Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#2224957

kostyxa написал :
А что дает такой метод установки, как у Бело??

Он дает возможность повесить спереди мотоблока косилку и сидя косить. Благодаря тому что адаптер крепится за центры колес мы можем поднять косилку, а так же огибать все неровности рельефа.

kostyxa написал :
решение интересное, как бы получается что нагружаем своим весом мотоблок, причем сразу на оси колес, т.е. на редуктор доп нагрузок нет.

Да и когда вы включите переднюю передачу руль со всего маху ляжет вам на коленки и так каждый раз при трогании с места, а назад поедете зубы рулем выбьет .
Вот эта широченная "вилка" поломает весь вращенный нами ..например картофель

мде...ну ладно, дальше будем искать и думать..

umnyi написал :
Да и когда вы включите переднюю передачу руль со всего маху ляжет вам на коленки и так каждый раз при трогании с места, а назад поедете зубы рулем выбьет .

А когда пешком - руль куда? А если фрезеровать, то как на жесткой сцепке работать ?

umnyi написал :
Вот эта широченная "вилка" поломает весь вращенный нами ..например картофель

И оба моста тож

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бело написал :
А если фрезеровать, то как на жесткой сцепке работать ?

Чем фрезеровать??? БЕЛО вы меня пугаете.

Бело написал :
И оба моста тож

Оба моста на чем? На тракторе?

umnyi написал :
Чем фрезеровать??? БЕЛО вы меня пугаете.

Фрезами

umnyi написал :
Оба моста на чем? На тракторе?

Один на мотоблоке, второй на адапторе итого 2-оба

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бело написал :
Один на мотоблоке, второй на адапторе итого 2-оба

Почему не ломает????
Вопрос на засыпку.

umnyi написал :
Почему не ломает????

Просвет, и никто не мешает и "оглобли" поднять повыше

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

umnyi написал :
Мне кажется что все слишком ученые стали

Не, ну понятно, умный то у нас один! Про гектары, не знаю, видел только посадку под лопату и тракторной сажалкой, там вроде более-менее нормально получается. А по поводу раскапывал - на взрослых сажалках норму посадки определяют с поднятыми заделывающими дисками - все видно, и посчитать можно и отрегулировать. Я не утверждаю, что сажалка такого типа неэффективна, просто сажальщик должен иметь определенную квалификацию (на видео чуть ли не горстями кидает) или как в соседней ветке

Чтобы руль не бил по коленкам и не выбивал зубы можно поставить какие нибудь демпферы (амортизаторы как на багажнике машины гидравлические) ограничители например пружинные, резина и т.д. все зависит от развесовки мотоблока, зато такая конструкция позволит уйти в большой степени от зависимости от веса мотоблока.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ionel написал :
Чтобы руль не бил по коленкам и не выбивал зубы можно поставить какие нибудь демпферы

Просто надо адаптер прицепить за штатное прицепное мотоблока

ionel написал :
все зависит от развесовки мотоблока, зато такая конструкция позволит уйти в большой степени от зависимости от веса мотоблока.

Как? Вы правда все верите, что если перенести точку крепления на 10-20 см в перед на колеса, то это сразу пригрузит мотоблок?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Да даже картошку кинуть в дырку примерно с равным интервалом стало проблемой для человека, а когда то дрова топором и щепочки рубили, одним пальцем придерживаешь и каааак...

На всех форумах исходя из того, что там написано, существует проблема пробуксовки колес и вешают грузы на клюв , утяжеляют колеса. Вешают не так уж и много -20-30 кг и сразу им счастье. Я не имею практического опыта эксплуатации мотоблока с адаптером и пока рассуждаю чисто теоретически (теоретическую механику и сопромат когда-то учил). Когда я зашел на этот форум я спрашивал о развесовке сцепки, месторасположении сидения и т.д. И думаю, если сделать адаптер, а потом дополнительно раму, которая крепится на колесах, то при выполнении разных операций можно будет комплектовать сцепку мотоблок-адаптер по разному. А если еще сделать регулируемыми длину дышла и местоположение сиденья ( на оси адаптера или на дышле), то тогда 20см дадут дополнительную нагрузку на колеса(еще и с учетом веса рамы) не меньшую чем те грузы которые все цепляют. Представьте себе что у вас получилась телега на 4 колесах(мотоблок висит на осях и тоже давит на них) и весь вес распределяется согласно длинам рычагов, в том числе и вес конструкции сцепки мотоблок адаптер и водитель, к тому же никто не мешает при необходимости поставить впереди бак для воды и количеством воды регулировать давление на колеса или просто груз. В общем по моему идея имеет право на жизнь.

Здавствуйте. По моему мнению такой вид посадно картошки (смотреть видео)самый элементарный, а также данную навеску можно легко использовать на адаптере. [

посадка картошки

]( "посадка картошки")

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Максим111 написал :
По моему мнению такой вид посадно картошки (смотреть видео)самый элементарный,

Он элементарный и действительно хороший мы каждую картошку можем положить как надо. Один минус - люди нужны.

И конечно совсем не круто

Максим111 написал :
самый элементарный, а также данную навеску можно легко использовать на адаптере.

Сажаю таким способом.Посмотрев сие видео себе сотворил- доволен.Вес, габариты при разворотах -всё в норме , да и механики нет.

umnyi написал :
каждую картошку можем положить как надо. Один минус - люди нужны.
И конечно совсем не круто

Ложим каждую.Сажалкой не получится- резаная и + пророщеная. Негров нужно много, но затраты окупаются
Крутые только яйца.

Мы под лопату садили промерно 24 сотки в пятиром на это уходит часов 5-8 по пагоде а с адаптером можно 3-им быстрей справится. А сли 1 садишь на адаптер сел нарезал борозды ведро взял прокидал завалил то на то и выйдет!!!

((((Посмотрев сие видео себе сотворил- доволен.Вес, габариты при разворотах -всё в норме , да и механики нет.))))
Сварку куплю тоже сделаю!!!! Нравится тем что никаких ремней Ципей НИНАДО!!!!!

Мне адаптер нравится потому что его можно приспособить под все!!!

Максим111 написал :
Мне адаптер нравится потому что его можно приспособить под все!!!

Хорошо если есть где разворачиваться.На видео ленивый-лень пешочком пройтись-для здоровья то полезно и вес согнал бы.