Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5559546

Марош написал:
На этом поле риса не видно.

Я о том, что мотоблок возможно используется и на других работах. Может муторно ему было всякий раз снимать-одевать вторую пару. Или для камеры надел.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
Зачем здесь шесть колес?

Даже автор это понял и убрал лишние. Не нужны. А эти 100 кил расположены не в том месте, вот и причина.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:

Владимир С. написал:
Марош дальше картофельного поля и не видит.

Я просмотрел виде о копке картофеля. На этом поле риса не видно. Сухая, мягкая земля. Шесть колес тащат один м-а-а-ленький картофелекопатель с догрузом килограмм под 100 мясом и то с пробуксовкой. Вопрос. Зачем здесь шесть колес?

Да! Видно, что земля мягкая и сухая.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Владимир С. написал:
Марош дальше картофельного поля и не видит.

Я просмотрел виде о копке картофеля. На этом поле риса не видно. Сухая, мягкая земля. Шесть колес тащат один м-а-а-ленький картофелекопатель с догрузом килограмм под 100 мясом и то с пробуксовкой. Вопрос. Зачем здесь шесть колес?

Марош написал:

ppp53 написал:

Марош написал:
На видео не видно жидкого грунта

Потому и не видно, что на двойных !

Да? Если установить двойные колеса на мотоблок, то и в грязи картофель будет выкапываться сухой? А я столько лет мучился, когда приходилось в сырые годы копать картофель. А если к ногам привязать еще по одной паре сапог, то же буду в дождь сухой картофель копать?

Марош дальше картофельного поля и не видит. Разве мотоблок только на картошке используется?

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:

ppp53 написал:

Марош написал:
На видео не видно жидкого грунта

Потому и не видно, что на двойных !

Да? Если установить двойные колеса на мотоблок, то и в грязи картофель будет выкапываться сухой? А я столько лет мучился, когда приходилось в сырые годы копать картофель. А если к ногам привязать еще по одной паре сапог, то же буду в дождь сухой картофель копать?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

ppp53 написал:

Марош написал:
На видео не видно жидкого грунта

Потому и не видно, что на двойных !

Да? Если установить двойные колеса на мотоблок, то и в грязи картофель будет выкапываться сухой? А я столько лет мучился, когда приходилось в сырые годы копать картофель. А если к ногам привязать еще по одной паре сапог, то же буду в дождь сухой картофель копать?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
На видео не видно жидкого грунта. Гребень рыхлый, земля рассыпается, бульба чистая - спарка колес, а мотоблок пробуксовывает. Да в такой земле мотоблок не должен даже чувствовать копателя. На холостых копать.

ppp53 написал:
Потому и не видно, что на двойных !

Хозяин агрегата отвечал в свое время (ти-ли на сайте, то-ли ютубе), что без спарки просто зарывался (не смотря на внушительный вес прицепленный спереди)

( а вообще-то такую переломку да с полным бы приводом.....).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
На видео не видно жидкого грунта

Потому и не видно, что на двойных !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

ppp53 написал:
Из школы ...

На видео не видно жидкого грунта. Гребень рыхлый, земля рассыпается, бульба чистая - спарка колес, а мотоблок пробуксовывает. Да в такой земле мотоблок не должен даже чувствовать копателя. На холостых копать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Для чего ему на мотоблоке два колеса во время копки картофеля.

Из школы - "кирпичик" деревянный с одинаковой силой тянеся по поверхности, что плашмя, что на торце. А вот от площади опоры на грунт зависит - утонет или нет в жидковатом грунте !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Па написал:
Куда ещё ниже то. это видео на выше показанного адаптера

Для чего ему на мотоблоке два колеса во время копки картофеля. Все равно они пробуксовывают. Может лучше было бы добавить больше груза на сам мотоблок. Видно, что при такой конструкции, мотоблоку, кроме картофелекопателя, надо еще тащить вес мужика и адаптер, хоть и на колесах, очень тяжело.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha - мне нравился этот адаптер , и я "чуть не пошел таким же путем", так уж вышло что меня отговорили и компоненты для постройки переднего адаптера у меня "валялись под ногами", но кое-что я все-таки взял с этого адапта, это электроподъем навесного....

Jesha написал:
Его решение.

Никто ж не спорит, многие делают все и с задними адаптерами....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал:
не интересное(вернее интересное но не практичное), поскольку потом человек пожалел бортовые редуктора и переделал в переломку (если Вы не в курсе, эта "модель" была полноприводной, цепями на заднюю тележку, поворот за счет бортовых (т.е.сателитов)),

Для такого веса МБ седок может остаться на той же высоте. Хотя я с Марошом согласен в плане, можешь опустить сиденье - опускай.
А то что человек из полно приводного сделал передне приводною переломку, а потом ставит по два колеса на привод... Его решение.
Опять же два варианта как повысить качество тяги:

  1. Передний адаптер.
  2. Полный цепной привод в переломке. Тем более что цепи уже были. Оставалось придумать переход между тележками.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Па написал:
это видео на выше показанного адаптера

нееее...., это уже переделанный в переломку

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:

VTS написал:

Марош написал:
Интересное решение.

Нет, уважаемый Марош , не интересное(вернее интересное но не практичное), поскольку потом человек пожалел бортовые редуктора и переделал в переломку (если Вы не в курсе, эта "модель" была полноприводной, цепями на заднюю тележку, поворот за счет бортовых (т.е.сателитов)), но опять же в переднеприводную , и для уборки урожая пришлось ставить на перед спарку колес и сильно грузить передние колеса ......

Что не практично, то понятно. Даже такая высокая посадка оператора уже на это указывает.

Куда ещё ниже то. это видео на выше показанного адаптера

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

VTS написал:

Марош написал:
Интересное решение.

Нет, уважаемый Марош , не интересное(вернее интересное но не практичное), поскольку потом человек пожалел бортовые редуктора и переделал в переломку (если Вы не в курсе, эта "модель" была полноприводной, цепями на заднюю тележку, поворот за счет бортовых (т.е.сателитов)), но опять же в переднеприводную , и для уборки урожая пришлось ставить на перед спарку колес и сильно грузить передние колеса ......

Что не практично, то понятно. Даже такая высокая посадка оператора уже на это указывает.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Интересное решение.

Нет, уважаемый Марош , не интересное(вернее интересное но не практичное), поскольку потом человек пожалел бортовые редуктора и переделал в переломку (если Вы не в курсе, эта "модель" была полноприводной, цепями на заднюю тележку, поворот за счет бортовых (т.е.сателитов)), но опять же в переднеприводную , и для уборки урожая пришлось ставить на перед спарку колес и сильно грузить передние колеса ......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

ppp53 написал:
Да и такой неплох !

Интересное решение.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да и такой неплох !