Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4078377

[Колёса на МБ по рисунку классные. Что за модель?/QUOTE]

Делают по нашему заказу в Китае.

вот тут видно "механизм" подъёма навески.

umnyi написал :
И вот этот болтик выдержал ??

А почему он не должен выдержать?Ведь плужок так и прокатался в воздухе за адаптером.Даже пыль магазинная на нем.

     Миниатюры[/quote]

ali_kъ написал :
Провели полевые испытания. .
Мотоблок "ФОРЗА" масса=95 кг. Металлические колеса с дополнительными грузами: два блина на колесо, по 6 кг каждый.
Так, что будем запускать в серию.

Какая серия, если на фотографии и в тексте - не совпадает. Чем будете поднимать орудия? - не видно этого. Ваш плуг даже пахать то не может. Кто понимает- не купит Ваше " произведение".

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ali_kъ написал :
Провели полевые испытания.

ali_kъ написал :
. Пашет по стерне почти нормально,

И вот этот болтик выдержал ??

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=ali_kъ;4076853]Провели полевые испытания. .

Колёса на МБ по рисунку классные. Что за модель?

ali_kъ, окромя вопросов лично у меня ни чего не появилось.

Как то сказать что хлипко это ни чего не сказать выполнен узел регулировки угла атаки сцепки. Лемехи на плугах как бы на болтах но и места сварки видны. Лемех не заточен. Удержать плуг на ребре стойки всего одним болтиком расположенным соосно как то сомнительно в принципе. Ну и так далее. На доделку по усилению. Не нужно расстраивать и без того за*баного сельского жителя. МДХП.

Провели полевые испытания.

Мотоблок "ФОРЗА" масса=95 кг. Металлические колеса с дополнительными грузами: два блина на колесо, по 6 кг каждый.

Использовали траверсный окучник, сначала , как плуг(оставили только правый корпус). Пашет по стерне почти нормально, сказывается легкость мотоблока. Что бы увеличить нагрузку на колеса мотоблока оператор иногда вставал. В режиме окучника тянет, гребень почти нормальны, т.е. имеется. Дисковые окучники не стали испытывать и так было ясно, что по стерне не пойдут. )))) Генеральному директору работа адаптера понравилась. Так, что будем запускать в серию.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Stepa56 написал :
Во вторых думаю о грузозацепах - такого типа.
И вся луговина наша!.

Однажды я тоже тешил такие иллюзии прилаживая такие колёса на АГРО. И всего то хотел немного для фрезы взрыхлить участок под газон. Приладил некий костылёк (куда уж тут плуг) и!!!!. Чуть приглубил костылёк, и колёса начали рыхлить землю. После минут 15 бросил эту вроде неплохую вариацию - пожалел бортовые редукторы.

Stepa56 написал :
Во первых - плуг родной, большое Г..., приспособлю свой

Прекрасно пашет родной плуг, что с адаптером что без. Настроил в гараже, чуть подправил в борозне и он сам почти пахал. Но таскать его на руках- ну его на.. этот тяж. Допахивать буду трактором.

Pavel003 написал :
Я почему это пишу, этот монстр пахать должен.

А куда он денется???
Во первых - плуг родной, большое Г..., приспособлю свой прежний от лебёдки.

Во вторых думаю о грузозацепах - такого типа.
И вся луговина наша! Тем более могу прихватить несколько гектар, и не кто не узнает...
Все брошено, и мало кому, "пока", это (земля) нужно.

Stepa56 написал :
Весной всю свою усадьбу пахал без адаптера, чуть концы не отдал, тяжко очень, по этому "лучше плохо ехать, чем хорошо идти"

Ты не понял меня, я не призываю пахать везде и всюды без адаптера. Это дело вкуса. Просто попробовать. Я почему это пишу, этот монстр пахать должен.
По вопросу тяжело, может ты что то то не так делаешь, пахать конечно не мед, но с таким МБ это тоже странно. Правильно настроенный тяжелый МБ не "убивает" оператора в смысле усталости.
Я об этом.

Pavel003 написал :
А без адаптера не попробовал почему.

Весной всю свою усадьбу пахал без адаптера, чуть концы не отдал, тяжко очень, по этому "лучше плохо ехать, чем хорошо идти"

Stepa56 написал :
Да целину всё равно тяжко ему, - буксует, и при пробуксовки его шарахает в стороны, и полный пипец... Соседу на ковырял....

А без адаптера не попробовал почему. Может не очень глубоко, и не сильно широко но этот монстр должен пахать. Ну правда земля разная.....

Сидение двигается на 15 см в зад, и вперёд, сегодня с калымил знакомым в деревне, к месту работ ехать 300-350 метров, и очень удобно когда сидение регулируется, для транспортировки сдвигаешь в зад, до конца(педаль подъёма не нужна), при работе (когда пашем), сидение сдвигаю вперёд, тем самым легко достаю до педали подъёма, и нагружаю МБ, своим весом 100 кг...

Да целину всё равно тяжко ему, - буксует, и при пробуксовки его шарахает в стороны, и полный пипец... Соседу на ковырял.... аж самому тошно на это глядеть. Но на зиму наверное пойдет, весной посмотрим, что там будет.

Riba4ok1 написал :
Согласен, нужно просто обсуждать что бы находить лучшие решения. "от (ali_kъ)" мне вот такой окучник кажется мертворожденным и обычные лучше справятся...

Из него оборотный плуг можно сделать.

Акела написал :
о изделии от (ali_kъ).

Согласен, нужно просто обсуждать что бы находить лучшие решения. "от (ali_kъ)" мне вот такой окучник кажется мертворожденным и обычные лучше справятся...

Riba4ok1 написал :
Это я что б вы не спорили какой вариант лучше, друзья!

Так мы и не спорим.Я вообще начал разговор о изделии от (ali_kъ).
А самоделки мне все нравятся.Нато они и самоделки.И каждый делает под себя.

Акела написал :
Этот вариант вроде лучше.

Это я что б вы не спорили какой вариант лучше, друзья!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Stepa56 написал :
Им современное авто - иномарку подавай!

Ну как раз ... Теперь для России это иномарка