Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476
#4777076

Владимир С. написал :
Ездил друг в германию, приехал рассказывает они там кукурузу сеют как штакетник, очень близко друг к другу. И растет же, вопрос в том что за сорт, не ГМО ли? И сколько удобрений под нее сыпят-льют.

вполне возможно. в нашем фермерском хозяйстве в кукурузе я сорняка ни одного не видел. 12 обработок ето не штука.
может кто вспомнит про грунт который дождями намыт???., я еще себе на таскал его. так на куче до сих пор не вылез ни один сорняк!!! боюсь его использовать даже.
а в следующим году будут сеять кукурудзу на поле где был подсолнух! ето разве нормально?без ГМО и кучи''добавок'' думаю ето просто деньги на ветер. но они то знают че делают. и почему пчелы гибнут тоже знают.

NAP написал :
Я бы балку не укорачивал. Оставил для прицепа. Для адаптера нужно приблизить клиренс к МБ. У Москвича даже с переворотов вверх балки клиренс маловат.

Прицеп есть топ-5. Если перевернуть балку то растояние от пола до нее почти в два раза больше чем от пола до редуктора мб.
Вот колеса

[

]() Ступиц к ним нет.

Riba4ok1,
Вот он зверь, фото старое, фрезы еще чужие у мну их по 3 штуки на сторону.

[

]()

Павел-61,
Вот прицеп

[

]()

Аркадий написал :
Павел-61,
Вот прицеп...

какое-то очень большое фото ...

UmWW, Как смог.
Вот фото прицепа,оно НЕ мое, НО прицеп как мой.
[

]()

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Аркадий написал :
Riba4ok1,
Вот он зверь, фото старое, фрезы еще чужие у мну их по 3 штуки на сторону.

Как то давно у соседа Нева была. А у меня фрезы в запасе. Иду, а она стоит на участке. Ну я сбегал за доп. фрезами,поставил и...... ЭХ!!
Но тут бежит сосед, руками машет........!
Может он очень прав - нефик нагружать так технику. Может поболее протянет?

UmWW написал :
какое-то очень большое фото ...

Нужно просто подальше отойти чтобы разглядеть.

Аркадий, Без Радикала нельзя фото разместить?

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Аркадий написал :
Вот прицеп

Где?

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Аркадий написал :
Вот фото прицепа

ГДЕ??? Радикал не хочет показывать (В связи с аварией оборудования некоторые массивы картинок могут быть временно недоступны. Идут восстановительные работы.) хочет регистрацию, Вопрос а нормально нельзя выложить, хотябы на этом сайте???

Аркадий написал :
Вот он зверь, фото старое, фрезы еще чужие у мну их по 3 штуки на сторону.

Есть такие - точно "Звери" у нас в деревне, наблюдал... сначала язык на плече, потом трясучка, при отдыхе до утра...

Stepa56 написал :
наблюдал... сначала язык на плече, потом трясучка, при отдыхе до утра...

Степа, сначала значит нужно пластику языка делать, а потом уже покупать МБ... Между прочим у меня Веймой вполне 10-летний внук управляется с фрезой и даже жена. А я вообще отдыхаю прогуливаясь с ней. А вот "трясучка" после Витязя вполне вызывает моментальное учащение пульса, а то и аритмию у совершенно здоровых людей после пары минут стояния с ним на месте на ХХ, проверено приборами на добровольцах в т.ч. и на закаленных пилотах МБ . Нужно, наверное нам видео снять как "вибрируют" ручки у стоящей на месте "водянки" . Так что не нам с Вами о "трясучке" говорить, Степа.

Сегодня занимался нетрадиционной агротехникой- прикатывал горчицу. Мокро, грязно. Вейма, адаптер, котки залипли грязью но ВМ справился на "ура". Потому что я сомневался даже из-за грязи да + горчица зеленая+ резина как у Котовского на голове. Правда в этом году только на одном небольшом участке была выше колес и на 1 шлифовало, дали чаду на 2-ой и только листья летели выше головы. На 8" колесах ВМ "непереносила даже запаха" этого адаптера, а после того как перекроил колеса по сухому огороду идет играючись с котками и даже с парой борон на адаптере.

Riba4ok1 написал :
Нужно, наверное нам видео снять как "вибрируют" ручки у стоящей на месте "водянки" . Так что не нам с Вами о "трясучке" говорить, Степа.

Когда фрезерую на своём кроссере, ни какой вибрации, и напряга не ощущаю, просто направляю куда нужно, а оно едет..., но сосед на салюте - изгибается, и упирается по полной!!!

Stepa56 написал :
ни какой вибрации

Степан, тогда Вас подло на... , короче, обманули. Вам вместо "Кроссера" подсунули "Грилло" , или, на крайняк, "Салют"!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Riba4ok1 написал :
Степан, тогда Вас подло на... , короче, обманули. Вам вместо "Кроссера" подсунули "Грилло" , или, на крайняк, "Салют"!!!

Наверное не продавцы обманули, а с земелькой повезло!
Как ни крути, а от реакции земли на вгрызающийся нож не уйти. У меня АГРО с фрезой - МБ впереди, а фреза сзади. Момент поворота МБ вокруг колёса существенный. А земля - ох далеко ей до некоторых, что здесь показывали. И всё это неизбежно отражалось на руках. Вот и горожу АДАПТЕР поворотный по вертикали, чтоб эта операция выполнялась сидя. Пробные зафрезы очень удовлетворили. В следующий сезон наверное всё брошу!!!! и доведу вариант до кондиции!

ppp53 написал :
Как ни крути, а от реакции земли на вгрызающийся нож не уйти.

Да земля здесь ни при чем в этом разговоре. Мы о вибрации, которая в этих МБ, не дай Боже. Наверное оттого что когда придумывали эти двигатели то меньше всего думали их устанавливать на МБ. Да если бы не китайцы, о них бы и забыли давно, а у них они, похоже, разве что в наручных часах не стоят. Но все же, на заре цивилизации, они проектировались как нефтяные и стационарные под стабильные обороты. Но у богатых свои причуды. Не каждая страна может себе позволить роскошь сейчас снимать 12 л.с. со 160 кг металла.
Что касается фрезы то Степа не врет и фреза тут-песня. Ни один МБ не имеет такой фрезы как водянки. Они с ней прекрасно сбалансированы и фреза и качество обработки это "конек" у них. И с умом то можно даже по строймусору фрезить как Денис описывал когда-то. Особенно если учесть что у отечественных МБ фрезы не очень работоспособны из-за высоких оборотов, а то их и вообще нет, практически, как у МС. Но что нет "ни какой вибрации" то или же Степану посунули таки Грилло за 6 кусков зелени, или он просто забыл завести свой "английский" Кроссер перед фрезеровкой.

Riba4ok1 написал :
Но что нет "ни какой вибрации" то или же Степану посунули таки Грилло за 6 кусков зелени, или он просто забыл завести свой "английский" Кроссер перед фрезеровкой.

Чё сказал???
Вибрация есть даже когда мы просто идем, медленно - маленькая, бегом бежим - большая...

У меня фреза с МБ сбалансирована так, что одним мизинцем могу опускать, и поднимать.
И вибрация больше тогда, когда МБ стоит, а когда поехал - её меньше!
Зыыы... а у меня оказывается - "Грилло за 6 кусков зелени"

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Riba4ok1 написал :
Да земля здесь ни при чем в этом разговоре. Мы о вибрации, которая в этих МБ, не дай Боже. Наверное оттого что когда придумывали эти двигатели то меньше всего думали их устанавливать на МБ.

Вибрация двига - это брак со всеми вытекающими.
А я о адаптере, с которым все виды вибрации облегчаются.

Stepa56 написал :
И вибрация больше тогда, когда МБ стоит, а когда поехал - её меньше!

У всех так и у китайцев когда они неделями не глушат моторы на водокачках на номинальных оборотах. Я об этом и писал, перечитайте сначала. И потому и предположил что, наверное, нужно снять видео по вибрации этих МБ на ХХ(а показать есть что) и на всех повыше оборотах. Для наглядности я могу снять и работу 168 двигателя, да и других если не поленился бы организовать такие съемки. Но со своими проще.

ppp53 написал :
Вибрация двига - это брак со всеми вытекающими.

Вибрация этих двигов это их особенность из-за конструктива и постоянного стремления поднять мощность наращивая просто диаметры и обороты(= увеличение масс, без никакого изменения конструкции). А такое решение тупиковое. Вы будете смеяться но на вибрацию этих двигателей жаловались еще "мотоблочники" времен Первой Мировой. Хотя обороты их тогда были такими что можно было чуть ли не задремать ожидая следующего выхлопа.

Мои коллеги по тяжу могут легко узнать в этой легенде родного прапрапра.... дедушку наших 190-х. Только без обычной форсунки и ТНВД но зато с радиком уже здесь и вентилятором. Зато работали на всем что горит от растительного масла до переработки. "А в остальном, прекрасная маркиза..."

Предлагаю насладиться звуком выхлопа самых любимых фермерами аппаратов.

Riba4ok1 написал :
Вибрация этих двигов это их особенность из-за конструктива и постоянного стремления поднять мощность наращивая просто диаметры и обороты(= увеличение масс, без никакого изменения конструкции).

Конструкция то как раз изменяется - на 190 устанавливают балансировочный вал, а на С195 и С1100 два вала. По этому каких либо значительных вибраций этих двигателей быть недолжно. Если есть можно считать браком.