Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5490870

А при встрече колеса адаптера с препятствием (ямка, кочка) рычаги не утягивает вниз?

Вам лучше обо всех тонкостях поспрашивать у автора сего девайса, я таковым не являюсь. Были бы у меня такие площади косовицы, давно бы сделал такое. Я свои 14 соток в пешем варианте прохожу минут за 45. Но чисто теоретически; кочку косилка не пропустит, или срежет или уткнётся. Да и колеса на адапе ведь не заблокированы.
Вот автор-

"Нева" МБ-2к.

Серго 69 написал:

Владимир С. написал:

Jesha написал:

Riba4ok1 написал:
Вы выбрали почему-то самый неудачный не говоря уже о сложности.

Поддерживаю.

Что будет происходить с рычагами управления, когда колеса мотоблока начнут крутиться? При условии что еще и адаптер держит мотоблок за сцепку.

Ничего не будет, тоже самое, что и без адаптера. Нужно правильно подобрать развесовку адаптера.

А при встрече колеса адаптера с препятствием (ямка, кочка) рычаги не утягивает вниз?

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Jesha написал:

Riba4ok1 написал:
Вы выбрали почему-то самый неудачный не говоря уже о сложности.

Поддерживаю.

Что будет происходить с рычагами управления, когда колеса мотоблока начнут крутиться? При условии что еще и адаптер держит мотоблок за сцепку.

Ничего не будет, тоже самое, что и без адаптера. Нужно правильно подобрать развесовку адаптера.

"Нева" МБ-2к.

Jesha написал:

Riba4ok1 написал:
Вы выбрали почему-то самый неудачный не говоря уже о сложности.

Поддерживаю.

Что будет происходить с рычагами управления, когда колеса мотоблока начнут крутиться? При условии что еще и адаптер держит мотоблок за сцепку.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Riba4ok1 написал:
Вы выбрали почему-то самый неудачный не говоря уже о сложности.

Поддерживаю.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аркадий написал:
Так в теме вроде сдешней в середине пришли к выводу, Что такой адаптер идеально подходит для кошения травы.

))) В темах пишут что попало и далеко не всегда правду, чаще от отсутствия знания просто. Собственно Вам Серго показал пример не только более простого но и лишенного тех недостатков о которых упоминал я, причем не всех.Принцип Вы поняли. И здесь разные варианты рассматривались но Вы выбрали почему-то самый неудачный не говоря уже о сложности. Спасибо Вам за пояснения.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:

Jesha написал:
Мы можем посчитать расстояние Е в зависимости от длинны сошки по формуле Р(длина сошки)х0,56(высчитанный коэффициент)=Е(расстояние от пальца-шкворня телеги до точки крепления рул тяги).

Если разместить крепление рулевого кронштейна так, как показано на этом рисунке, что бы нагрузка равномерно распределялась на обе "щеки", которые закреплены по обе стороны корпуса мотоблока, то все равно надо высчитывать расстояние от шкворня прицепа до точки крепления рулевой тяги на кронштейне?

Конечно. Кронштейн можно и такой. Считаем для того, что бы получить необходимые углы поворота. Положим вы начали от МБ. Какое расстояние получится у вас на этом рисунке? Поделите его на 0,56 и вы получите необходимую длину сошки. Если вы желаете изменить угол поворота МБ (не 160 а меньше) тогда надо пересчитывать соотношение длин.
При одной и той же длине сошки: Сделаете растояние Е (желтое) меньше получите больший угол. Но у вас от упора до упора МБ не поворачивает более 160
. Сделаете расстояние больше, получите меньший угол поворота МБ.
И аналогично если расстояние Е не трогать: Сделаете сошку длиннее расчетной, количество оборотов руля уменьшится. Сделаете короче расчетной, угол поворота МБ уменьшится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Jesha написал:
Мы можем посчитать расстояние Е в зависимости от длинны сошки по формуле Р(длина сошки)х0,56(высчитанный коэффициент)=Е(расстояние от пальца-шкворня телеги до точки крепления рул тяги).

Если разместить крепление рулевого кронштейна так, как показано на этом рисунке, что бы нагрузка равномерно распределялась на обе "щеки", которые закреплены по обе стороны корпуса мотоблока, то все равно надо высчитывать расстояние от шкворня прицепа до точки крепления рулевой тяги на кронштейне?

Аркадий написал:

Riba4ok1 написал:

Аркадий написал:
Спасибо,ещебы чертежик.

Может Вы, Аркадий, поведаете нам для чего Вы городите такую конструкцию? Чисто из любопытства,т.к. такая система не используется почти для косилок или отвалов по причине неоправданной геморности и большого перегруза на ступички у середняков, а Вы, возможно, придумали чего интереснее. Спасибо.

Так в теме вроде сдешней в середине пришли к выводу, Что такой адаптер идеально подходит для кошения травы. Ведь мотоблок двигается в разных направлениях по отношению к адаптеру. Это актуально на неровном поле.
При стандартном креплении адаптера косилка роторная не сможет облигать рельеф участка, так как жестка мб привязан к адаптеру.

Есть вариант для простого адаптера, на много проще и отлично работает.

"Нева" МБ-2к.

Riba4ok1 написал:

Аркадий написал:
Спасибо,ещебы чертежик.

Может Вы, Аркадий, поведаете нам для чего Вы городите такую конструкцию? Чисто из любопытства,т.к. такая система не используется почти для косилок или отвалов по причине неоправданной геморности и большого перегруза на ступички у середняков, а Вы, возможно, придумали чего интереснее. Спасибо.

Так в теме вроде сдешней в середине пришли к выводу, Что такой адаптер идеально подходит для кошения травы. Ведь мотоблок двигается в разных направлениях по отношению к адаптеру. Это актуально на неровном поле.
При стандартном креплении адаптера косилка роторная не сможет облигать рельеф участка, так как жестка мб привязан к адаптеру.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:

Jesha написал:
Марош,
Предположим, что мы не видим на рис стойку ручек. Как происходит поворот на втором рис (схема)

А если я буду делать вот так?

Сообразил. Вам надо посмотреть в какую сторону будет поворачиваться сошка рулевого при вращении руля, при положении сошки как на рис вверх. По результату вы поймете с какой стороны ставить кронштейн на МБ. Тут и я мог ошибиться.
Кронштейн вы можете поставить как к левому колесу, так и к правому.
К правому (как я рис до этого): при вращении руля вправо, сошка должна поворачиваться верхним концом к телеге.
К левому (как у вас в последнем рис): при вращении руля вправо, сошка должна идти верхним концом от телеги.
Немного поясню по вашему рисунку. Для нас важно не как и куда будет крепится кронштейн на МБ, а расстояние Е (желтым). Именно оно будет задавать угол поворота МБ в 160. А сошка будет поворачиваться на 90.
Мы можем посчитать расстояние Е в зависимости от длинны сошки по формуле Р(длина сошки)х0,56(высчитанный коэффициент)=Е(расстояние от пальца-шкворня телеги до точки крепления рул тяги).
Можно пойти обратным путем: Ставим кронштейн на МБ так, что бы расстояние Е было равно 10см (От центра пальца-шкворня телеги, до центра дырки в кронштейне для крепления рулевой тяги. Потом по формуле Е(10см):0,56=17,8см(длинна сошки). Потом прикидываем рулевое с заданной длиной сошки на место установки так, что бы при повороте ничего не мешало.
Прикиньте сколько у вас получается Е, и можете прикинуть длину сошки.(зеленый вариант на рис)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
А если я буду делать вот так?

Да редуктор можно ставить, где удобно водиле. Только не очень близко к точке поворота. Да и тягу желательно регулируемую по длине - всё равно не попасть длиной точно сразу!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kaabrest написал:
Все они шлицевые

С этих шлицов ещё снять надо смочь!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Jesha написал:
Марош,
Предположим, что мы не видим на рис стойку ручек. Как происходит поворот на втором рис (схема)

А если я буду делать вот так?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош,
Предположим, что мы не видим на рис стойку ручек. Как происходит поворот на втором рис (схема)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kaabrest написал:

ppp53 написал:
Найти редуктор, что б сошка и хвост вала были в одну сторону проблематично! Чаще сошка вниз, а вал вверх!

Все они шлицевые .Если 4 слепых шлица то соответственно и 4 положения . На моей был один (на валу )срезал болгаркой , немного зацепил соседние , но зато установка на все 360*.

Подтверждаю. Достаточно одного, двух шлицов.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ppp53 написал:
Найти редуктор, что б сошка и хвост вала были в одну сторону проблематично! Чаще сошка вниз, а вал вверх!

Все они шлицевые .Если 4 слепых шлица то соответственно и 4 положения . На моей был один (на валу )срезал болгаркой , немного зацепил соседние , но зато установка на все 360*.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Jesha написал:
Если и вам не ...

Пожалуйста.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Я бы так делал.

Найти редуктор, что б сошка и хвост вала были в одну сторону проблематично! Чаще сошка вниз, а вал вверх!

Аркадий написал:

Владимир С. написал:

Аркадий написал:
Форумчане, подскажите, как сделать крепеж на колеса мб? Ступицы самодельные или отчего то? Вот как на этом адаптере нужно сделать.
Да и если фирмы выпускают адаптеры, то почему запчасти к ним не выпускают или выпускают? Нужны сткпицы с помощью которых адаптер крепится к мб. На фото видно, что они сьемные.

Закрепите к спицам(рогам) адаптера два подшипника с корпусами, а на колесо ступица с резьбой на конце. Прикручиваете ступицу к диску колеса, а второй конец ступицы с резбой вставляете в подшипник и прижимаете гайкой.

Спасибо,ещебы чертежик.

Аркадий, чертежик не покажу, покажу расширители колес к своему мотоблоку. На первом фото между фланцами есть проточка и установлен подшипник в корпусе. К корпусу подшипника можно крепить рога адаптера.Работать они будут точно так же, как и боковые ступицы на вашем фото адаптера.
Возможно вам такой устройство больше подойдет. И еще, чем ближе будет шарнир переломки к оси мотоблока, тем легче будет управлять всей конструкцией.

CAIMAN340