Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#6552026

agro2004, ну последний пункт в таблице из пальца. Или из-за банальной неопытности.

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Михаэль написал:
А так везде уже тишина на форуме .

И ничего удивительного, если подобные рекомендации будут

Марош написал:
нет уж. Не буду. Сделай для себя то и то и сам определяй.

Типа брось кости и твори.
Ну коли уж тут повернули в сторону выбора вида адапа, то попробую в виде таблицы:

Па написал:
какое мнение о принадлежности колес( с чего) 30 мм под ось и паз под шпонку, под 10" резину

Такие ставятся (ствились) на граблях ГВК-6, междурядных культиваторах(опорные),картофелекопалках, сцепках под сеялки и даже на конных повозках выбирайте, что понравится.Забыл добавить, что у них тяжолые ступицы (чугуний).

VTS, Тоже заметил,очередную реинкарнацию.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

....)))))) опять "пришествие" сами знаете кого.....))))

agro2004 -главное не сильно на своем "настаивайте" и все будет хорошо.....))))).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Па написал:
какое мнение о принадлежности колес( с чего)....

Какая разница с чего. Главное для чего они тебе. Если конкретно для меня, то я бы их попробовал на укатывании гребней под посев и посадку овощей.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

agro2004 написал:

Марош написал:
Иметь передний адаптер для вспашки лучше чем задний адаптер

А поподробнее бы.
А то не ясно - в переплавку задние адапы, или же повременить можно.

agro2004, нет уж. Не буду. Сделай для себя то и то и сам определяй. Может у кого здесь и есть желание об этом поговорить, но мне не хочется. Я для себя уже давно определился. Мне для пахоты не нужен ни передний адаптер, ни задний. Над механизированной обработкой междурядий картофеля и междурядий всех остальных огородных культур и передвижению на мотоблоке по ним еще думаю. Для этого начинаю потихоньку приобретать материал.

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Па написал:
какое мнение о принадлежности колес( с чего) 30 мм под ось и паз под шпонку, под 10" резину

Как то какой то кран смастрячил. Колёса от МБ -10". Но при вылете стрелы (да ещё с грузом) попрыгивало на резине. Ставил от ГЗ. Не прыгало, но ехать не как - бум, бум, бум.
А эти колёса(без резины) - было бы самое то. Лом на 30 - и чего то готовое. И ехать ненапряжно, и не соскользнёт куда - рёбра удержат.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

ссылка

какое мнение о принадлежности колес( с чего) 30 мм под ось и паз под шпонку, под 10" резину

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

agro2004 написал:

Михаэль написал:
Пахал только пешком. Адаптер задний у меня тягать бороны. Садится на МБ я не хочу

Интересно .
А здесь чего почерпнуть планируется от тех, кто давно определился в неизбежности адапа ?

agro2004, здесь свет еще не выключили и двери не закрыты . А так везде уже тишина на форуме . А раньше сколько народа было !

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Владимир С. написал:
если есть передний,

Крайне слабоватый аргумент.

agro2004 написал:

Марош написал:
Иметь передний адаптер для вспашки лучше чем задний адаптер

А поподробнее бы.
А то не ясно - в переплавку задние адапы, или же повременить можно.

agro2004, если есть передний, задний можно на переплавку.

CAIMAN340

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Марош написал:
Иметь передний адаптер для вспашки лучше чем задний адаптер

А поподробнее бы.
А то не ясно - в переплавку задние адапы, или же повременить можно.

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Михаэль написал:
Пахал только пешком. Адаптер задний у меня тягать бороны. Садится на МБ я не хочу

Интересно .
А здесь чего почерпнуть планируется от тех, кто давно определился в неизбежности адапа ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Oltyur написал:
Передний адаптер на МБ-1 сделал для нарезки гряд (картофель, грядное), прополки (ёжиками), окучивании и копки (выпахивателем) картошки, вспашки....

Иметь передний адаптер для вспашки лучше чем задний адаптер. Для остальных работ сойдет какое-нибудь приспособлоение чтобы подъехать сидя или стоя.

kazik написал:

Oltyur написал:
Передний адаптер на МБ-1 сделал для ...

Oltyur, давайте тогда фото в студию,хвастайтесь!

kazik, Хвастаться не собираюсь, а фото поделюсь, но ближе к весне, МБ в деревне на хранении.

**mastera написал:

kazik написал:
Согласен,кто поездил,уже пешком не пойдет.Ну разве что Михаэль,но у него причина уважительная.

kazik, Бывает по всякому, я и езжу и пешком хожу.

mastera, одно другому не мешает.

kazik написал:
Согласен,кто поездил,уже пешком не пойдет.Ну разве что Михаэль,но у него причина уважительная.

kazik, Бывает по всякому, я и езжу и пешком хожу.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

kazik написал:
Согласен,кто поездил,уже пешком не пойдет.Ну разве что Михаэль,но у него причина уважительная.

На приусадебных участках не обязательно ездить. Как правило у них площадь не большая для обработки мотоблоком. Плюс фруктовые сады, ягодники, беседки, теплицы и т.д. При обработке приусадебного участка мотоблоком, если позволяет длина, можно и подъезжать.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Oltyur написал:
Передний адаптер на МБ-1 сделал для нарезки гряд (картофель, грядное), прополки (ёжиками), окучивании и копки (выпахивателем) картошки, вспашки. У меня под огород соток 6, без адаптера гряды ровно нарезать не получалось, да и вертеть МБ с ежами тяжело. Теперь со всеми работами легко справляюсь. За 2 последних сезона, т.к. приобрел прицеп, добавились огороды- 15 соток у родителей и 20 у тещи, это прополка и окучивание. МБ с адаптером со всеми работами справляется на ура, без адаптера такой обьем работ -это одно мучение. Так что сомневаться в его необходимости будет только тот, кто им никогда не пользовался.

Oltyur, давайте тогда фото в студию,хвастайтесь!

Oltyur написал:
Так что сомневаться в его необходимости будет только тот, кто им никогда не пользовался.

Согласен,кто поездил,уже пешком не пойдет.Ну разве что Михаэль,но у него причина уважительная.