Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5065365

И не только без звука.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

видео смотрел без звука. не понял, а что, вагонка на видео плотно прижата к плите?

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

MrGalaxy написал :
Зато ответил не сгоряча, а всё хорошо обдумал

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Проффэсор написал :
Это плохо?

на дроме это почти бан)

Зато ответил не сгоряча, а всё хорошо обдумал

Вечный студент

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Проффэсор, поздравляю! Вы рекордсмен по некропостингу... Без малого восемь лет...

Все намного проще

[

Потолочная сушилка для сушки белья. Сборка, установка, монтаж

]( "Потолочная сушилка для сушки белья. Сборка, установка, монтаж")

2sansan21 , 2Палецкий да я уж сам догадался, просто думал что коммент к рисунку, а там больт

2Tony_K...по поводу двух гаек
..ну что б шпилькой распереть дюбель, ее,шпильку, надо с усилием ввернуть в этот дюбель. А как мы можем приложить усилие к вращающему моменту шпильки?! Правильно , надо использовать рычаг! А рычагом у нас будет гаечный ключ. А как заставить шпильку вращать ключем? Понятное дело через гайку. А как сделать , что бы гайка жестко сидела на шпильке? Тут нам на помощь приходит вторая гайка, которая контргаит первую. И так...на шпильку наворачиваем две гайки в притык и последнюю по ходу резьбы вращаем с каким угодно усилием на затяжку. Для отворота шпильки контрим первую гайку и ключем выворачиваем с каким угодно усилием...все очень просто

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Соседка хоть симпотная?

Tony_K написал :
?

Одна гайка называется "гайка", вторая - "контргайка". Смысл - из шпильки временно делаете болт

2Палецкий у меня те, что снизу на рисунке, а как это:

Палецкий написал :
Потом двумя гайками и ключем затягиваем

?

sansan21 написал :
с химическими анкерами не работали?

..я еще не пробовал

sansan21 написал :
Боюсь, что хорошо забить/завернуть шпильку М6 длиной 15-20 см не удастся.

....еще как удастся! Размечаете на вагонке отверстия и высверливаете, потом бурите в нужный диаметр бетон. Вставляете анкер с шпилькой и клините анкер. намечаете место обреза шпильки и выкручиваете ее (анкер уже не вылезит). Обрезаете в размер шпильку и закручиваете назад. При необходимости отверстия в сушке можно рассверлить. Одеваете сушку на шпильку и притягиваете гаечками ...все!

2Tony_K 2Палецкий Спасибо за идею! В моем случае ситуация осложняется закрытостью отверстий. Боюсь, что хорошо забить/завернуть шпильку М6 длиной 15-20 см не удастся. Или придется рассверлить отверстия в сушилке, и перейти на шпильку М8-10. А с химическими анкерами не работали? В моем случае не подойдут?

Tony_K написал :
вы не подскажите как их забивать правильно ("металлические дюбеля")?

Вы правильно описали ход действий. Тут многое зависит от того новое ли сверло, производитель анкера. Если боченок с шпилькой проворачиваются в отверстии, нужно чуточку раскрыть шпилькой лепестки анкера. Потом двумя гайками и ключем затягиваем. Имеется ввиду вот такой анкер (дюбель)

2Палецкий кстати, вы не подскажите как их забивать правильно ("металлические дюбеля")? Я тупо вворачиваю в них винт, чтобы раскрыть лепестки, затем забиваю его молотком в отверстие проделанное восьмеркой (в случае дюбеля м6), иначе если дюбель просто забить, то он забивается с некоторым усилием, но при заворачивании в него винта он прокручивается и очень легко вылетает

...да, именно так - металлические дюбеля со шпилькой, обрезаной в размер после установки анкера . Ну еще и гайки с шайбами.

анкера и шпильки м6 (купите 1 шпильку, метровую) и 4 цанги, будет в разы дешевле, чем по отдельности анкера покупать, но геммору больше

Сдуру (как потом оказалось) согласился помочь соседке повесить сушилку для белья (такие палочки на веревках) на застекленном балконе. Балкон обшит деревянной вагонкой, я и подумал - 4 шурупа, и всех делов. Фигвам! Оказалось, что вагоночный "потолок" отстоит от бетонного потолка (плиты балкона верхнего этажа) аж на 12 см! Более того, доски закреплены только по краям, и легко прогибаются при нажатии. Ясно, что надо сверлить бетон вслепую через вагонку, ставить анкеры с длинными (шпильками, винтами?), и потом на них уже крепить сушилку. В анкерной технике я не специалист, может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Отвестия в сушилке - 6 мм.