Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4020059

Stepa56 написал :
Что бы палец вставить сверху, нужно 2 болта отвинтить,

Зачем два болта откручивать, неужели у Вас кронштейн из уголка не дает его всунуть нормально и приходится снимать его с плиты?

Riba4ok1 написал :
Степа-Степа, вижу палец Вы снизу заталкиваете, а что ж так как то навыворот?

Это от лени...
Что бы палец вставить сверху, нужно 2 болта отвинтить, когда буду работать с адаптером (пора пахать, а тут не сесть, не встать - В.Высоцкий), конечно вставлю правильно, просто адаптер в процессе изготовления, и часто приходится его отцеплять - подцеплять...

NAP написал :
МТЗ такой вид имеет

НАП, дружище, юморной Вы парень! Я не то что видел какой он вид имеет, а даже трогал его. Но не настолько что бы я по памяти запомнил все изгибы его "тела", болтики и т.д. Нужно посмотреть к чему запитаться(фото сбоку без колеса и с прицепом было бы то что нужно). У Вас там высокая прицепная скоба. поэтому тягу нужно пустить по низу, ей одинаково где работать. Ну и посмотреть где там к корпусу или к чему запитаться кронштейном. Цель вынести переднюю точку крепления чтобы она была на одной воображаемой оси с пальцем прицепного. Будут вопросы, помогу, без питань. Вопрос у меня, чем рисовали МТЗ? Редактор какой?

ppp53 написал :
так в ветке "АГРО" всё и расписано!

Ну знач что то прозивал.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал :
Идея с этой тягой с шаровыми хороша. А как пристроит к Агрику ,думаю придумать можно.

Это давно не идея, а проверенный рабочий вариант!! А как на АГРО - так в ветке "АГРО" всё и расписано!

Stepa56 написал :
увидел сильный осевой люфт в сцепке адаптера с МБ.
Не пробовали сделать что то подобное:

Riba4ok1 написал :
НАП, Акела, сделайте фото боковин с прицепным Ваших МБ и посмотрим что там можно придумать по креплению тяги, может вместе что и примозгуем. С ней действительно лучше.

Ребяна,Люфты у меня в прицепном ,да большеват.+ - трамвайная остановка.Я слепил адаптер на скорую руку.Без токаря.Чисто по пробывать,как у меня пойдёт работа.Если всё настрою,без больших пригрузов то тогда займусь прицепным.Идея с этой тягой с шаровыми хорошаКак всё настрою ,доведу до ума,сделаю так же.А как пристроит к Агрику ,думаю придумать можно.

umnyi написал :
Акела, А сколько диаметр резьбы у талрепа на навеске ?

Там резьба не стандартная.Но где то на вскидку 13_14.Если категорично могу завтра замерить.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

NAP написал :
И куда по вашему мнению, ему на Агро, можно эту идею воплотить?

В ветке про АГРО подробно расписано!!!

Riba4ok1 написал :
сделайте фото боковин с прицепным Ваших МБ и посмотрим что там можно придумать по креплению тяги, может вместе что и примозгуем

МТЗ такой вид имеет

Stepa56 написал :
Не пробовали сделать что то подобное:

Степа-Степа, вижу палец Вы снизу заталкиваете, а что ж так как то навыворот? НАП, Акела, сделайте фото боковин с прицепным Ваших МБ и посмотрим что там можно придумать по креплению тяги, может вместе что и примозгуем. С ней действительно лучше.

Stepa56 написал :
У меня МБ другой но идея очень полезная... в смысле - тяга!

И куда по вашему мнению, ему на Агро, можно эту идею воплотить?

Акела,
Посмотрел , увидел сильный осевой люфт в сцепке адаптера с МБ.
Не пробовали сделать что то подобное:

У меня МБ другой но идея очень полезная... в смысле - тяга!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Акела, А сколько диаметр резьбы у талрепа на навеске ?

majkl написал :
На форуме вопрос обсуждался. Вроде бы на ветке МС. Фото с форума.

Спасибо.Даже с размерами.

Акела написал :
А вот домкрат я что то не видел.

На форуме вопрос обсуждался. Вроде бы на ветке МС. Фото с форума.

Riba4ok1, Спасибо вам за видео домкрата.Просто и удобно.Слеплю себе.

umnyi написал :
Вообще будет свободная минутка сфоткайте механизм подъема.

Вот.Всё сделано ,что лежало под ногами.Эстетики
нет.

Не пойму но подрезаю картошку.Что то не так регулирую

Акела написал :
А вот домкрат я что то не видел.

Акела,все это влезло бы в одно сообщение, а то модераторы высчитают за бумагу. Сейчас поищу ссылку и вставлю в это сообщение. Ждите

http://www.youtube.com/watch?v=vu2QqXQckOQ

Riba4ok1 написал :
Сделайте домкрат как Денис и секунда и Вы переобулись. Делов то... !

А вот домкрат я что то не видел.

Riba4ok1 написал :
Будьте здоровы!

Спасибо буду мудрить.Зима длинная.