Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2784871

NAP написал :
происходит изгиб приварных кронштейнов.

На задний и передний болты роспорки поставлены резиновые прокладки, работа бодобии шаровой

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Костя1970 написал :
Не что не идет на разрыв

Фото 1, пост 1099 - интересный у Вас плуг, можно подробное фото его?

dido написал :
Фото 1, пост 1099 - интересный у Вас плуг, можно подробное фото его?

Обычный Чиновский плуг для тяжелых МБ , покупал его вместе с МБ. фото №2 пост 1093 пока такое фото , если нада поближе могу нафоткать. Такой плуг есть в ветке о плугах.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Костя1970 написал :
Обычный Чиновский плуг для тяжелых МБ , покупал его вместе с МБ. фото №2 пост 1093 пока такое фото , если нада поближе могу нафоткать. Такой плуг есть в ветке о плугах.

Я усмотрел необычное с левой стороны. Для удовлетворения любопытства нужна фотография левой стороны и сзади. Пожалуйста.

dido написал :
Я усмотрел необычное с левой стороны

Я сейчас на работе в Киеве , свой сфоткать не могу , вот нашел фото форумчанина и коллеги DENISA , Денис я извеняюсь и думаю ты не будеш против. фото:. у меня все сделано так же.

Можно здесь почитать и посмотреть 87пост.

Костя1970 написал :
На задний и передний болты роспорки поставлены резиновые прокладки, работа бодобии шаровой

Вот теперь как бы все выровнялось. Нашли что компенсирует перекосы.
Но для других повторяющих подобную тягу - задний конец выполнять соосно с поворотным.

Stels-ua написал :
Прикольный миниадаптерчик

Плохо колеса задние маловаты,но девайс супер,если есть где описание,буду благодарен за инфу.

Костя1970 написал :
Не что не идет на разрыв. Все проверено , испытано.

Мне кажется без адаптера в тех условиях МБ пахал бы лучше,

Pavel003 написал :
Мне кажется без адаптера в тех условиях МБ пахал бы лучше,

Я даже не спорю , плуг прицепил просто испытывал , в тестя трактор ЮМЗ , пахать есть кому, а адаптер больше для пропольников , окучников, нарезка борозд(рядков), ну и думаю в средину карт.сажалку приделать . А пахать действительно лутше мотоблок-плуг , он сам пашет.Ну а накрайняк и с адаптером пахать буду.

Костя1970 написал :
А пахать действительно лутше мотоблок-плуг

Мне всегда нравится наше:есть хорошее,давайте сделаем хуже.Я понимаю,зачем было прицеплено к адаптеру,То есть просто для пробы.Но результат,такой,как я в начале описал.Не надо это воспринимать как критику.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Костя1970 написал :
у меня все сделано так же

Выяснилось. Просто стойка закрыта листом металла. Считаю это лишним, но если кто-то переубедит - соглашусь.

dido написал :
Выяснилось. Просто стойка закрыта листом металла. Считаю это лишним, но если кто-то переубедит - соглашусь.

У меня на плуге не закрыта,и пятка играет роль полевой доски.

Pavel003 написал :
Мне всегда нравится наше:есть хорошее,давайте сделаем хуже

Причем здесь хуже , что я сделал хуже именно для своего МБ. Я же сказал пахать без проблем можна и с МБплугом и с адаптерплугом . Не поеду ж я с окучниками по целине испытывать адаптер , от и прицепил плуг и это нормально, Хуже здесь нечего не вижу только плюсы .

Костя1970 написал :
Причем здесь хуже

Ну люди ведь часто хотят работать сидя,вот и получается,вроде хорошо сидеть,а получается пахать хуже.Еще ведь не факт,что другие операции будут хорошо выполняться,еще раз это не в укор,просто это так выглядит.И не более того.Я ж написал,я понимаю,почему это сделано,да еще и на целине.Обидеть и в мыслях не было.

Pavel003 написал :
.Обидеть и в мыслях не было.

Все нормально , я писал на ровном дыхании и в конце смайлык вставил.

Pavel003 написал :
Ну люди ведь часто хотят работать сидя,вот и получается,вроде хорошо сидеть,а получается пахать хуже

   Не забывай, что тут люди со всего СССР, у каждого своя почва, и одинаковые варианты у всех проходят по разному. Бывает, что"  работать сидя,вот и получается,вроде хорошо сидеть", лучший вариант.ИМХО. Меня тоже этот вариант мало заманивает, т.к. у нас тесные участки, а в поле я предпочел бы плохо сидеть, чем далеко и много ходить.

chivn написал :
тесные участки, а в поле я предпочел бы плохо сидеть, чем далеко и много ходить.

Именно когда много надо обрабатывать,мне понятно,а когда я вижу на фото или видео 3-5 соток и сидящего товарища(и он разворачивается дольше,чем идет гон),я это не понимаю.Но я ведь не навязываю свое мнение.Мне надо Камаз песка переместить на 15 метров да еще и порожки(типа ступенька) есть,если я попытаюсь это возить мотоприцепом,я буду возить дней 10,а тачкой я отвез за три дня по три часа.Так и с сидеть.

согласен, на 10метров песок в бетономешалку по 3 ведра возил тоже тачкой, на МБ было бы дольше

Pavel003 написал :
Именно когда много надо обрабатывать,мне понятно,а когда я вижу на фото или видео 3-5 соток и сидящего товарища(и он разворачивается дольше,чем идет гон),я это не понимаю.

-"Мойша, у вас так много детей, вы, наверное, их так любите?"
-"Нет! Но мне нравится сам процесс..."