Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5588550

Jesha написал:
Вниз -вверх ручки, надоело. Особо на поворотах и разворотах.

Вот и у меня както не воспринимают мозги ножное-ручное поднятие (опускание).
Идеал - гидра, но для меня многоузловая система - пока всё наберёш - уже и не надо будет ! Приобрёл эл.домкрат - но что то не очень оперативно (зато сделать недолго).
Мыслю ещё рейку каким нибудь многооборотистым двигом крутить, но что то двига такого бросового не наблюдается..........

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Павел-61 написал:

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
дело вкуса...

Не, дело удобства и наличия времени. Экспериментальным девайсам судьба такая, быть вечно недоделанными.

Павел-61, Как говорят "Нет ничего более постоянного чем временное."

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:
Пока сходил покурить, мысль затесалась. У тяжей сцепка с орудием на месте остаётся, а дышло где-то выше закреплено. Поэтому правое колесо идёт по предыдущей борозде, потом плуг нарезает новую и уже по ней третье колесо.

Так и подъём орудия надо делать отдельно от рамы адаптера. С ломающейся рамой, да по ямам. Я с такой рамой с косилкой ездил. Вниз -вверх ручки, надоело. Особо на поворотах и разворотах.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Jesha написал:
Пойти то он пойдет,

Пока сходил покурить, мысль затесалась. У тяжей сцепка с орудием на месте остаётся, а дышло где-то выше закреплено. Поэтому правое колесо идёт по предыдущей борозде, потом плуг нарезает новую и уже по ней третье колесо. Если с моим аппаратом пробовать, то кронштейн для плуга надо лепить где-то в трубе под "брюхом". А надо ли оно мне, я ещё не решил...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Jesha написал:
Сразу две грядки с двух сторон?

Было и такое, но прошлое лето пробовал на узкой колее, вроде получилось..С этим адапом правильное замечание о ЦТ, будем подумать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:
Для междурядной обработки должен пойти,ИМХО.

Сразу две грядки с двух сторон?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
А вы как считаете, ваш одноколесник с плугом пойдет?

Пойти то он пойдет, Павел на двухколесном пахал (видео было). Но если плуг зацепить за МБ, колесо поболее надо. А если плуг зацепить за адаптер, как управлять? Свободную сцепку тогда.
Да и седока пониже бы. Три колеса и высокий центр тяжести. Завалится. Практически 100% завалится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Павел-61 написал:

Владимир С. написал:
масса поболее будет.

Нисколько не волнует, с двухколёсным же тянет и мой.

Владимир С. написал:
колесо надо побольше

Скорее продумать надо как в колею им попасть, там твёрдо. Для междурядной обработки должен пойти,ИМХО.

Павел-61, понятно. Удачи!

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С. написал:
масса поболее будет.

Нисколько не волнует, с двухколёсным же тянет и мой.

Владимир С. написал:
колесо надо побольше

Скорее продумать надо как в колею им попасть, там твёрдо. Для междурядной обработки должен пойти,ИМХО.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
дело вкуса...

Не, дело удобства и наличия времени. Экспериментальным девайсам судьба такая, быть вечно недоделанными.

Павел-61, Теперь понятно. Голова у Вас работает!
Только эстетики не хватает, но это дело вкуса...

Павел-61 написал:

Владимир С. написал:
с плугом пойдет?

Ну на китайских тяжах судя по роликам ходят. На всякий случай завтра приварю сзади кронштейн для сцепки, и для задней лопаты тоже.

Павел-61, У китайских и масса поболее будет. По пашне наверное колесо надо побольше.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С. написал:
с плугом пойдет?

Ну на китайских тяжах судя по роликам ходят. На всякий случай завтра приварю сзади кронштейн для сцепки, и для задней лопаты тоже.

Павел-61 написал:

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
зачем если не секрет одноколёсный?

Вот зачем, проще показать.

Павел-61, А вы как считаете, ваш одноколесник с плугом пойдет?

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
зачем если не секрет одноколёсный?

Вот зачем, проще показать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:

Марош написал:

Владимир С. написал:

Павел-61 написал:
Первый выезд на одноколёсном

Сколько не смотрел видео с одноколесниками, все блин клоунада какая-то, извините.

Если на перед установить тележку и попробовать возить не сильно тяжелые грузы. Мусор, например?

Марош, Вот так? С двумя колесами сблокированными на асфальте тяжело поворачивать, как будет с одним не знаю. На огороде с пробуксовкой нормально.

Pavel003, большого размера поворотные колеса, как на тележке. Либо на тележку делать поворотные кулаки. Можно привод поворота колес от ручек МБ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:

Владимир С. написал:

Павел-61 написал:
Первый выезд на одноколёсном

Сколько не смотрел видео с одноколесниками, все блин клоунада какая-то, извините.

Если на перед установить тележку и попробовать возить не сильно тяжелые грузы. Мусор, например?

Марош, Вот так? С двумя колесами сблокированными на асфальте тяжело поворачивать, как будет с одним не знаю. На огороде с пробуксовкой нормально.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
**

Если на перед установить тележку и попробовать возить не сильно тяжелые грузы. Мусор, например?

Марош, мысль интересная. Развиваем дальше- не тележку а скорее кошёлку, без собственных колёс, получится типа КАРы или вилочный погрузчик.

Вот такое

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
зачем если не секрет одноколёсный?

Не секрет. Для подьёма- опускания навешанного спереди орудия. Труба одноколёсника складывается и морда МБ задирается. Жалко было рабочий двухколёсник резать ради эксперимента. Теперь в планах приварить сзади кронштейн для сцепки, думаю что и задние орудия поднимать получится.