Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448
#5660213

umnyi написал:

VTS написал:
"Хожу кругами", как навес на МСПА сделать...., за что "подцепить", где "прикрутить" ..))))).

Да тент нужен! При чем и солнце и дожде защитный!
Сам думаю.
Тент легкий, крепить на руль и ....

umnyi,
В дождь и в жару работать на мотоблоке? На тракторе в жару по человечески не возможно работать, а в дождь, что можно делать?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

VTS написал:
"Хожу кругами", как навес на МСПА сделать...., за что "подцепить", где "прикрутить" ..))))).

Да тент нужен! При чем и солнце и дожде защитный!
Сам думаю.
Тент легкий, крепить на руль и ....

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
несколько брусков, пленка, что на мотоблоке и шалаш для комфортной работы готов

))))), да мне и не "горит", по дождю к огороду на МСПА сухим не доехать, в огород не влезьть...., дособираю.., если б "припекло", выкатил бы из гаража машину и "недотрактор" уже бы собрал ))))))...., но за идею спасибо.
"Хожу кругами", как навес на МСПА сделать...., за что "подцепить", где "прикрутить" ..)))))..., но это уже в другой теме ..))))).
А навес во дворе тоже есть желание сделать, капитальный...., но..., сперва нужно крышу в доме перекрыть, стены утеплить ... ...когда это будет...., раньше в теме "вокруг хозяйства" крутнуться можно было бы..., переименовали , придется с вопросами "мигрировать" по другим веткам.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
но снова таки дождь..

VTS,несколько брусков, пленка, что на мотоблоке и шалаш для комфортной работы готов. Навес во дворе незаменимое сооружение.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Дождь...,каждый день, по несколько раз в день...
В общем кое-как "дособирал", и соединил с адаптом..., но снова таки дождь...., дособираю уже завтра....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61, ааа...., а "ларчик просто то открывался...."..., в общем для Вас продублирую.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

VTS написал:
если яма-на яме..., по "перепозаю" практически на холостых....

Ну так вот на ямках и разворотах оказывается и особенно удобно.
Газ скинул и потихоничку, на холостых.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61 написал:
Вставляйте пожалуйста по другому.

Павел-61,- я бы с радостью...., но за эти года столько фоток "навставлял" ....., что когда эти хотел вставить из альбома....., замучился "листать" эти фотки (нужно будет как-нибудь удалить ненужные из альбома , если такая функция имеется....).

umnyi написал:
А у Вас есть на минике педаль газа

Я не стал ставить, газ только ручной, автоподгазовка у дизеля такая, что на оборотах чуть выше холостых можно практически на любую горку (в разумных пределах конечно) с прицепом груженным выкарабкаться...., так что по началу думал сделать, потом понял, что нет такой необходимости.... , ну и скорости вперед то всего две...., сильно не "нагазуешь", в транспорте (если дорога хорошая) ставлю средние (или чуть выше) обороты и вперед..., сам он (двигатель) подгазовывает, а если яма-на яме..., по "перепозаю" практически на холостых....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

VTS, А у Вас есть на минике педаль газа ?
Я писал и показывал, что не выдержал и доотнастил педалькой.
Сегодня растаскивал кучки навоза и заодно закультивировал всю площадь под картошку.
Как Я работал только с центробегом ?!!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

VTS, Вы же навярняка заметили что картинки в "тексте" просмотреть ещё тот головняк. Вставляйте пожалуйста по другому.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

И "по теме", вот такие плиты, которые крепятся к "ноге-редуктору" мотоблока 105,135-к к которым потом крепится передний адаптер.

и "вид" со снятой плитой

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
Ну да, и "всевидящему оку" не расскажешь , что это передний адаптер, что отсоединяется а следовательно не трактор...))))))

Блин...., наверное распечатаю фотку и буду с собой возить...))))). если остановят - во, смотрите ..)))))))

По "оказии" пришлось снять адаптер..., в общем вот так все и выглядит (токо там уже колеса на 12" стоят а не на 15"....)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ppp53 написал:
Надеюсь,это не обо мне

ppp53,- да конечно же нет!, не о Вас...., просто есть тут один.. "начинающий", так вместо того, чтоб "взять на вооружение" данный ему совет (или не обратить на него внимание), - разводил розмазню...., ну да ему считается...

Oltyur написал:
В варианте миника

Jesha написал:
Только вариант Миник, это уже не адаптер.

Ну да, и "всевидящему оку" не расскажешь , что это передний адаптер, что отсоединяется а следовательно не трактор...)))))).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Oltyur написал:
В варианте миника, по моему мнению, проблема будет не так выражена.

Только вариант Миник, это уже не адаптер.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал:
тут на сайте один "читатель" обозвал меня теоретиком...))))), что ж, отвечу Вам как "теоретик из инета",

Надеюсь,это не обо мне ? Я имел НЕКОТОРЫХ ! К правильной теории чего и не прислушаться, тем более, если не начинал ещё чего то делать - не будет зря время потрачено !

Попробую пока с ними. Просто у меня ВАЗ-е колеса на неразъемных осях с разблокираторами, блокировать которые пока не хочется. Новые п/оси пока только в планах, ищу п/оси от классики в качестве донора.
По опыту вождения переднеприводных авто и классики, а таже МБ с прицепом:
при движении зимой на трассе, где имеются небольшие учаски льда,(на которые попадает только одно колесо)- переднеприводные сильнее бросает в стороны. Аналогично МБ с псевдо-разблокираторами при движении по неровной дороге.
В варианте миника, по моему мнению, проблема будет не так выражена.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал:
о попробуйте с диффом, Jesha указал, что неудобств при эксплуатации не ощутил, сблокировать то проще -простого, стандартный вал и колеса на него.

Да. Добавлю. Просто перемещать МБ по огроду на колесах с полудифами, во где развлечение. А с передним адаптером и сплошной осью, надо смотреть нагрузку на передние колеса. Если будет мала, колеса пойдут юзом при повороте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Oltyur написал:
Кто имеет опыт работы с передним адаптером, подскажите пожалуйста: нужно ли блокировать колеса при работе.

ppp53 написал:
А куда они "исчезнут" при переднем адаптере ? Можно предположить, что неудобства при заднем адаптере (телеге), останутся и при переднем !

Jesha написал:
У меня передний адаптер с Псевдо-разблокираторами. При езде вообще никак не реагируют на поворот агрегата. Работают - да.

....., ну и :

ppp53 написал:
Не спорю - Слово практика намного весомее слова теоретика ! ! !
Жаль, что некоторые "теоретики" прям готовы "задушить" практиков только за то, что у практиков ПОЛУЧИЛОСЬ успешно, вопреки утверждениям "теоретиков"

........, во "завернул"....)))))

Oltyur,- тут на сайте один "читатель" обозвал меня теоретиком...))))), что ж, отвечу Вам как "теоретик из инета", т.е. то , что здесь в свое время прочитал, - разблокираторы представляют определенную опасность при движении с прицепом,т.к. за счет длинного плеча (рукоятки управления) при неосторожном повороте могут выбросить ездока с сидения ...., при переднем адаптере ( назовем его "условным миником") этих факторов нет, но вот пользователи переделанных тяжей в миники пишут разное, кто пользуется разблокираторами, кто о них забыл и ось сблокирована, но здесь уже нет "плеча" которое выбросит из сидения и недостатком может быть только ударная нагрузка при трогании и движении.

теперь как практик: у меня сделан передний адаптер на базе клона "зирки 135", задняя ось сблокирована, лично я доволен, но есть и определенная "ложка дегтя", за три сезона "жесткой" эксплуатации, пять раз сворачивало приводной вал (для меня это не критично,т.к. колеса я при этом не теряю - они закреплены на доп.подшипниках не зависимо от приводного вала, теряется только время на ремонт...), но и приводной вал при этом был переделан под привода от таврии, вот эти кругленькие и сворачивало. Сейчас привода переделаны со шрусов на крестовины -этот сезон покажет.
О поломке, многие здесь высказывались, кто говорил , что это из-за отсутствия диффа-псевдодиффа, я думаю из-за нарушения соосности (все ж робилося на "око" и "слабого звена" в виде вала таврийского..., но.
Если не боитесь потерять колесо (как там Ваш диф на ступице закреплен то?), то попробуйте с диффом, Jesha указал, что неудобств при эксплуатации не ощутил, сблокировать то проще -простого, стандартный вал и колеса на него.
P.S. -для себя ставить диффы точно не буду , у меня вес колеса (одного) с грузом - кг. под 40-к, и для меня не критична поломка приводного вала по сравнению с потерей колеса при движении под 20км. и с грузом в прицепе под 600кг.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Не соглашусь с ppp53

Не спорю - Слово практика намного весомее слова теоретика ! ! !
Жаль, что некоторые "теоретики" прям готовы "задушить" практиков только за то, что у практиков ПОЛУЧИЛОСЬ успешно, вопреки утверждениям "теоретиков"

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Oltyur написал:
Всем привет. Кто имеет опыт работы с передним адаптером, подскажите пожалуйста: нужно ли блокировать колеса при работе.
У меня сейчас стоят "псевдо разблокираторы", и при движении с прицепом они создают приличные неудобства. А как они поведут в варианте с таким адаптером?

Oltyur, Не соглашусь с ppp53. У меня передний адаптер с Псевдо-разблокираторами. При езде вообще никак не реагируют на поворот агрегата. Работают - да. "Полировал" косилкой луг перед домом, даже закралась мысль, а нужны ли они, если я разницу не почувствовал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.