Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4070724

ppp53 написал :
Это покупной. А человек сам сделал. И ни чуть не хуже (а почему "не хуже" - это как подойти).

Да не,Я за речи, ali_kъ,Из настоящего русского железа.

bandit написал :
Вот моя конструкция

А это самое лучшее.Своими руками.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Это покупной. А человек сам сделал. И ни чуть не хуже (а почему "не хуже" - это как подойти).

Этот вариант вроде лучше.

Регистрация: 18.04.2012 Нововолынск Сообщений: 7

Вот моя конструкция

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Когда я городил сидушку на дышле, расстояние определялось положением "рогов". Хотелось бы ближе, да рога не давали. А положение осьи тоже диктовалось компактностью, но ближе сидушки её не поставить.

Riba4ok1 написал :
Это было бы верно, насчет большей нагрузки(не намного) если бы стойка располагалась перпендикулярно в месте крепления. Теперь же при расчете сил следует учитывать что стойка наклонна и перпендикуляр следует опускать от сиденья, а он приходится на ось практически. Так что объяснение самого ali_kъ выглядит более правдоподобным, да и сам механизм указывает на это.

[/QUOTE]

umnyi написал :
Давайте поправим! Сидушка над колесами адаптера РАЗгружает ведущие колеса мотоблока, причем на практике это будет именно уменьшать сцепление с почвой, но ни как не догрежать.

Да, соглашусь с Вами. Сидушка за колесами нагрузит колеса МБ, при этом вес ездока приходится на дышло и на сцепку. Поспешил, самому при пахоте приходилось временами вставать на адаптере, когда МБ буксовать начинал. Так что АЛИК извини, ввел в заблуждение, но все равно адаптер хороший. Может только сидушку можно вперед подвинуть немного, сместить вес ездока вперед и нагрузить колеса МБ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

majkl написал :
Укорачивается база мотоблок/адаптер, ......... большую нагрузку на колеса МБ и соответственно сцепление с почвой.

Давайте поправим! Сидушка над колесами адаптера РАЗгружает ведущие колеса мотоблока, причем на практике это будет именно уменьшать сцепление с почвой, но ни как не догрежать.

majkl написал :
большую нагрузку на колеса МБ и соответственно сцепление с почвой.

Это было бы верно, насчет большей нагрузки(не намного) если бы стойка располагалась перпендикулярно в месте крепления. Теперь же при расчете сил следует учитывать что стойка наклонна и перпендикуляр следует опускать от сиденья, а он приходится на ось практически. Так что объяснение самого ali_kъ выглядит более правдоподобным, да и сам механизм указывает на это.

majkl, да? офигеть...))))) выходит второе "Я" не дремлет))))) одно досадно. не объясняет свои поступки первому "Я".)))))))))))))))
Спасибо за научное подведение базы.

ali_kъ написал :
Косая стойка-просто так,.... Для красоты.

По моему это хорошая идея. Это не "просто так и не только для красоты". Укорачивается база мотоблок/адаптер, что влечет повышение маневренности агрегата, большую нагрузку на колеса МБ и соответственно сцепление с почвой.

Экономисты закончили расчет. В торговлю отправляем за 7000 руб.

Вспомнил, почему стойка сиденья наклонно. Что бы жопа была над колёсами и можно было прикрепить рычаг фиксации, который под левой ногой.
Не для серийного производства навеска задумывалась с электро подъёмником, поэтому место под аккумулятор на 50 амчас зарезервировано.

ali_kъ написал :
Косая стойка-просто так, ни какой специальности не предусматривает. Для красоты. Трансформируется следующим образом: отсоединяется навеска-два болта М16; снимаются стойки с колёсами; в "хребёт" адаптера вставляется рама прицепа; устанавливаются стойки с колёсами на раму прицепа. Всё готово. Трубы применены: квадрат 50х50х3 и квадрат 40х40х3.

По запчастя сфоткайте? Материал применяете можно сказать достойный. То что сейчас вижу у себя, стенка труб максимум 2,0мм. Я его называю дизайнерским. Конструктивного профиля жестянщики для широкой продажи не завозят.

Косая стойка-просто так, ни какой специальности не предусматривает. Для красоты. Трансформируется следующим образом: отсоединяется навеска-два болта М16; снимаются стойки с колёсами; в "хребёт" адаптера вставляется рама прицепа; устанавливаются стойки с колёсами на раму прицепа. Всё готово. Трубы применены: квадрат 50х50х3 и квадрат 40х40х3.

ali_kъ, Как то слабо представляется трансформация? Чем вызвана идея закрепить сиденье на косой стойке?

Вариант "адаптер"
до кучи, окучник :

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vodila написал :
ppp53 шутка???

А чего шутка!! Я сам жалею,что давно продал НИВУ за бесценок. На форумах посмотрел,что люди творили,так завидки брали.И не надо было бы МБ потяжелее задумывать,а потом как бы адаптер с колёсами и рулевое к нему,тормоза, навес от дождя и прочие прибамбасы.

Stepa56 написал :
Ага!!!! Так они на нем и поехали...

Так не для езды, а для интереса. На ретрошоу кругами ходят возле советских машин. Сегодня горбатого или ушастого нормального не найдешь, а через пару лет и 968М в цене будет