Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6138367

alldn написал:
mastera, Женя, спасибо за совет, буду делать.

alldn, Да не за что, найдешь "гребенку" с ручника автомобиля, трактора ( для подъема и фиксации навесного )совсем будет хорошо И прицепное делай так чтоб было без заморочек, чтоб и к адаптеру и к мотоблоку подходило без переделок, снял- поставил

mastera написал:

alldn написал:
mastera, Женя, спасибо за совет, буду делать.

Да не за что, найдешь "гребенку" с ручника автомобиля, трактора ( для подъема и фиксации навесного )совсем будет хорошо И прицепное делай так чтоб было без заморочек, чтоб и к адаптеру и к мотоблоку подходило без переделок, снял- поставил

mastera, Привет Женя. Простое решение с колесами, разного диаметра, для вспашки.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
mastera, Привет Женя. Простое решение с колесами, разного диаметра, для вспашки.

Djuse,Андрей здравствуй , колеса одинакового диаметра с мотоцикла Минск ,

протектор другой ,одно новое , другое старое расплющенное, да и фотик исказил

mastera написал:
протектор другой ,одно новое , другое старое расплющенное, да и фотик исказил

mastera, Подумал, что создал себе комфортные условия для вспашки, да бы не сидеть боком

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
mastera, Подумал, что создал себе комфортные условия для вспашки, да бы не сидеть боком

Djuse,Я использую его для других целей, полка ,окучка , пахал два раза как сделал и в этом году, еще нарезал борозды под посадку картошки, но в этом году сажал самодельной сажалкой, не пригодился.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

alldn написал:
Я тут добыл два колеса от ИЖа, есть мысль сделать такую же тачанку,

Мой адаптер с колесами Иж тормозами в сборе. В качестве осей - 2 передние оси Иж.
Тормоза не доделаны, необходимо поставить педаль и тросы.

Tima62 написал:
Тормоза не доделаны, необходимо поставить педаль и тросы.

Тормоза тоже есть и педаль и троса, на снимке видно , только мало использую, в поле они практически не нужны, навесным хорошо тормозит.

**alldn [написал]
Резина на моих колесах сильно плохая. Протектор-то нормальный, а вот металлокорд весь прогнил, поржавел, поломался. Выдержать-то он выдержит, опасаюсь, что расщепененные проволоки металлокорда проткнут мне камеры. Где-то встречал тему, как народ пенит внутрь покрышки вместо камеры, но мне это не нравится, думаю, что пена быстренько изотрется в труху. Ты на такую проблему не попадал?

alldn,
Насчет пены в колеса:долго такое решение не продержиться.Во первых толком пена не полимеризуется,не хватает воздуха,во вторых быстро рассыпается и падает.Пробовал такое решение на своем адаптере с ижевскими колесами,не прокатило.Потом просто загнал в покрышки старый резиновый шланг,с ним нормально.

Александр12, Я так и думал. Когда-то были такие каучуковые "колбасы", где-то в строительстве применялись. Вот их можно было бы в покрышки вставить, да не попадаются они сейчас...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

alldn написал:
Когда-то были такие каучуковые "колбасы", где-то в строительстве применялись.

Закладывались при монтаже между стеновыми панелями

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Михаэль написал:
Вот такой адаптер раньше показывали в темах на форуме . Владелец куда то пропал из нашего маленького уже коллектива.

Михаэль, Да никуда я не пропал.Только что был на ветке мотоблок МТЗ.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Serje написал:

Михаэль написал:
Вот такой адаптер раньше показывали в темах на форуме . Владелец куда то пропал из нашего маленького уже коллектива.

Михаэль, Да никуда я не пропал.Только что был на ветке мотоблок МТЗ.

Serje, зайдите в ветку МС и почитайте последние несколько страниц. Там новый владелец МС в Белоруссии утверждает , что МТЗ 12 соседа
на таких колесах буксует и пахать не может по сравнению с новым МС . Вы как владелец может лучше докажите обратное своим опытом пользования МТЗ 12 и резиной 13 , чем я.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

alldn написал:
Александр12, Я так и думал. Когда-то были такие каучуковые "колбасы", где-то в строительстве применялись. Вот их можно было бы в покрышки вставить, да не попадаются они сейчас...

alldn, Приветствую! Диаметр этих "колбас" маловат для этих целей.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Па написал:
Диаметр этих "колбас" маловат для этих целей.

Да штук с десяток загнать - будет достаточно !

Па написал:

alldn написал:
Александр12, Я так и думал. Когда-то были такие каучуковые "колбасы", где-то в строительстве применялись. Вот их можно было бы в покрышки вставить, да не попадаются они сейчас...

alldn, Приветствую! Диаметр этих "колбас" маловат для этих целей.

Па,
Можно просто намотать по кругу сколько надо.Я так со шлангом и поступил,намотал сколько влезло в покрышку и забортировал

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Други ! Вставляйте пожалуйста фото не в текст, а во вложение. А то посты уж очень раздутые получаются !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:
Други ! Вставляйте пожалуйста фото не в текст, а во вложение. А то посты уж очень раздутые получаются !

ppp53, не умеем.

ppp53 написал:
Други ! Вставляйте пожалуйста фото не в текст, а во вложение. А то посты уж очень раздутые получаются !

Уже многие просили, воз и ныне там.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:

ppp53 написал:
Други ! Вставляйте пожалуйста фото не в текст, а во вложение. А то посты уж очень раздутые получаются !

ppp53, не умеем.

Михаэль, Когда фото появилось в поле загрузки, внизу надо выбрать "Во вложения". По умолчанию вставляется "В текст".

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Михаэль написал:

ppp53 написал:
Други ! Вставляйте пожалуйста фото не в текст, а во вложение. А то посты уж очень раздутые получаются !

ppp53, не умеем.

Михаэль, Когда фото появилось в поле загрузки, внизу надо выбрать "Во вложения". По умолчанию вставляется "В текст".

это когда свое публикуешь. А если цитируешь чужое , то после публикации нужно нажать "редактировать" и после этого удалить излишний текст или фото.

CAIMAN340