Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448
#5435896

Stepa56 написал :
.... но ни как не подойдёт допустим для обработки картофеля, заднее колесо поедет по борозде прямо по картошке...

Для обработки картофеля одно колесо не пойдет, а вот подъезжать вовремя пахоты, возможно можно применить. Сейчас покажу.

На 4-ой минуте можно рассмотреть, что для размещения адаптера с колесом можно найти место и оно не должно особенно мешать, а вытянув ручки по длиннее можно вообще, если использовать сиденье от велосипеда, легко соскользнуть назад и в дальнейшем подъем плуга и разворот мотоблока делать на ногах, а не на сиденье. Сиденье адаптера использовать только тогда, когда появится желание подъехать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Stepa56 написал :
заднее колесо поедет по борозде прямо по картошке

А что нормирует положение заднего колеса???
А полтора метра - как раз через ряд!
Можно колесо поставить в колее с передним, или по середине или ещё - как удобнее - не обязательно по картошке!

Марош написал :
Посмотрел на этот адаптер и подумал, что может он и к моему мотоблоку подошел бы.

Что то подобное делал, именно для косилки, и называл его "полу адаптер", в данный момент сделан полноценный, а полу адаптер разобран за ненадобностью.
Полу адаптер
Полноценный адаптер
На видео выше обратите внимание но ширину колёс, она в пределах 1,5 метра, и это только для косьбы, транспортных работ... но ни как не подойдёт допустим для обработки картофеля, заднее колесо поедет по борозде прямо по картошке, были адаптеры со смещённым задним колесом, типа мотоцикла с коляской (люлькой), но думаю проще сделать адаптер на 2х колёсах!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

lav_66 написал :
... Манёвренность заднеуправляемых адаптеров конечно же на высоте... Сей агрегат "заточен" для уборки сена, остальные опции уже второстепенны. В то время как наши мотоблоки в основном для обработки земли...

Посмотрел на этот адаптер и подумал, что может он и к моему мотоблоку подошел бы. В принципе те же манипуляции я делаю когда мне необходимо повернуть мотоблок. Приподнимаю немного перед. Плуг в транспортном положении на моем 4-х колеснике подвешен. Может для пахоты сделать подобное. Плугом много раз ходить туда-сюда по участку надо. Для остальных орудий он, как будто, не очень и нужен. Передвигаться от одного дома к другому, то же не надо топать.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

kaabrest написал :

mastera написал :
, вот что удивительное или трава другая не как у нас

Что-то мне кажется это не итальянские фермеры , а комунальщики .Как то не очень аккуратно работают .

Понятно что это не работа, в основном просто дурачились... Манёвренность заднеуправляемых адаптеров конечно же на высоте... Сей агрегат "заточен" для уборки сена, остальные опции уже второстепенны. В то время как наши мотоблоки в основном для обработки земли... На тюбике много с этим мотоблоком, куча навесного, но повторюсь - , или зерновых...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Марош написал :

Владимир С. написал :

Марош написал :

Владимир С. написал :

DarkM написал :
mastera
да я так же подумал "трава что-ли другая" - слишком легко всё там.

Неправильные пчелы.

Или улей.

Или пасечник.

А может еще "матка"? Улей и сам рой, который долго кормит свою матку, которая ни хрена не следит за порядком в своем улье. Только жрет и с трутнями развлекается.

Неа, пасечник решает кому развлекаться, а кому кормить.

CAIMAN340

Владимир С., Дятлы там неправильные Крапиву бурьян выше трактора и тракторная сегментная косилка на ура косит А сильную траву или мягкую поглядишь как

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Владимир С. написал :

Марош написал :

Владимир С. написал :

DarkM написал :
mastera
да я так же подумал "трава что-ли другая" - слишком легко всё там.

Неправильные пчелы.

Или улей.

Или пасечник.

А может еще "матка"? Улей и сам рой, который долго кормит свою матку, которая ни хрена не следит за порядком в своем улье. Только жрет и с трутнями развлекается.

Марош написал :

Владимир С. написал :

DarkM написал :
mastera
да я так же подумал "трава что-ли другая" - слишком легко всё там.

Неправильные пчелы.

Или улей.

Или пасечник.

CAIMAN340

mastera написал :
, вот что удивительное или трава другая не как у нас

Что-то мне кажется это не итальянские фермеры , а комунальщики .Как то не очень аккуратно работают .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Владимир С. написал :

DarkM написал :
mastera
да я так же подумал "трава что-ли другая" - слишком легко всё там.

Неправильные пчелы.

Или улей.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

mastera написал :

Марош написал :
. Лихо разворачиваются.

И косилки забиваются травой и тут же косят, вот что удивительное или трава другая не как у нас.Когда косил на тракторе сто раз выпрыгнешь впрыгнешь траву с косилки убираешь иначе грудить начинает и не косит или отца за руль сажал а сам с вилками шел за косилкой, особенно люцерна доставала

DarkM написал :
mastera
да я так же подумал "трава что-ли другая" - слишком легко всё там.

Я работал на самоходной косилке Е-302, Е-303. 4 и 5 м захват жатки. Но что бы нож забивался так, как у КС-2.1, у которой захват 2.1 м, никогда не было. И тот же самый двигатель на них стоял, как и на тракторе Беларус, - Д-240. Если правильно отрегулирован нож, срезал все, не останавливаясь - тростник, лопух, люцерну, посеянную с ежой и белым клевером на сенаж, не толстую поросль кустарников. Нож срезал все, пока выдерживали заклепки сегментов. Срезал, не забиваясь и без нескольких сегментов, но оставался за ней "чуб" не срезанной травы.

DarkM написал :
mastera
да я так же подумал "трава что-ли другая" - слишком легко всё там.

Неправильные пчелы.

CAIMAN340

mastera
да я так же подумал "трава что-ли другая" - слишком легко всё там.

Марош написал :
. Лихо разворачиваются.

И косилки забиваются травой и тут же косят, вот что удивительное или трава другая не как у нас.Когда косил на тракторе сто раз выпрыгнешь впрыгнешь траву с косилки убираешь иначе грудить начинает и не косит или отца за руль сажал а сам с вилками шел за косилкой, особенно люцерна доставала

Sergiani
да это то я видел. А там - телега вона какая!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Телега у них конечно ничего, а вот адаптер заставляет то же задуматься. Лихо разворачиваются.

DarkM, вот же вариант для "Невы" :

Па,
Благодарю за полезное видео - ну в шоке. Первый раз смотрел - ещё раннее видео - думал - ну мало ли как трубы там проходят сбоку снизу, а вот теперь, когда человек на месте "разобрал" телегу и оказалось... я аж чаем чуть не поперхнулся!" вот это дела.
Мысль человеческая так и в космос запулит со своего участка.
а вот это , на мой взгляд, очень полезно в наших условиях! Только у меня НЕВА - а как ВОМ к ней приспособить чтобы что-то подобное изобразить?
А тут - и телега тебе и адаптер и привод заднего моста от ВОМ - столь решений - только выбирай габариты какие надо, а так - наглядность - особенно как в крутую горку въезжает. Нет слов.
(только странные ассоциации вызывает - я привык, что у нас тут на форуме подобные мотоблоки - дизели, в Украине показывают форумчане, а там - нерусские названия)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Немаловажный момент - разгрузка кузова - как то слабо освещён!