Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460
#5472912

Maksik написал:

Марош написал:
Меня интересует другое видео: и в частности устойчивости и надежности в управлении. Конкретно, не выбивает ли руль по кочкам, ямам, ухабам? Нет ли чувства того, что мотоблок, как бы выпущен из рук, на свободу и работает сам по себе, и вслучае чего трудно повлиять на последующие действия? Надежно ли такое крепление?

Скажу так, разница в управлении большая. Нет такого напряга на руки как просто с рогами, сидишь себе спокойно в удовольствие рулишь. Крепление пока держит, замечаний на поломку не наблюдается

А как насчет радиуса разворота?

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Павел-61 написал:

ppp53 написал:
Ну вот ! Ни цепей, ни ГЗ, колёса шоссейные, а прёт неплохо ! ! !

А чего ему не переть, снегу 2-е ладошки. Но сделано неплохо.

Две не две, но чтоб потом не кряхтеть нужно убирать его вовремя) Если снег свежевыпавший то вообще пофигу, задом прекрасно толкает) Прошлую зиму всю чистил с этим адаптером, полет нормальный)

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Марош написал:
Меня интересует другое видео: и в частности устойчивости и надежности в управлении. Конкретно, не выбивает ли руль по кочкам, ямам, ухабам? Нет ли чувства того, что мотоблок, как бы выпущен из рук, на свободу и работает сам по себе, и вслучае чего трудно повлиять на последующие действия? Надежно ли такое крепление?

Скажу так, разница в управлении большая. Нет такого напряга на руки как просто с рогами, сидишь себе спокойно в удовольствие рулишь. Крепление пока держит, замечаний на поломку не наблюдается

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
устойчивости и надежности в управлении. Конкретно, не выбивает ли руль по кочкам, ямам, ухабам? Нет ли чувства того, что мотоблок, как бы выпущен из рук

После установки (в окончательном варианте) рулевого - ощущения - и чего я раньше этого не сделал.
По кочкам и ухабам, с диффом особенно - если с "рогами" выбивало руки, инокда и вместе с седоком, то с рулевым это осталось в прошлом ! ! !
Единственно у меня точки крепления редуктора и тяги мм на 200 от оси поворота разнесены - чем меньше рычаг, тем более угол поворота, но большее усилие надо, и наоборот....Вот и выбрал мм 200 - вроде "в серединку" попал!

Stepa56 написал:

Maksik написал:
Мой адаптер переломка в работе с мотоблоком угра на расчистке снега.

Нужны зеркала, или камеру заднего вида, а так можно и шею сломать.

Или лопату вперед перенести. Вместо гири.

CAIMAN340

Maksik написал:
Мой адаптер переломка в работе с мотоблоком угра на расчистке снега.

Нужны зеркала, или камеру заднего вида, а так можно и шею сломать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Maksik написал:
Всем доброго здравия!
Мой адаптер переломка в работе с мотоблоком угра на расчистке снега.

Меня интересует другое видео: и в частности устойчивости и надежности в управлении. Конкретно, не выбивает ли руль по кочкам, ямам, ухабам? Нет ли чувства того, что мотоблок, как бы выпущен из рук, на свободу и работает сам по себе, и вслучае чего трудно повлиять на последующие действия? Надежно ли такое крепление?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

ppp53 написал:
Ну вот ! Ни цепей, ни ГЗ, колёса шоссейные, а прёт неплохо ! ! !

Ну, да. На мотоблоке гиры и на колесах цепи. Самого на адаптере киллогрмм 100. Да и земля еще видна. Но придумано не плохо.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
Ну вот ! Ни цепей, ни ГЗ, колёса шоссейные, а прёт неплохо ! ! !

А чего ему не переть, снегу 2-е ладошки. Но сделано неплохо.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну вот ! Ни цепей, ни ГЗ, колёса шоссейные, а прёт неплохо ! ! !

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Всем доброго здравия!
Мой адаптер переломка в работе с мотоблоком угра на расчистке снега.

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Понял из всего этого (и про адаптеры чють, чють), что наши тяжи Китайские, от куда они приехали в Россию и СНГ, на своей родине не продаются!!! Всё для нас! Ура... товарищи!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Павел-61 написал :

Па написал :
Как вы думаете они картофель выращивают?

Ну мы приезжаем, нас же чем-то кормят. Гостиницы и забегаловки ещё год назад пустыми не были, сейчас не в курсе.

Па написал :
в деревнях у них низкий уровень жизни.

Ой ли...

ну это наверно северный или центральный Китай, а вот на юге ямс больше едят, Лаос, Мьянма. За ямсом у них меньше хлопот, отделил пасынки, воткнул в землю и растёт как сорняк. Клубеньки с размер хорошей тыквы и на кусту их много, но обычно выкапывают, когда он вырастает около 30 см. Кожура плотная. Ел его.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Па написал :
Как вы думаете они картофель выращивают?

Ну мы приезжаем, нас же чем-то кормят. Гостиницы и забегаловки ещё год назад пустыми не были, сейчас не в курсе.

Па написал :
в деревнях у них низкий уровень жизни.

Ой ли...

Марош написал :
Увидел в Вашем видео цепи. Может пару слов напишете о них?


Сам не понял... может помогают, но в любом случае хуже ни чего не делают!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Па написал :
Правда они сделаны из одного колеса

Одноколёсные тоже имеют право на существование.
Вот мой, наример, для работы с фрезой АГРО - вроде применительно!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Stepa56 написал :
Как то картошкой перебьёмся

Увидел в Вашем видео цепи. Может пару слов напишете о них?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Stepa56 написал :

Па написал :
не растёт рис в Тверском регионе, да и где я, в Подмосковье.

Аааа... ну так бы и сказали... ну вот - не буду сажать... обидно.
Как то картошкой перебьёмся

если хотите, то сажайте. У вас похожий мотоблок . Там ведь малое предприятие адаптеры клепает-делает. А ваш адаптер мне понравился.

Па написал :
не растёт рис в Тверском регионе, да и где я, в Подмосковье.

Аааа... ну так бы и сказали... ну вот - не буду сажать... обидно.
Как то картошкой перебьёмся

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

, а это наверно про адаптер. Своё поле не надо водой заливать, не растёт рис в Тверском регионе, да и где я, в Подмосковье.