Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5368079

VTS
плюс МБ с адаптером для езды - это не надо ПРАВ для управления, а миником - НУЖНЫ. А на дороге единственной к городу, ГАИ , бывает, стоят, особенно на перекрёстке возле городка. Необъехать.

НУ кто бы спорил, что миник лучше МБ с адаптером.
Да, я отвечал где-то Владимиру С. что смотрю в сторону миника, но пока средствов нету (как у кота Матроскина) А адаптер - почти не требует затрат на приобретение чего-то.

Да и , ранее писал я, что в городок хочет ездить другой местный, из деревни, что в конце дороги нашей. А мне тут и так хорошо. Мне только по месту надо - овраги, лес. то-сё...

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

VTS написал :

DarkM написал :
каждый год отменяют на 2-3 недели автобусы

Дела однако..., тут Вам нужно не мотоблок, а минитрактор полноприводный, ни или как на сайте Леноходов.нет делают полноприводные из Невы-2, с цепными передачами переломка,(да и здесь где-то мелькало), а то ведь действительно, с одной стороны что в округе никого то хорошо, а с другой стороны ...., тяжко..., да.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

DarkM написал :
каждый год отменяют на 2-3 недели автобусы

Дела однако..., тут Вам нужно не мотоблок, а минитрактор полноприводный, ни или как на сайте Леноходов.нет делают полноприводные из Невы-2, с цепными передачами переломка,(да и здесь где-то мелькало), а то ведь действительно, с одной стороны что в округе никого то хорошо, а с другой стороны ...., тяжко..., да.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS
дааа.. про сидушку по нашим дорогам - точно надо подпружиненное кресло, а то ....
Да и , тут на моей дороге ямы-подъёмы крутые, для МБ , наверное, придётся в тех местах пешком рядом идти. Ведь после весенне-осенних затяжных дождей, каждый год отменяют на 2-3 недели автобусы - а то сверзнутся. Да и в горку въехать не могут.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

DarkM написал :
Но всё же, почему бы и нет? Именно по дороге. А то тут у меня местный один спрашивал, как бы такое смастерить к МК... чтобы легко за 30 км ездить в город (пгт) за покупками.

А вот: , на огород за 30км в одну сторону..., правда ехать в одну сторону около 2-х часов , но на табличке мотоблока (аналог 135-ки) так и написано моторная почвофреза
Так и ездим, туда 2-а часа, там поработали (ним же..., моторной почвофрезой...) и обратно..., вчера вот еще полтонны картохи притащил, теперь рассортировать: что кушать, что на посадку, что родственникам раздать.
Так что DarkM, это вполне реально (за покупками), токо пускай перину под зад делает (а то и на аммортизации типа пружин) и ездиет..., за покупками , а еще можно автопоезд соорудить (до 24 метров) и ездить за покупками с жителями всех окружающих хуторов (типа таксовать )))) ).
)))) вчера на затяжном подъеме меня похоже 135-ка с прицепом и 2-мя мешками (по структуре с зерном) обошла как стоячего (я правда на 1-й передаче, шоб не нагружать двигатель, груз сзади однако, а неизвестный мне гражданин на 2-й да на полный газ )))) , улетел вперед яко птица .....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

kaabrest написал :

Владимир С. написал :
Посмотрите этот пост #3529

А как до этого поста добраться ?

Посмотрите пост #5563

CAIMAN340

DarkM написал :
как бы такое смастерить к МК... чтобы легко за 30 км ездить в город

Вот такое ему будет в самый раз проветриться: 49-й пост

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Посмотрите этот пост #3529

А как до этого поста добраться ?

Владимир С. написал :

DarkM написал :

Владимир С. написал :
DarkM, вот это будет проще. Посмотрите этот пост #3529

ну уж, звиняйте. как искать этот пост - не знаю. а листать ВСЕ страницы .... это как послать "курите форум" - благодарствуйте

89-ая страница.

посмотрел, благодарю. Видимо раньше пропускал некоторые сообщения.
Конечно, всё верно - надо пригружать ведущие колёса, согласен. Но я как-то про эстетику подумал и про дорогу - т.е. транспорт по дороге.

Вот мой МБ Нева-2 тащил по дороге грунтовой (ровной) на прицепе ТПМ уверенно много груза, а вот в бездорожье, да и по сырой траве - так и сам себя еле тянет - нехватает сцепного веса, да.

Но всё же, почему бы и нет? Именно по дороге. А то тут у меня местный один спрашивал, как бы такое смастерить к МК... чтобы легко за 30 км ездить в город (пгт) за покупками. Ну это отдельная тема.

DarkM написал :

Владимир С. написал :
DarkM, вот это будет проще. Посмотрите этот пост #3529

ну уж, звиняйте. как искать этот пост - не знаю. а листать ВСЕ страницы .... это как послать "курите форум" - благодарствуйте

89-ая страница.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
DarkM, вот это будет проще. Посмотрите этот пост #3529

ну уж, звиняйте. как искать этот пост - не знаю. а листать ВСЕ страницы .... это как послать "курите форум" - благодарствуйте

DarkM, вот это будет проще. Посмотрите этот пост #3529

CAIMAN340

смотрел я чегодня для деревни велосипед... но так как хочется поустойчивее, набрал в поиске "трицикл" - ну есть там велик "стелс"-трицикл - да городской он, тонкие стандартные колёсики, низкая посадка. А заодно выскочило трицикл с картинками - а тама....

Я так прикинул - вот и адаптер для МБ на одном заднем колесе, чисто для транспортных поездок или прицепчик масенький тягать какой, не сидя на прицепе. Я ща фото прикреплю - для побуждения к фантазии. Но сразу говорю - мне чисто эстетичкески фото понравились, с фантазией можно принять - что спереди "закапотированный" МБ а чего? широкое заднее колесо автомобильное - бОльше устойчивость. (не смотрите, что там передние колёса управляющие)


Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Jesha написал :

Владимир С. написал :

Jesha написал :
Под углы, регулирующиеся лапы, и можно толщину слоя менять.

Jesha, хорошая идея. Можно типа маленьких колес опорных с регулировкой по высоте за ковшом поставить. Хотя нет, полова слишком рыхлая, лыжи будут лучше копировать.

Имел в виду так. Что бы горизонтальный срез низа лопаты, не гулял относительно земли, при попадании на ямку и прочее.

Кто знает, когда она мне еще раз пригодится. Но учту вашу подсказку, спасибо.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал :

Jesha написал :
Под углы, регулирующиеся лапы, и можно толщину слоя менять.

Jesha, хорошая идея. Можно типа маленьких колес опорных с регулировкой по высоте за ковшом поставить. Хотя нет, полова слишком рыхлая, лыжи будут лучше копировать.

Имел в виду так. Что бы горизонтальный срез низа лопаты, не гулял относительно земли, при попадании на ямку и прочее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

umnyi написал :

Владимир С. написал :
Сегодня с утра заснял:

А чего такое Вы по огороду растаскивали?

Пшеничная полова, хочу землю полегче сделать.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Владимир С. написал :
Сегодня с утра заснял:

А чего такое Вы по огороду растаскивали?

Владимир С. написал :

Владимир С. написал :
Фоток лопаты не делал

Сегодня с утра заснял:

Jesha написал :
Под углы, регулирующиеся лапы, и можно толщину слоя менять.

Jesha, хорошая идея. Можно типа маленьких колес опорных с регулировкой по высоте за ковшом поставить. Хотя нет, полова слишком рыхлая, лыжи будут лучше копировать.

CAIMAN340