Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460
#5436426

Павел-61 написал :

Марош написал :
Ременную и цепную передачи для работы с плугом на технике я не видел.

Ну раз Вы не видели... О чём тогда разговор?

Интереснее было бы, что бы сразу предоставили пример для защиты своего аргумента. Ведь наши сообщения читает масса народу. Может то же кто то хочет посмотреть, как промышленного изготовления трактор на ременной передаче пашет вот, хотя бы, с таким плугом.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал :
Но именно такой мотоблок, а не "монстра рисового".

Повторюсь ещё раз - у вас предвзятое отношение. Перед покупкой мотоблока я более полугода читал форум и делал выбор не по цвету, стране происхождения и т.д., а по конструктивным особенностям и возможностям мотоблока. Поэтому и нет разочарований... Наоборот те кто видел мой мотоблок в работе, попробовали работать сами - купили подобные. Если у кого то не получилось это ещё не значит, что мотоблок плохой... Всё зависит от владельца... У меня пашут и Каскад, и тяж, и МТ. Правда не все сразу получилось...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

lav_66 написал :
Адаптер для велосипедов и подобных мотоблоков как то не серьёзно рассматривать...

И что этим желаете сказать? Снимок для примера. А разговор и контр разговор ведь не будешь из темы в тему переносить. Пускай течет себе плавно.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал :
Ременную и цепную передачи для работы с плугом на технике я не видел.

Ну раз Вы не видели... О чём тогда разговор?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

lav_66 написал :

Марош написал :
А таким плугом, который прицеплен на эту "козявку", будет работать?

Адаптер для велосипедов и подобных мотоблоков как то не серьёзно рассматривать... А во с этим плугом мотоблок работать сможет, при правильных настройках и без завышенных требований.

Будет то он будет, но ремни то, не дисковое сцепление. Да и шкивы с натяжными роликами нагрузки большой то же не любят. Немного понимаю в этом.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

lav_66 написал :
Ведь разговор шел о мелких участках...

Так и трактором можно запахать в огороде, где выращиваешь овощные культуры. Мой знакомый так и делал много лет, пока не разбогател и не купил Беларус-09Н в основном для огорода. Что бы было удобно маневрировать в ограниченном пространстве. Но именно такой мотоблок, а не "монстра рисового".

Марош написал :
почвах, на которых еще и раз в три года необходимо пахать ниже плодородного слоя почвы на 2-3 см , что бы Вывернуть глину.

{{post:5436253,спец мотоблока для выращивания риса в тех

Так зачем тогда его продают у нас и у вас, вроде рис не сеем?

lav_66 написал :
. Со своими почвами я сам разберусь, или в крайнем случае попрошу совет.

Навоз и его почвам не помешает

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал :
А таким плугом, который прицеплен на эту "козявку", будет работать?

Адаптер для велосипедов и подобных мотоблоков как то не серьёзно рассматривать... А во с этим плугом мотоблок работать сможет, при правильных настройках и без завышенных требований.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал :
Но если выращивать то, что выращивают в ваше местности китайцы, а это лук да чеснок, то этой глубины достаточно.
Что облегчаете себе труд во время работы с этим "рисовым монстром", это правильно. Деньги и время уже потрачены, так что уже: - "НЕ до жира, лишь бы живы".

Да... Ошибся... К нормальному общению не приблизились... "У меня нет такого мотоблока, это только для риса! Только в грязи может ковыряться такой монстр!..."
Так вот - коль нет такого мотоблока у вас и опыта работ с таким мотоблоком у вас нет, то и не вам судить. Перед покупкой я осознанно выбирал себе мотоблок. Именно тяжелый, потому как на середнячках уже тяжело стало работать... Впрочем для вас это пустой звук. Ибо кто купил себе тяжа тех жаба душит за потраченные деньги...
Тема по адаптерам, вот и надо обсуждать их, а не то к чему прицепляют, или агротехнику. Со своими почвами я сам разберусь, или в крайнем случае попрошу совет.

Stepa56 написал :
На моей земле два отвала не потянет, с одним иногда буксует...

На видео 12 сильный и развесовка там другая нежели на 8-10 сильных... От геометрии плуга очень много зависит... В этом году закончил делать . Очень удивило и порадовало то, что мотоблок довольно легко тащил такой плуг на полный захват и глубину. Но ведь никто не заставляет навешивать большой плуг (или многокорпусный), или настраивать его на пределе возможностей мотоблока... Да и сидеть в комфортабельном кресле развалившись совсем не обязательно. Ведь разговор шел о мелких участках... Так что вполне возможно к плугу добавить быстросъёмное колесо с подножками, так чтобы не мешало развороту...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Stepa56 написал :

lav_66 написал :
Надо подумать над такой схемой адаптера 

На моей земле два отвала не потянет, с одним иногда буксует...

А таким плугом, который прицеплен на эту "козявку", будет работать?

lav_66 написал :
Надо подумать над такой схемой адаптера 

На моей земле два отвала не потянет, с одним иногда буксует...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

lav_66 написал :
Ну вот, наконец то отошли от разговоров, что кружка сделанная в Китае пригодна только для риса... [Подмигивание]

Не в обиду, подмигивать в этом случае не кстати, а вот делать широкие глаза и часто-часто ими моргать, подойдет. Вот здесь Вы можете немного почитать про свои почвы и, возможно, решить, что может стоит Ваш сидерат запахивать не грязе месительным плугом, а нанять МТЗ-80 и запахивать его на более глубокую глубину. .
Потому, что: " Климатические условия и распространение лесной растительности способствуют систематическому увлажнению и выщелачиванию почвогрунтов, вследствие чего здесь широко представлены подзолистые почвы. В таких почвах процесс выноса органических и минеральных веществ в нижние горизонты преобладает над накоплением их в верхних горизонтах."
Но если выращивать то, что выращивают в ваше местности китайцы, а это лук да чеснок, то этой глубины достаточно.
Что облегчаете себе труд во время работы с этим "рисовым монстром", это правильно. Деньги и время уже потрачены, так что уже: - "НЕ до жира, лишь бы живы".

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал :

lav_66 написал :
Надо подумать над такой схемой адаптера.

Да. Вот что-то такое и мне хочется попробовать применить во время пахоты на моем мотоблоке, но пахать так, что бы максимально уменьшить поворотную полосу, соскользнув с этого сиденья в конце гонки и пешком, почти на месте развернуть мотоблок в обратную сторону.

Ну вот, наконец то отошли от разговоров, что кружка сделанная в Китае пригодна только для риса...
У нас в обработке тоже мелкоконтурные участки и покататься с адаптером практически нереально. Да и участков без уклона тоже мало... я сделал подножки на опорных колёсах. Для работы с плугом тоже можно придумать что либо подобное...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

lav_66 написал :
Надо подумать над такой схемой адаптера.

Да. Вот что-то такое и мне хочется попробовать применить во время пахоты на моем мотоблоке, но пахать так, что бы максимально уменьшить поворотную полосу, соскользнув с этого сиденья в конце гонки и пешком, почти на месте развернуть мотоблок в обратную сторону.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

mastera написал :

Марош написал :
китайский грязе меситель.

Вы извините, хоть у меня и АГРО но что вы написали это не аргументы, больше походит на детский сад какой то, типа моя игрушка лучше и все тут.

Это мое видение. Что вижу о том и пишу. Вижу работу этого спец мотоблока для выращивания риса в тех условиях, для каких его делали и вижу его же работу и качество его работы с его же навесным в условиях, когда ему приходится поднимать зябь на тяжелых подзолистых почвах, на которых еще и раз в три года необходимо пахать ниже плодородного слоя почвы на 2-3 см , что бы увеличить плодородный слой, потому что это не чернозем и в моих условиях этот слой не образуется. Это там можно рыхлить только верх и сеять.
Ременную и цепную передачи для работы с плугом на технике я не видел. Ремни, они и в Китае ремни.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

mastera написал :

Марош написал :
китайский грязе меситель.

Вы извините, хоть у меня и АГРО но что вы написали это не аргументы, больше походит на детский сад какой то, типа моя игрушка лучше и все тут.

+100% Ни на чем не обоснованные рассуждения!

Надо подумать над .

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Марош написал :
китайский грязе меситель.

Вы извините, хоть у меня и АГРО но что вы написали это не аргументы, больше походит на детский сад какой то, типа моя игрушка лучше и все тут.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Stepa56 написал :
Изобрели велосипед!!!

Велосипед не велосипед, но не китайский грязе меситель. Этот мотоблок, что Вы купили, с такими ручками, и этот плуг, специально для китайцев придумали и сделали, что бы они грязь после выращивания риса перемешивали. У них это что-то такое, как мы, например, проводим зяблевую вспашку.
Во-первых, длинные ручки для того, что бы, меньше грязи в лицо летело.
Во-вторых, что бы место где разместить колесо с сиденьем, ведь по грязи, какой бы не был крепким китаец, долго он не набегает. Длинный рычаг облегчает поворот, конечно.
В-третьих, в грязи мотоблок с дифференциалом проигрывает мотоблоку с блокиратором.
В-четвертых, дизельный двигатель с водяным охлаждением - может работать на малых оборотах. Зимы нет.
В-пятых, мощность большая не нужна. Лишь бы по грязи тащить, сидящего на колесе, маленького, худенького китайца, да специальный плуг со специальным отвалом, где жидкая грязь сразу же выливается, а более плотная масса, разрыхляется.
Может еще какие-нибудь специфические особенности этого мотоблока, что Вы себе приобрели, и его навесного, примечу, то Вам сообщу. Китайцы -они хитрые. С постоянной улыбкой на лице. Говорят, что и нож в спину с этой же улыбкой всаживают, типа, всучивают свои мотоблоки и свое навесное.
Ну, и конечно, такой мотоблок-гряземеситель можно еще использовать и для перевозки грузов.
На Ютубе полно роликов, где они грязь месят. Ну, и конечно тех, кому они свой гряземес всучили и те приспособили их для своих условий. А где денешься. Денежки то уже, фью-фью, улетели в Страну Восходящего Солнца.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Stepa56 написал :
Но вот так то гораздо удобнее и не в напряг

Я не вижу здесь никаких удобств. Для разворота такого "поезда" необходимо широкая раз воротная полоса и большой участок. А потом эту разворотную полосу, поперечку, необходимо тыркаться взад и вперед, что бы ее запахать и с одной стороны и с другой. Хорошо, если при запахивании поперечки будет возможность пахать до самого края участка, а если нет, то придется не запаханный кусок вскапывать лопатой. На огород, где 1 сотка , а то и пол-сотки, ( а мне приходится такие заявки делать, например, запахать грядку клубники 5*3 м, где легче сдавать назад, чем разворачиваться, а с поднятым плугом, как на моем теперь мотоблоке, очень удобно это делать ), с ним то же не влезешь, да и без адаптера тяжело с таким мотоблоком на малых кусочках огорода работать. Через калитку если и протиснешься на огород, то там и станешь. Если бы в моих условиях были "степи", как у Вас, то я бы переделал этот "поезд" в минитрактор. Что бы управлять рулем, а не "рогами". У меня сосед точно такой купил. Продал коня, думал колымить будет. Но по тыркался с ним пару сезонов, по тыркался, и на третий сезон продал. Не для всяких условий такой "поезд".

Марош написал :
Сейчас покажу.

Изобрели велосипед!!! Но вот так то гораздо удобнее и не в напряг