Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#4087117

ali_kъ написал :
Кстати, а где Ваше личное отношение к прицепу -адаптеру?

Прицеп есть, адаптер рассматриваю. Производители достойных не предлагают, мысли витают о самоделке( ну это норма), о развесовке идея сошлась с Вашей. Буду делать-пробовать именно похожий вариант, даже если он окажется провальным. Заготовки описаны выше, пользуйтесь.

Павел-61 написал :
ali_kъ, И Вам действительно интересно знать, что может каскад? Я подберу ссылки, если надо. ...

Не нужно себя утруждать))))
Я живу в городе , в котором этот "Каскад" и выпускался)))).
Лично знаком с людьми которые этим занимались)))).

Кстати, а где Ваше личное отношение к прицепу -адаптеру?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ali_kъ, из Каскада получается ВСЕ!!! Да, я понимаю, что если ВСЕ то будет трудно производителю и дорого покупателю, но производитель ВООБЩЕ не рассматривает варианты. Именно отсюда и рождается нелюбовь к производителю, который наплевал на потребителя. Лет 30 или около того производитель знает о слабом подшипниковом узле выходного вала-а воз и ныне там. Решение копеечное, но зачем решать, если пипл хавает? Я не ратую за его кардинальную переделку, но мелочи за столько лет можно бы и устранить. И Вам действительно интересно знать, что может каскад? Я подберу ссылки, если надо. Причем у моего 5,5сил, а я доволен...

Павел-61, тема топика "Адаптер к мотоблоку", я показал Вам, что делается, идея была сразу охаяна)))) ни одного конструктивного предложения и вопроса. "Миник" почему-то вызвал некий восторг)))) , но там я ясно написал: не всё золото-что блестит. И если развивать эту идею дальше, теряется смысл того, что берём "Каскад" и получаем работоспособное изделие. Из "Каскада" не получается ничего. Заменим колёса, применим дифференциал и получим обычный мини трактор. Ну и куда делся "Каскад"?
Это уже совсем другая история будет ....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ali_kъ Вот мне очень Ваша идея с миником понравилась, там развесовка и высота Ц.Т. то что доктор прописал, мало таких идей. Но сразу заинтересовало, что при таких возможностях Вы же сами идею и похоронили. По таким примерам и складывается впечатление о производителе-придумать можем все, доделать ничего не можем, покупайте что сделаем. Не заметили, как народ поверил в рекламу и ждал видео? И такой ожидаемый конец-не верь рекламе, обманут! В итоге следующий маркетинговый ход-берите вот это, а то уже никто не берёт... Ну и оборжать того кто делает это сам.

ali_kъ написал :
Для выполнения конусного отверстия для шаровой пришлось даже фрезу изготавливать))

На любом заводе есть инструментальный цех он все может изготовить. Я недавно видел метчик на одной оси идет М 14Х1,25 за ним М 16Х1,5 и дальше М 18Х1,5. Если бы не видел своими глазами не поверил бы, что так может быть. Спец заказ. А ты фрезой хочешь удивить. Я к вам не имею претензий, но если нет силенок я не лезу поднимать то что не подниму. Вы хотите сделать не напрягаясь, бабла срубить по легкому, а нормальные обгонные муфты (здесь есть разные на форме) сделать или не можете или не хотите....

Конструктор разработал и начертил. И уже по чертежам инструментальный цех все детали выточил; отфрезеровал; отшлифовал и термо обработал. Для выполнения конусного отверстия для шаровой пришлось даже фрезу изготавливать))))). Шаровые тяги покупные.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

ali_kъ написал :

Вот чертёж переднего моста.

Детали покупные или самодельные (работа токаря, сварщика, кузнеца и пр.)?

Вот чертёж переднего моста.

Акела написал :
А что там прогибать? Три шинки,при четырёх спицах.Да и прогнулся скат,от лёгкости МБ,при прыжке.Начал прыгать от лёгкоси МБ.Одни понты.

Вот скажите мне пожалуйста, за чем я отвечаю на вопросы, если некоторые даже не утруждают себя прочтением оных? А выдергивают абстрактный текст и импретируют его по своему?

Pavel003 написал :
Что,где и как это интересно, а не просто картинка....

А что там прогибать? Три шинки,при четырёх спицах.Да и прогнулся скат,от лёгкости МБ,при прыжке.Начал прыгать от лёгкоси МБ.Одни понты.

umnyi Чистят конечно, если бы им нашу зиму они бы начистили. У них и зима садовая. Скажи мне в каком году Кремль не работал из за снега, а я тебе скажу когда в Америке из за снега не работал почти весь Вашингтон.
Ну а то что делают они технику классную это факт. На вид игрушка, а траншею копает, лучше нашего взрослого экскаватора. Буржуи, мироеды одним словом.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ali_kъ А буржу такими "садовыми тракторами" и снег чистят и тележки таскают.И они у них не тяжелые.

umnyi смотри про балку выше

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ali_kъ написал :
Пятница, повеселимся.

А он ведь забуксовал с ребенком не потому, что "легкий"!
Передняя балка не качающаяся, получилось классическое диагональное вывешивание.
У трактора моноприводного должно быть всего 3 точки опоры при 4 колесах.

ali_kъ написал :
Вчера ездили в поле пахать.

Значит надо усиливать. А вообще нормально пашут все на резине. Ну может на очень тяжелых грунтах и нужны мет.колеса.

Pavel003 написал :
Что значит обработал. Я видел Мерседес Дианы, его тоже хорошо обработали. Что,где и как это интересно, а не просто картинка....

Вчера ездили в поле пахать. Вот после пахания колесо и стало таким. На нем еще были укреплены доп.грузы: 4 блина по 6 кг.
Наши грузчики гоняют на этих колёсах по асфальту , мотоблок "Форза" (клон Каскада) и , что называется на колёсах ни царапинки.

ali_kъ написал :
вот так "монстр" дизельный обработал колесо для мотоблока "Каскад"( и ему подобным)

Что значит обработал. Я видел Мерседес Дианы, его тоже хорошо обработали. Что,где и как это интересно, а не просто картинка....

Павел-61 написал :
Кстати, если диффа нет, почему на видео гребёт одно правое колесо?

привод только на правое колесо был, с обоими ведущими, совсем не поворачивал.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ali_kъ написал :
пока еще верил в чудо

Надо верить в себя, сама идея-то хорошая. Каскад достойный МБ, никак не МК, имеет хороший потенциал для абгрейда. Обгонная муфта вместо диффа, высокие колёса-всё уже давно решено и есть на форуме.
Кстати, если диффа нет, почему на видео гребёт одно правое колесо?