Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4078833

umnyi написал :
Я б например купил дисковые окучники в комплекте со сцепкой на человеческих ступцах закрытых с 2 подшипниками и за 6-7 тыс. А то что продается "Учебная" вся эта навеска (Купил, испытал и выкинул), оно все сделанно на пару часов работы.

Нынешней весной, братья -китайцы, возможно случайно в партию дисков из 1000 штук положили 400 дисков именно на подшипниках))). Около двухсот окучников ушло в торговлю , по цене деребасовской))). ... однако.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Тут уж без маркетинговых исследований самого производителя не обойтись. Имхо.

Шо то эти все исследования, которые маркетинговые завели в тупик человечество.
Раньше строили на века, что бы жить.
Теперь делают на пару дней, что б скорее сломалось и новое пришли купили.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ali_kъ написал :
Разработать , изготовить-самое легкое (при нынешнем сраном капитализме), всё упирается в торговлю (сборище недоучек-менеджерофф) -трудности у них с продажами)))) кроме, как демпинговать больше ничего не умеют

А Вы слышали о продаже через интернет??? Я в свое время с удивлением для себя на Лунаходах обнаружил весьма развитую торговлю от частника к частнику, при чем люди ищут именно то что надо, мало обращая внимание на цены. Кто понимает сколько и почему стоит вещь, он заплатит.

То что вы нам немонстрируете - это красиво, дешево. Но это одноразовый товар для магазинов сетевой торговли, который ни чем не отличается от того что уже есть на рынке.

Люди Вам и кричат : Займитесь хотя бы параллельно выпуском качественной, рабочей продукции сделанной не ISO стандартам, а "По уму". Покупатель сейчас на это есть, товара нет.

Я б например купил дисковые окучники в комплекте со сцепкой на человеческих ступцах закрытых с 2 подшипниками и за 6-7 тыс. А то что продается "Учебная" вся эта навеска (Купил, испытал и выкинул), оно все сделанно на пару часов работы.

Да надо осваивать интернет, новые технологии продаж - это сложно. Ну а что делать?!

Как ЗЫ : Видимо лавры Эпл (мы сделаем дорогую фигню и внушим всем, что без этого жить нельзя) не дают покоя современным предпринимателям. Яркий пример прямо на форуме "Кадви" (кто мотоблок НМБ выпускает) и их полноприводный этот, как его.... (родила царица в ночь ......) Любой мужик с села, скажет сразу : Не жилец....
Они ролики снимают, рекламу делают ... будем типа продавать.

Не стало качественного товара, все одноразовое....

ali_kъ написал :
Лучшее-враг хорошего))) И что бы , что-то улучшить легче пачку соли съесть))))

Вам можно ради эксперимента один и тот же окучник зацепить и на обычные держатели и на те которые просит пользователь. Пусть даже в ущерб на разработку новых кондукторов. И уже по факту изучить спрос что будут покупать То что дешевле но с переделками или то что будет использовано без переделок но естественно дороже.Тут уж без маркетинговых исследований самого производителя не обойтись. Имхо.

ali_kъ написал :
ИСО 9001-даже не подозревают)

Это конечно отдельная песня но думаю, что про ее существование в широком понимании этого трактата плохо знают даже в космонавтике.
Учат ли этот трактат в ВУЗах?

umnyi написал :
Короче, С этого роя, не ....

если убрать флуд, то кое что найдётся

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Короче, С этого роя, не ....

NAP,
Лучшее-враг хорошего))) И что бы , что-то улучшить легче пачку соли съесть))))
Разработать , изготовить-самое легкое (при нынешнем сраном капитализме), всё упирается в торговлю (сборище недоучек-менеджерофф) -трудности у них с продажами)))) кроме, как демпинговать больше ничего не умеют)))))))))))). Про наличие в стране ГОСТа ИСО 9001-даже не подозревают))).

ali_kъ, Поверьте на слово. Там конструктора все это делали так сказать в нагрузку. Вояк заставили делать ТНП. Если что то пошло более позднего разлива это уже как бы накладка на предыдущее с большим "-" на удешевление.
Тот вариант, что я показал это как бы пожелание от пользователя, как сделал для себя и не совсем забывшего то чему когда то учили.

NAP,
Первая траверса (вчера, красная) -Всеволжского завода
На чертеже травеса Калужская))))

ali_kъ,
Все равно чисто по своему. Нужно когда конструируется с/х агрегат обращаться не к конструкторским канонам а к канонам конструирования с/ оборудования. Гдето на форуме есть ссылка на "Справочник конструктора с/х машин" в 2-х томах под редакцией А.В. Красниченко 1961г.в. Думаю в этих книжках боле правильный подход к конструированию того или иного узла.. Одним словом узел плохой. Траверсу ставить на ребро это однозначно. Конструктору не зачет. Имхо.

Вывод очень простой и искать его не нужно он уже давно найден в тех странах где деньги получают за качественно сделанный товар, а не за круто разрекламированную на....ку как это делают у нас. Сделали 5 штук-раздайте безплатно Томколу, Валеричу и т.п. Реальным пользователям и пусть они попользуются сезон и обсудят здесь с мат-перемат а потом,убрав все косяки,выпускайте достойный продукт который и себе и производителю САМ сделает достойное имя.

NAP,

Pavel003 написал :
Ну так, а что сравнивать

Разумеется,если из всего покупного,у меня как у частного лица будет много дороже(при равном качестве),чем у

ali_kъ, т.е. чем на промышленном предприятии из того же материала .Но ведь мы и стараемся не покупать такие вещи,а за те же деньги делать много надёжнее,крепче,да и дизайном не хуже(я не про свою,здесь хорошие вещи показывались),получается не плохо,как мне кажется.

Сегодня будем проверять.

ali_kъ, Как то в соседней теме обсуждали узел держателя рабочих органов на траверсе. Спорили по навесному гораздо качественнее выполненному и рабочие органы не плуг а долота или стрелки. Для наглядности как нужно делать для того что бы пользователь сказал спасибо а не ругал благим матом.

vodila написал :
вот сравните хотя бы мой с Вашим.Этот вес навески (около50кг)поднимаю одной рукой,легко,гирями не занимаюсь.

Ну так, а что сравнивать. Возьми и сделай калькуляцию своего. Не то что ты взял у себя в гараже, на мусорке, а так чтобы и колеса и сидюшку и все ты приобрел у производителя, заплатил налоги, рабочему зарплату, аренду помещения, охрану и много еще чего и узнаешь сколько будет стоить твой (пусть и хороший) адаптер, и сколько народу его купит. Не корректно сравнивать член и палец, палец как правило всегда работоспособен, но не всегда востребован почему то.

ali_kъ написал :
вот тут видно "механизм" подъёма навески.

вот сравните хотя бы мой с Вашим.Этот вес навески (около50кг)поднимаю одной рукой,легко,гирями не занимаюсь.

Riba4ok1 написал :
Так Генеральному понравилось! Какой у него МБ и сколько огорода? Весь этот полуфабрикат и расчитан на то что какой то новичек по неопытности купит этот набор с нерабочим окучником, со смешными плугами, и с таким адаптером на который то и смотреть страшно не то работать! И будет потом мудохаться что б хоть как то перед женой и детьми оправдаться куда он выбросил бабки здуру...

Все это красиво звучит, но вывод то какой? Делать то что? Кто виноват? Таким мусором забиты все базары стран СНГ и во всех категориях ТНП (то бишь Товаров Народного Потребления).
Это рассчитано на человека которому вбивали в голову, что придет новый хозяин и сделает новую страну (ну или дядя из ЕвроНАТО), пришел новый хозяин НУ И? Ё мобиль получился или "Славута"?

spvy написал :
Кто понимает- не купит Ваше " произведение".

Так Генеральному понравилось! Какой у него МБ и сколько огорода? Весь этот полуфабрикат и расчитан на то что какой то новичек по неопытности купит этот набор с нерабочим окучником, со смешными плугами, и с таким адаптером на который то и смотреть страшно не то работать! И будет потом мудохаться что б хоть как то перед женой и детьми оправдаться куда он выбросил бабки здуру...