Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#5411157

Sanj написал :
А размеры не помешали бы,ведь адаптер он и в Африке адаптер.

А как можно выложить размеры, если мотоблоки у всех очень разные???? Подумайте на ночь.

Я давно предлагал вариант: Ставите стул\табуретку на подставках за рулем мотоблока - находите самое удобное для себя положение! И От этого уже пляшете. Не ошибетесь на 100%

Sanj написал :
проштудировал всю данную ветку и не в обиду будет сказано если честно то ничего полезного не нашел, лишь потратил время

Каждый у кого руки и голова на месте, делает адаптер из того что есть!
Делаем адаптер из передней подвески ЗАЗ 968 (965) отличия в поворотных элементах

Sanj написал :
зачем идти путем экспериментов проб и ошибок

"Да Вы, батенька, гурман". Многие,находящиеся здесь, прошли этот путь, если не каждый, и потом поговорка "без труда не выловишь и рыбку из пруда", весьма актуальна.Ну, это всё лирика, вообще здесь достаточно снимков, во всех ракурсах, зря Вы говорите, что ничего нет, эти снимки и будут, как бы, отправной точкой, а всё остальное(имеется в виду размеры), уже по месту, правильно выше заметили. Это с моей колокольни, она не выше всех.

Если здесь вы ничего не нашли,то не факт что вы вообще что-то найдете.А размеры каждый делает под себя и свой мб.

Нужен для пахоты и обработки. А размеры не помешали бы,ведь адаптер он и в Африке адаптер. Да и размеры подъемного механизма тоже не помешали бы, ведь у многих они уже доведены до ума. Так зачем же снова начинать изобретать велосипед. А сделать то самому можно, только зачем идти путем экспериментов проб и ошибок и наступать на одни и те же грабли тогда, когда у многих я думаю это уже доведено до ума.А размеры не помешали бы, даже хотя бы для ориентации в пространстве.
Вот и возникает вопрос зачем тогда весь этот "фулд"?

Sanj, Если здесь вы ничего не нашли,то не факт что вы вообще что-то найдете.А размеры каждый делает под себя и свой мб.

Sanj написал :
ничего полезного не нашел

Странный вывод. А для каких целей то колесница нужна?

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Sanj написал :
полезного не нашел, лишь потратил время. Один флуд о каких то космических технологиях

Отрицательный результат - то жерезультат. А тем более в нашем нелёгком деле сотворить что то приемлеющее для себя!!!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Sanj написал :
проштудировал всю данную ветку и не в обиду будет сказано если честно то ничего полезного не нашел, лишь потратил время.

Sanj написал :
А Все что нужно для изготовления адаптера это лишь выложить всего несколько хороших фото на которых нужно проставить размеры и все.

....., а распечатать фото из данного сайта ( по "коню" ) и самому поставить размеры , какие лично Вам нужны - тяжело?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Всем привет.
Вот решил изготовить адаптер к своему коню /на фото/
,проштудировал всю данную ветку и не в обиду будет сказано если честно то ничего полезного не нашел, лишь потратил время. Один флуд о каких то космических технологиях.
А Все что нужно для изготовления адаптера это лишь выложить всего несколько хороших фото на которых нужно проставить размеры и все.
Если кто это может сделать буду благодарен.
Еще раз извиняюсь, это мое субъективное мнение.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Пока не приспособил свой адаптер для с\х работ, но в управлении,манёвренности гораздо удобнее тележки,хотя и проигрывает в грузоподъёмности.

Pavel003 написал :
Выздоравливай, болеть дорого.

Это точно, спасибо Павел.

mastera написал :
Не мою не то не другое.

Я всегда перед поставить в сарай струей воды.

mastera написал :
епличка только для себя, в планах карбонатоваю сделать,но это в планах.

Хитрый ты, для себя тоже ведь длину имеет. Я то про длину спросил. Но я понял маленькая.

mastera написал :
Радикулит

Выздоравливай, болеть дорого. Но тем не менее МТЗ не надо было туда тянуть. Но это с моей колокольни. Фотки глянул, ну с фрезой конечно это сапсем другое дело. Ну и я привык, что у меня порог есть перед теплицей, иногда высокий. У тебя судя по фото его нет, это тоже задачу фрезерования упрощает. Здоровья!!!
Ну и еще раз, я не писал что адаптер это плохо или не нужно. Это мне лично не нужно. А речь собственно началась с физики. И там пост Андрея перед моим, достаточно толково все объянил. Но он появился наверное пока я печатал. Или я страницу не прокрутил до конца. Я всегда отвечаю не глядя, отвечал ли кто нибудь еще. Поэтому и повторы могут быть.

Pavel003 написал :
а потом еще и мыть.

Не мою не то не другое.

Pavel003 написал :
Канешна я не вижу длины твоей теплицы, но

Тепличка только для себя, в планах карбонатоваю сделать,но это в планах.

Pavel003 написал :
Я бы вскопал лопатой. Но это дело хозяйское.

Радикулит.Как в Брилиантовой руке, очнулся гипс, а у меня очнулся И раком,пояс верности надеваю обязательно и мовалис всегда на припасе

mastera написал :
Ей та да да мне нет, когда будешь полоть или окучивать выпашишь, а еще леньтяй я даже в теплице пашу мотоблоком

Я то же хотел сразу написать, что хозяину не все равно. Не ты не лентяй, ты большой работник. Я тоже могу в таком объеме работать Кротом (чтобы МТЗ, ну это ...у меня нет слов), или скажем я сегодня тачкой возил мусор на берег (типа мусор, сухие остатки с мульчи) назад гарбузы, а мог это тачечкой или прицепчиком на МТЗ или Неве отвезти. Но мне лень их вывозить из сарая, а потом еще и мыть. Вот и возил тачкой. Канешна я не вижу длины твоей теплицы, но МТЗ я бы туда не додумался загнать да еще и с плугом. Я бы вскопал лопатой. Но это дело хозяйское.

mastera написал :
Ей та да да мне нет, когда будешь полоть или окучивать выпашишь

Я такой же ответ хотел дать, а потом решил промолчать, один хрен в ответ либо цитату певца получу, либо мат, либо

Pavel003 написал :
дрочиловки

Андрей6319 написал :
mastera, и все же не сравнивайте свои условия с украинскими. У нас, как правило, вокруг земли немеряно, а у них каждый метр в учетку.
Много людей из Донецка и Луганска у нас сейчас. До сих пор поражаются количеством пустующих земель. Ошарашены тем, что несколько десятков соток можно без оформления распахать и работать, никто не посадит и

А я и не сравниваю, у нас один березняк кругом, а в деревнях одни старики да " алики"

Pavel003 написал :
Каая история. Т

Да работаю без адаптера не развернутся.

Pavel003 написал :
Кстати, если спросить у картошки какой ряд ей больше нравится кривой или ровный, она ответит МНЕ по фиг, лишь было питание и полив....

Ей та да да мне нет, когда будешь полоть или окучивать выпашишь, а еще леньтяй я даже в теплице пашу мотоблоком

Андрей6319 написал :
Ошарашены тем, что несколько десятков соток можно без оформления распахать и работать, никто не посадит и морду не набьет.

Да и у нас не всегда набьют. Через двор заросли такие, что можно волка встретить, бери распахивай. Года 4 сначала убирай, если не трактором. Хозяин на моем понтоне рыбке ловит, как на работу ходит. Вроде и не мешает, но все же. Конечно такого не много в поселке. Но все таки встречаются такие дворы. Это в 25 км от центра Харькова. Дальше конечно больше такого. Но номинально хозяева частенько есть.

Андрей6319 написал :
У нас, как правило, вокруг земли немеряно, а у них каждый метр в учетку.

Я об этом не меньше 20 раз писал. Ну видно же на той же моей панораме огорода - нет там пустоты. И хоть сейчас работа в открытом грунте это деньги на ветер, но как там Бармен говорил ОБХССеснику...не могу я руку свою сбивать....Так и меня это уже привычка. Хотя уже реально надо половину обрабатывать, половину под сидераты. Не в состоянии я все реализовать с огорода. Физически не в состоянии. 500 кг за день ПРОДАТЬ (не сдать) прекрасных помидор с теплицы, не продашь, а простяки грунтовые ващее никому не нужны ни перекупам, ни покупателям. Да их и нет покупателей. Кто видел базар 10 - 15 лет назад, скажет сейчас по базару хоть голый бежи. Нет никого. Естественно это в сравнении с тем что было. А они мне свое Сидя легче. А мне от компа до самого дального угла огорода меньше 100 метров. Вот я и работаю 50 на 50. 3 тачки отвез вниз к речке, 3 вверх от речки. Мокрый. Сажусь остываю, точнее простуживаюсь возле компа а многие думают что я живу возле него, в хате холодней чем на улице. Погода нас жалеет, Бог точнее.

mastera написал :
Такая же история тут.

Каая история. Ты видел панораму моего огорода. Куда там воткнуть Просто Неву, не говоря уже о Неве с адаптером. Ну разные задачи у людей, и разные методы их решения. Неужели это трудно понять. Язык то вроде русский.
Кстати, если спросить у картошки какой ряд ей больше нравится кривой или ровный, она ответит МНЕ по фиг, лишь было питание и полив....

Pavel003 написал :
Высоцкий.....я очень,очень, очень сексуально озабочен не до песен мне теперь не до стихов

Ну откуда я знаю какие у Вас с ним проблемы, я не пью и не ширяюсь)))

mastera написал :
Такая же история тут.

mastera, и все же не сравнивайте свои условия с украинскими. У нас, как правило, вокруг земли немеряно, а у них каждый метр в учетку.
Много людей из Донецка и Луганска у нас сейчас. До сих пор поражаются количеством пустующих земель. Ошарашены тем, что несколько десятков соток можно без оформления распахать и работать, никто не посадит и морду не набьет.
Пару лет назад зашел разговор на счет зарастающих березками полей с одним Одесситом, так по моему он мне не поверил даже после моих фоток заросших полей в округе)))