Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4065345

majkl написал :
а мыльницу я бы сохранил для потомства

Ага!!!!
Так они на нем и поехали...
Им современное авто - иномарку подавай!
Так, что придется разбирать, в металлолом сдавать нет смысла - не выгодно, за копейки!

Stepa56 написал :
У меня все колёсья, да и вся трансмиссия, на прицепе (задние рычаги), на адаптере (передняя подвеска - мост) от ЗАЗ 968 обр. 1978 года, со ступицами, подшипниками, и даже с тормозными колодками в сборе.
И ещё один заз 968 - 1990 года - свежак, даже не гнилой, и на ходу, стоит, ждет своей участи, для разбора...

Это ушастик порезан? Жалко, а мыльницу я бы сохранил для потомства, у нас уже ЗАЗ редкость (у народа появилась страсть к сдаче металла).

ppp53 шутка???

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Stepa56 написал :
И ещё один заз 968 - 1990 года - свежак, даже не гнилой, и на ходу, стоит, ждет своей участи, для разбора...

А зачем разбирать. Похоже готовый тягач вместо всех МБ - и крыша,и отопление, и прочий комфорт.

У меня все колёсья, да и вся трансмиссия, на прицепе (задние рычаги), на адаптере (передняя подвеска - мост) от ЗАЗ 968 обр. 1978 года, со ступицами, подшипниками, и даже с тормозными колодками в сборе.
И ещё один заз 968 - 1990 года - свежак, даже не гнилой, и на ходу, стоит, ждет своей участи, для разбора...

Павел-61 перегрузил лишь однажды. нагрузил килограммов 700 вместо 400, заявленных производителем.
а лопнуло (причем то, которое было без грыжи) при совершенно безобидной нагрузке. в тот момент и 300 кг в нем небыло.
теперь поставил от авто. они и больше ( R14) и ширее. для этого пришлось вырезать внутренность диска и вваривать подходящие по крепежу. сейчас езжу без мысли о том, что с колесами может что-то случиться. скорее сам прицеп развалится. уж очень он "воздушный"....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

UmWW Это которые 4,00х10? У мну такие древние, порепанные но живые. Единственное неудобство-узкие, по паханному колею режут. Сколько грузите?

ali_kъ написал :
Прицеп-трансформер ...

хороший прицепчик... но вот на моем такие же колеса умерли через год ... заменил на автомобильные.

Прицеп-трансформер к мотоблоку.

транспортный вариант. Вариант "адаптер" в покраске пока. Будет завтра.

Riba4ok1 написал :
Степа, Вы же вроде б лебедкой собирались в этом году

Ага собирался, но адаптер успел до делать, к пахоте! А вот лебёдкой распахивал картошку (ну не успел доделать, и борозды были очень не качественные - кривые...)

Riba4ok1 написал :
китайский плуг г... полное

Это я понял ещё весной, и думаю приспособить свой прошлый (от лебёдки).

Riba4ok1 написал :
Прекрасная работа.

Спасибо!
Стараемся, благодаря Вам, и форуму!
Зы...не видел бы этого всего - и не сделал бы...

Stepa56 написал :
А лебёдкой пахал - весь день!

Степа, Вы же вроде б лебедкой собирались в этом году.... Спасибо за видео, это ответ "теоретикам" по навеске адаптера да и по тому что китайский плуг г... полное. Прекрасная работа.

Пришло время пахать, и я был очень удивлен, что настройка плуга на адаптере получилась сразу, только угол атаки подкрутил.

С пахал пол участка (с перекурами - после каждой оборотки картошку собирал - пропущенную) за 40 минут.
А лебёдкой пахал - весь день!
Очень доволен адаптером...

ZAS Интересно а просто двигатель заменить хоть в первом случае, хоть во втором не пробовал. По времени продать может занять знааачительно больше времени, чем заменить УД 15 на УД 25 и наоборот. А если бы на МТЗ с УД 25 повесил грузы на зад (это называется уравновесить) он тоже не тяжелым показался бы. А я не знаю кому предложить УД 25 и пару УД 15.

valerich Ага, прошу прощения! У меня давно был такой случай, купил МБ Беларусь с 2х цилиндр двигателем уд-25, оказался слишком тяжел, работать с ним ужас (как с МБ), продал, купил Беларусь-0,5 с уд-15 -супер, но!? вот сейчас бы тот с уд-25 был бы как раз... но... Это было давно

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ZAS, Вы садист? Ну нельзя же так издеваться над братьями меньшими (типа с Салютом) Да ещё на такой скорости... Я знаю что чем тяжелее мотоблок, тем лучше, но бабосов нету... Не успел до инвалидности, а адаптер есть... Только Салют его не тянет...

umnyi написал :
Это Вы на какой передаче пашете?

На 4-й, немножко быстровато, но на 3-й на этих колесах медленно, да и включать заднюю на 4-й проще... А на грунтозацепах на 2-й.

UmWW написал :
съемка на автомобильный видео регистратор?! оригинально! а электропитание его как организовали?

Он со своим акумом, если честно, я и не знал, что бывает по другому....А качество он тянет не плохое...

Riba4ok1 написал :
ZAS, на этих ГЗ МБ напоминает английский танк Первой Мировой. Хорошо пашете и резво. Маневренно. Покажите, пожалуйста, что Вы там качаете, как подъемник работает, если можно. Спасибо.

Подъем навески при помощи обыкновенного домкрата, более подробно у меня описано на ветке Агрос- отзывы и замечания на 30 странице несколько постов и фото...А ГЗ штатные Агроса, только вварены доп. протекторы и спицы

А вот так работает адаптер с лопатой (прошлогодний снег)..

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ZAS написал :
Вот несколько видео покатушек на адаптере, разве бегать за МБ приятнее???

Срочно в тему "Агро - в минитрактор"!!!

ZAS написал :
... Вот несколько видео покатушек на адаптере ...

съемка на автомобильный видео регистратор?! оригинально! а электропитание его как организовали?

ZAS написал :
МБ на грунтозацепах...

ZAS, на этих ГЗ МБ напоминает английский танк Первой Мировой. Хорошо пашете и резво. Маневренно. Покажите, пожалуйста, что Вы там качаете, как подъемник работает, если можно. Спасибо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ZAS написал :
Вот несколько видео покатушек на адаптере

Это Вы на какой передаче пашете?