Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5313343

musetel написал :
Полноприводная телега-адаптер хорошо,но дорого - около 35 тыс.руб.

Какая телега к какому мотоблоку?

Регистрация: 31.07.2015 Александров Сообщений: 1

Полноприводная телега-адаптер хорошо,но дорого - около 35 тыс.руб.

 

umnyi написал :
... заметил странную вещь - морда мотоблока сильно опустилась вниз, глянул сцепку адаптера и ...

 у меня на "гагаринском" прицепе такие же проблемы с креплением тормоза и сцепкой (конструкция и исполнение 1:1). только проявились они спустя года 3 ненапряжной эксплуатации. только подножка деформировалась, но не оторвалась. приварил усилители к креплению тормозного механизма, заменил трос на 4-х мм. пока держится.

 

NAP написал :
 . Правда сейчас форум работает так что нормально написать сообщение с родни подвигу.

  Вот-вот, утром вообще был не доступен.

CAIMAN340

 

Владимир С. написал :
@NAP,  вы про диски, а я писал по поводу Грилло.

 Если без цитаты под сообщением то как бы ответ на сообщение что выше.Если не так понял то приношу извинения. Правда сейчас форум работает так что нормально написать сообщение с родни подвигу.

@NAP,  вы про диски, а я писал по поводу Грилло.

CAIMAN340

@Riba4ok1,  Сдаюсь. Думаю лучше попасть в плен чем в дурку. Вы правы так как пункт №1 ни кто не отменял  .......

 

Владимир С. написал :
Простой тракторист сам бы посмотрел указанное им видео, а потом бы умничал по нему на весь форум.

 Типа что бы не обидеть тракториста то вы читайте о чем говорилось в начале разговора типа ликбеза для ........ по поводу окучников дисковых в паре со стрелками.Я типа тот что ......... привел человеку пример со ссылкой на ролик промышленного окучника у которого впереди есть рыхлящие рабочие органы   Грос специалист, в упор в ролике на увидел посадок картофеля и обратно таки начал искать стену для гороха. Вы за компанию с ним и в песнь своему "Бугатти" тыкаете на посадку картофеля.

ХЗ как там но если в разговоре то читать про что разговор пока не кто не отменял.

Хотя как говорил когда то мне преподаватель: "спорить с преподавателем все равно, что целоваться с тигром находясь в одной клетке". Как то так. Имеете что сказать по рыхлителям перед ДО скажите. У вас есть опыт судя по конструкции.

 

NAP написал :
 

 Окончательно покинула горох идея прикоснуться к стене.Я про Гаврилу ни словом ни помыслами. Рыхлящие органы перед диском у другого производителя приводил в пример для объяснений 

Про чистилку в нужном месте это отдельная песня но красивая. Где то так.

НАП, я так почти ничего и не понял. Спасибо Вам если Вы вообще упростите мне процесс и просто зададите вопрос. Но поскольку имеется ссылка(я не видел где Вы это приводили в пример) то на ней показан не окучник, а гребнеобразователь(для картошки, овощей). Это совсем разные машины с совершенно разными задачами и рабочими органами. Кстати, они выпускаются и для наших "водянок". Некоторые можно применять для довсходовой обработки картохи. Но, как правило, такие машины пускают по уже подготовленной почве(если это не дорогие машины с активным приводом для мощных аппаратов) 
  Но в любом случае речь шла о том что не стоит использовать стрельчатые лапы для прополки. Не стоит совмещать такую прополку с одновременным окучиванием. Как и глубокое рыхление вообще стоит разнести с окучкой если присутствует сорняк иначе мы снова часть сорняка "посадим", причем теперь уже в труднодоступный гребень . Это же очевидно, НАП.  Или что именно Вас смущает?))) Вы хотите чтобы я посоветовал делать прополку-рыхление-окучивание за один проход? Я такого не посоветую. И даже, как Вы кажется, оправдывали эту "универсальность" тем что "только на выходные" и т.п. то и здесь я бы посоветовал в первый день выходных провести рыхление, а на второй день окучивание. 

Что касается просто рыхления следа от МБ+ адаптер то я это не только допускал, а и советовал кому-то. И ясно что именно пружинные долота здесь будут наиболее эффективны по понятным причинам, а не, опять же, "стрелка".. 

 

Простой тракторист сам бы посмотрел указанное им видео, а потом бы умничал по нему на весь форум.

CAIMAN340

 

Riba4ok1 написал :
 

 Окончательно покинула горох идея прикоснуться к стене.Я про Гаврилу ни словом ни помыслами. Рыхлящие органы перед диском у другого производителя приводил в пример для объяснений 

Про чистилку в нужном месте это отдельная песня но красивая. Где то так.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ERRARE HUMANUM EST 

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

 

NAP написал :
Riba4ok1, что скажете на счет рыхлителей перед дисками?

 Уважаемый НАП, когда обращаетесь ко мне, то учитывайте, пожалуйста, мою заторможенность и полное отсутствие телепатических наклонностей и потрудитесь хоть немного разжевать что именно и где именно Вы имели ввиду. А то я не сплю ночами теряясь в догадках что же на этот раз Вам стукнуло в Вашу светлую голову. Спасибо за сочувствие, друже.  

Ну раз уже меня натолкнули носом сюда то стоит внимательнее просмотреть как работает Грилло по ссылке приведенной выше   и по другим которые можно найти в интернете для ознакомления с обычными приемами работы. Не только потому что он "голый" с ГЗ стоит под 7 тыс., а просто как все продумано сделано и  работает, включая и дополнительное оборудование. Это может что-то подсказать самодельщикам и поможет правильно строить мысль при поиске собственных решений. В отличии от наших торгашей итал. конструктора не только пробуют работать своими орудиями которые они выпускают, но и элементарно включают голову. Поэтому даже ГЗ у них и то "пестня". ))) Полезно будет посмотреть его и некоторым форумным говорилкам которые уверяют что без забетонированных колес, смещенных назад колес в прицепе(или сиденья впереди колес на адаптере), металлолома в виде рельсов-гирь и пр. утяжеляющих вес МБ вдвое ... и т.п. массы мифов МБ не будет работать . Я просто не буду перечислять "дежурные" тексты которыми регулярно народу реально заворачивают мозги задом наперед обрекая доверчивых пилотов, как минимум, на грыжу от постоянного таскания ненужных десятков кг не говоря уже о затратах труда и средств. Вес этого МБ 106 кг. Самый тяжелый из Горилл 160 кг. ТХ двигателя, трансмиссии, захват фрезы и пр. можно найти в инете. Но даже эти, в основном, позиционируются уже как многоцелевые промышленные коммунальные машины.)))

  

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сегодня (уже вчера) ездил на яры, травы косить, дорогу размыло так, шо получил кучу адреналина пока  спускался, накосил полный прицеп, под самый тент (не косит никто, бо машиной туда не заедишь, а заехав, можешь и не выехать (ну уазом  с двумя мостами конечно легко), накосил, и думаю, ну его эту поезду через лес ( темнело уже), поеду обратно дорогой, только на другую сторону ,  в общем  получил и вторую "дозу" адреналина , бо вверх, с полным прицепом, да опять же по размытой дороге  та еще и местами  в грязи "по уши" да с креном приличным, то в одну сторону, то в другую.... , "дырчик"  )))), МСПА  вывез и меня и прицеп груженный , а выехав, я че-то вспомнил "приключения"  DarkM  с его дорогами..., DarkM  - делайте по возможности  4Х4 как у Антоныча, а на крайняк - делайте  передний адаптер (с тяжами это тоже возможно),  пускай он  будет тривиальным, пускай даже с мотоциклетным рулем, но Вы  сразу почувствуете разницу в проходимости.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Мужики выкидывайте из тела цитаты картинки и ролики. Как то емко сообщение смотрится.

Riba4ok1, что скажете на счет рыхлителей перед дисками?

Stepa56 написал :
Вот еще но с нашим МБ

Громоздко это все с вашим МБ. Можно много проще сделать, вот две трубы, два колеса,два сиденья и ничего лишнего. Можно в руке унести.

CAIMAN340

Вот еще но с нашим МБ
[

мини трактор из Зубра.Посадка картошки.

]( "мини трактор из Зубра.Посадка картошки.")

lav_66 написал :
[

Японский трактор Янмар Ф20Д сажает картошку

]( "Японский трактор Янмар Ф20Д сажает картошку")

Надежный механизм - "полуавтомат" Чем не решение всех вопросов с посадкой картошки.

Riba4ok1 написал :
У нас есть всякие трактора и сажалки

У нас тоже в соседней деревне мужичек соорудил к МТЗ 82 пятирядную сажалку на пять тренированых кидал. Те правда не синяки, работают из года в год на посадке и сборке урожая.

CAIMAN340