Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#533735

Подскажите, может кто сталкивался, из за чего может быть такой глюк:
Junkers ZW 23-1 KE начал использовать в этом мае, на холодное погоде статистики пока нет.
Сейчас периодически (в среднем раз в 8 часов работы, иногда больше суток без сбоя, иногда раз в 15 минут) выдает ошибку "пробка в дымоходе" (мигает 60 и 90 градусов).

Котел монтировали те еще специалисты (хоть и со всеми необходимыми бумагами)... они были не в курсе, что на воздух нужно ставить диафрагму. Я предусмотрительно инструкцию прочитал. Согласно этой инструкции была установлена самая большая диафрагма.
На пуско-наладку я этих спецов приглашать не стал...
Если самому разобраться с этим глюком не удастся, то буду вызывать спеца уже из серьезной конторы...

2sevo
а тяга есть? может быть такое явленеие как обратная тяга

Это турбокотел.
Там тонкость такая. что труба выходит под пол болкона, до него сантиметров 50

2sevo
постарайтесь заметить пр каких погодных условиях выдаёт такую ошибку, может быть ветер дует прямо в трубу и процесор детектит ошибку, или наоборот слишком большая разреженость воздуха и процесор опять уходит в ошибку.

Maks2002 написал :
постарайтесь заметить пр каких погодных условиях выдаёт такую ошибку,

Да, думал об этом. Но пока связи со скоростью ветра и его направлением не выявил.

У меня труба вместо 300 мм от стены выведена милиметров на 600 мм , запас под обшивку дома, а дом пока не обшит.. Может в этом заморочка...

похоже, котел смиряется с тем , что надо работать: ошибка появляется значительно реже.. раз в несколько дней.

Hi, sevo !

Вроде такой же котел запарил !
В прошлом году тесть без моего участия прикупил настенный Junkers (вот только модель забыл)...
Показал он мне, как сосед сделал отопление в частном доме ( просто по низу метпластиком 20 ),
я взялся повторить... на завтра тесть что-то, вдруг, засомневался, а я, к чему-то, продавил...
Повешал сам котел, вывел дымоход ( вроде 30 мм - по шпоре - торчит всего из стены )... сделал разводку...
электрику кто-то другой делал ( но проводка вся гнилая давно, да и сделал он отвод плоховато )
Пришли газовщики, приняли, пустили... а потом началась песня... сбои бесконечные...
Вызвали спеца из магазина... он фазы поменял... что-то еще по мелочи... потом поздней осенью
я ездил устранять свою ошибку по наклону ( в шпоре про это не было, а потом только в доке к другому прочитал ) дымохода (да и диафрагму поставил )... но сбои временами снова случались...
зиму перебились они все-таки...
Ближе к осени сменили воду и врезал еще одну батарею из 4-х секций...
Вот начался второй сезон, и днями опять началась нервотрепка со сбоями... сегодня уже рассказали, что были газовщики и грешили на газ... до этого сбоил из-за проседания сети
при подключении электрочайника...
Позвать-таки спеца и сделать перезапуск тесть так и не собрался...

Jaralec