Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476
#4249126

ppp53 написал :
То, что это подшипник, ясно. А по какой необходимости радось приобретения?

решился вопрос с осьями для колес.осталось токо два болта на 16 приобрести чтобы к стойке их присобачить.

ppp53 написал :
У меня домочадцы грозятся всё, что накоплено непосильным трудом свалить в телегу (так же потом и..... созданную) и отвезти куда подалее

Когда они отвезут сначала хозяина, а потом и все запасы, будет им хорошо. Но когда пойдут к дяде, чтобы лампочку вкрутил, кто его знает как им будет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Бело написал :
Дают - бери...

Конечно неплохо. Но не дают - сам возьми!!! Сараек не хватит, чтобы хранить всё, что попадётся!!! У меня домочадцы грозятся всё, что накоплено непосильным трудом свалить в телегу (так же потом и..... созданную) и отвезти куда подалее, а то из-за моих накоплений (на всякий случай - а случай что то никак не наступает) уже и двери плохо закрываются.

ppp53 написал :
радось приобретения

Дают - бери...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Stan1982 написал :
подшипник 6002 аналог 205. ша точной не скажу.

То, что это подшипник, ясно. А по какой необходимости радось приобретения?

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

ppp53 написал :
Комментарий бы небольшой!

подшипник 6002 аналог 205. ша точной не скажу.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Stan1982 написал :
Вот такое мне попалось))сказал друг "надо бери". Супер)))

Комментарий бы небольшой!

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Вот такое мне попалось))сказал друг "надо бери". Супер)))

vagin написал :
картошку выкапывал

А поподробней

vagin написал :
дисковые окучники

А как опахивали (окучивали) картошку лошадью?
Валок с пострунками по ботве шел, и тоже ложил её, и не чего - поднималась.
Пс... до 2007 года у брата в деревне лошадь (червонец) была, и всё обрабатывали ей!
А умерла глупо... запуталась в привязи, и удавилась...

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

ну у меня просвет около 25. в прошлом году картошка (один сорт, да еще и в долине) до яиц доставала, можно сказать положил на землю её всю. через день поднялась и ничего ей не сталось.разве шо жуков попугал)))

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje написал :
Какой?

Не смешите меня . С междурядьем в 50 см невозможно нагорнуть такой террикон , что бы WM не смог пройти , тем более , что окучники идут сзади . Если Вас конкретно интересует расстояние в сантиметрах , то Гугль Вам поможет или Рыбачёк померяет .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Да нормальный просвет на Weima . Другу посоветовал сразу купить дисковые окучники и со всем он справился . Он им даже картошку выкапывал себе и соседям , правда в этом году не осилил (земля сильно засохла) .

Какой?Может как у МБ МТЗ,АГРО,МС???Картошку окучить?Один раз,два,три?Что бы самому не повиснуть на "оське" в борозне?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje написал :
Какой просвет на ВМ?

Да нормальный просвет на Weima . Другу посоветовал сразу купить дисковые окучники и со всем он справился . Он им даже картошку выкапывал себе и соседям , правда в этом году не осилил (земля сильно засохла) .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Riba4ok1 написал :
С таким захватом я не пашу т.е. не мучаю ни тяжа ни себя, проще нанять бесплатно трактора для меня. Ну пахать на середняке да еще на адаптере это перебор да и какая цель если он не быстро едет и не тяжело пройтись, я так думаю.
Прежде чем говорить о адаптере нужно вспомнить что впереди идущий тяжелый китаец или Мотор Сич имеет всего 24 см клиренса поэтому вопрос о 30 см у адаптера отпадает сам собой. Что касается просвета в 24см то практика показала что при любой высоте картошки на следующий день она 99,9% принимает свой первоначальный вид. Именно из-за такого клиренса самого МБ я советовал не заморачиваться с адаптером и с П-образным просветом потому что..., если понятно колеса на А не "детские" по диаметру. Если я что то пропустил то спрашивайте.

Спрашиваю??? Но вызвано это больше тем что А использовался при котковании и бороновании и ВМ1050, а у них длина рог и прицепное(+ был сделан переходник) несколько отличаются, хотя после покупки ВМ тяжелый уже практически не заводился ни разу за ненадобностью.

Stan1982 написал :
ну для тяжелого задний адап нормально, а средний как себя ведет если например плуг нацепить?

С таким захватом я не пашу т.е. не мучаю ни тяжа ни себя, проще нанять бесплатно трактора для меня. Ну пахать на середняке да еще на адаптере это перебор да и какая цель если он не быстро едет и не тяжело пройтись, я так думаю.

Во как!!!!!! А как же про окучивание картошки с просветом 30 см?Процитировать?

Прежде чем говорить о адаптере нужно вспомнить что впереди идущий тяжелый китаец или Мотор Сич имеет всего 24 см клиренса поэтому вопрос о 30 см у адаптера отпадает сам собой. Что касается просвета в 24см то практика показала что при любой высоте картошки на следующий день она 99,9% принимает свой первоначальный вид. Именно из-за такого клиренса самого МБ я советовал не заморачиваться с адаптером и с П-образным просветом потому что..., если понятно колеса на А не "детские" по диаметру. Если я что то пропустил то спрашивайте.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

umnyi написал :
Так этими мотоблоками окучивают по одному междурядью, там не нужен просвет.
Если говорить из моего опыта отечественного тяжа на 13х колесах, 300-330 мм просвета оказывается достаточно.

У меня тоже тяж.на 13-х колесах.Просвет под тяжем наверное как и у Вас.Адаптер делал под этот просвет,но с вариантом-колеса на МБ больше,колеса установленные сейчас на МБ идут на адаптор,увеличивается просвет.У РЫБАЧКА 30 см. на адапторе,а под мотоблоком ВМ сколько?

Если не достаточно просвета (клиренса) МБ - тогда это

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Serje написал :
:хотя после покупки ВМ тяжелый уже практически не заводился ни разу за ненадобностью.Какой просвет на ВМ?

Так этими мотоблоками окучивают по одному междурядью, там не нужен просвет.
Если говорить из моего опыта отечественного тяжа на 13х колесах, 300-330 мм просвета оказывается достаточно.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

У нас адаптеры, с "Рыбочком" примерно одинаковые - просвет у меня 36 см...[/QUOTE]Да на адапторе хоть 50!Циnирую РЫБАЧКА:хотя после покупки ВМ тяжелый уже практически не заводился ни разу за ненадобностью.Какой просвет на ВМ?