Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107
#6090528

ppp53 написал:
АКБ и ненужна

Тогда без стартёра.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

DED написал:
Ну ничо у вас хотелок.

Аппетит во время еды приходит !

DED написал:
Плюс АКБ и фара. И выходит это всё дешевле и компактней, чем самому городить.

Сгородить приладку атогены - плёвое дело и почти с халявной приблудой. Фара (любой фонарь - мне их столько надавали, всяких на выброс....один попался со стеклянным отражателем - сразу его приладил впереди, от встроенного гены). АКБ и ненужна (в теме про автогену достаточно представлено) !

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ppp53 написал:
И будет винтовая пара и сцепление выжимать (и достаточно медленно отпускать), и реверс переключать, и ВОМ, и ............ !

Ну ничо у вас хотелок.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

DED написал:
просто человек, в место кочерги, которую надо ворочать, хочет кнопочку под палец

А кто не хочет, тем более в 21 веке ? ? ? Двигов куча, и нехилых......... Вот и мыслю - винтовое дело с шагом в 0.75мм - и не очень медленно и редукция ДОЛЖНА быть подходящей и габариты очень приемлемые (представляю, куда пневмокамеру раздутую приладить) !
И будет винтовая пара и сцепление выжимать (и достаточно медленно отпускать), и реверс переключать, и ВОМ, и ............ !

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

VTS написал:
.. и со штатным генератором....

Плюс АКБ и фара. И выходит это всё дешевле и компактней, чем самому городить.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
У меня земля очень далеко не пух во время пахоты, тем не менее плуг влетает на полную выставленную высоту на первых полметра пашни

Ну значит земля как вата - то же очень неплохо !

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

DED написал:
Я вот тоже, не захотел шнурок дёргать, взял МБ с электростартёром.

... и со штатным генератором....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

....вспомнился Винни-Пух с пустым горшком из под меда и проколотым воздушным шариком.....
( и его действия с упомянутыми предметами).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Владимир С. написал:
У меня земля очень далеко не пух во время пахоты, тем не менее плуг влетает на полную выставленную высоту на первых полметра пашни.

Спорить не буду, просто человек, в место кочерги, которую надо ворочать, хочет кнопочку под палец. Я вот тоже, не захотел шнурок дёргать, взял МБ с электростартёром.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
Понимаешь мою речь?

Чего уж тут не понять :

Саныч53 написал:
поставь еще и компрессор маленький, электрический, который для подкачки колес; рессивер ЗИЛовский/КАМАЗовский; найди пневмоподушку от грузовика или автобуса, или пневмрцилиндр

Не понятно одно - где б это всё взять (в деревне) ?

Саныч53 написал:
или пневмокамеру,

Ну и каково давление держится в этой камере без ПОЛНОГО армирования ? ? ? От одной атмосферы раздуется как огромный шар ! Да и сколько воздуха надо подать ? И какой производительности компрессор нужен ? Поболее придётся ждать, чем с электродомкратом - не только пообедать, а и поужинать успеешь, пока орудие опустишь !

DED написал:
В вашем случае, всё таки лучше пневма.

У меня земля очень далеко не пух во время пахоты, тем не менее плуг влетает на полную выставленную высоту на первых полметра пашни. Плуг надо нормальный и нормально его настроить. А для пневмо-электро можно найти более достойное применение.

CAIMAN340

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ppp53 написал:
Применял......... пока им опустишь (поднимешь) - пообедать можно успеть !

Что верно, то верно. В вашем случае, всё таки лучше пневма. На стоячем загнать плуг в землю не получится, Либо мотор сгорит, либо МБ поднимет. А пневма прижмёт, и как только тронулись, вдавит до нужного уровня.

Djuse, Привет! Так обычные, которые под покрышку ставятся, в свое время был у меня сделан домкрат из автомобильных жигулевых камер сделан в гараж, джипаря или микроавтобус на раз-два поднимает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
или пневмокамеру, можно взять просто мотороллеровскую/скутериную/Оковскую..

Саныч53,Привет. С этого момента по подробней, что за пневмо-камеры на этой технике присутствуют??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:
А вот опустить плуг (вогнать в землю тяжёлую), Кг под 100 потребуется (70 вешал на плуг - и то только более менее подходяще).

А тоже, как два пальца об асфальт... Электричество у тебя есть, генератор на МБ имеется. А вот поставь еще и компрессор маленький, электрический, который для подкачки колес; рессивер ЗИЛовский/КАМАЗовский; найди пневмоподушку от грузовика или автобуса, или пневмрцилиндр, или пневмокамеру, можно взять просто мотороллеровскую/скутериную/Оковскую... Привари над плугом упор, под него исполнительный механизм (камеру) и при подаче воздуха заглубится твой плуг чуть-ли не до центра Земли. Понимаешь мою речь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

DED написал:
Ну просто не было нужды, не искали, вот и не встречались.

Да я и другое специально не искал - как то само попадалось, по причине большей наличности наверное !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

DED написал:
Думаю, он ваш плуг поднимет

Поднять - в принципе не проблема - вес Кг в 15 поднять. А вот опустить плуг (вогнать в землю тяжёлую), Кг под 100 потребуется (70 вешал на плуг - и то только более менее подходяще).

Фото открылось - электро домкрат ! ! ! Применял......... пока им опустишь (поднимешь) - пообедать можно успеть ! Да и усилие он держит ТОЛЬКО В ОДНУ сторону (в другую - всё там в редукторе мелкое вырывает). Применять рекомендую только как домкрат (проверил на себе - чинить там всё устал) !

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ppp53 написал:
Что то для пневматики я, например, никогда ничего подходящего и не встречал !

Ну просто не было нужды, не искали, вот и не встречались.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

DED написал:
можно и пневматику рассмотреть.

Повторюсь - о массовой доступности речь. Что то для пневматики я, например, никогда ничего подходящего и не встречал !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

DED написал:
Можно иметь что угодно

По массовой доступности можно три величины напруги иметь - 12В, 24В и 220В (преобразователь подходящий и удобный давно уже несложность). Все остальные напруги требуют специальных доп ухищрений !