, самое главное Время его всегда хочется использовать с большей пользой, а конструирование и сборку телег и другой утвари по возможности отдать "специалистам"- где б их найти .... По сфере деятельности работаю по другому профилю, А МБ с телегой предполагаю пока ещё просто прикупить. Всем заранее спасибо за дельные отзывы!!!

august507 написал :
Если аргументировано не реально перехожу в тему "квадроциклов" в надежде решить задачу более бюджетно....

А что у вас квадроциклы дешевле МБ? Я просто не в теме. Но глядя на них всегда думал, что они дороже МБ. Да думаю, у нас так и есть. Ну и как с ними прицепы с точки зрения ПДД?