Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Что хорошего/плохого скажете про трубы
Viega 'Pexfit Fosta' ()
?

napalmxp написал :
Viega 'Pexfit Fosta'

Хорошая труба еслиб не технология .
В точке соединения фитинга по технологии срезаетса 1/2 диаметра трубы вместе с алюминиевым слоем

Куда вы хотите монтировать квартира или дача ?

Реклама Как зарабатывать с GROHE?

Узнайте о специальных условиях, которые GROHE предлагает профессионалам

Подробнее

Квартира
а можно поподробнее
и как она в качестве трубы для полотенцесушителя
меня уверили что очень хорошая труба

napalmxp написал :
меня уверили что очень хорошая труба

Это действительно так,но она вроде только до 20-ого диаметра,что не есть гут для полотенчика.

Не есть гут насколько плохо и какие риски?

napalmxp написал :
Не есть гут насколько плохо и какие риски?

Купите - поставьте и ждите

2
Несовсем так, она бывает до 63-го диаметра, просто ваш диллер, наверное, ее не завозит (уж сильно цена кусается начиная с 25-го диаметра). Кстати, алюминий снимается только на трубах до 25-го диаметра. С 32-й и выше уже не снимается и опрессовывается только электроинструментом. По существу, трубы 32-63 мм - это не Pexfit, а Sanfix (распространяется только в Германии и Австрии) На экспорт были изготовлены переходные фитинги на Pexfit, хотя, виеговская труба без снятия алюминия есть и 16, 20, 25 мм, но она еще дороже, чем экспортная система Pexfit Fosta .
ДОКА, я вижу Вы приверженец виеговских систем. С 2009-го года в продажу поступит новая система Viega Pexfit PRO Fosta. Основные отличия: будут доступны фитинги из PPSU, алюминий на трубах сниматься не будет, пресс-гильза уже предварительно закреплена на фитинге, На пресс-гильзе нанесен специальный микродефект SC-coutur. Если вы имели дело с виеговской нержавкой или медью под пресс, то знаете что это такое . Так что требуйте от своего диллера поставок новой системы. Она обещает быть хорошей. И по цене существенно дешевле стандартной фосты.
Кстати, также в производство запущена система теплых полов Viega Fonterra (труба из полибутилена), а также коллектроы из нержавки. В общем, Виега, как всегда, радует высококачественными изделиями. Кстати, трубные системы Виега установлены на таких объектах, как здание Пентагона, Европарламент, Рейхстаг, Заводы Ауди и на множестве других. Не сочтите за рекламу, я действительно продаю изделия Виега, но живу в Киеве, а не в Москве. Просто я люблю эту марку. Не взирая ни на что, Виега на компромисы не идет, и выпускает исключительно качественные вещи. Честь им и хвала за это. А по поводу цены, да дороже, чем большинство итальянских и не только марок. Но я так скажу, продаем мы виеги много, но по ней нет ни рекламаций, ни возвратов товара. Просто приятно работать.

Basil79 написал :
Несовсем так, она бывает до 63-го диаметра, просто ваш диллер, наверное, ее не завозит (уж сильно цена кусается начиная с 25-го диаметра).

Да,приходится исходить из наших реалий:даже в Москве купить Pexfit можно в 3-4 конторах,и только до 25 диаметра Причем даже те,кто возит пресс нержу и медь,часто не связываются с Pexfit из за высокой цены по сравнению с МП.

Basil79 написал :
ДОКА, я вижу Вы приверженец виеговских систем.

В точку

Basil79 написал :
микродефект SC-coutur. Если вы имели дело с виеговской нержавкой или медью под пресс, то знаете что это такое

Естественно

Basil79 написал :
Так что требуйте от своего диллера поставок новой системы. Она обещает быть хорошей.

Требовать не получится,большие объемы мне не нужны,но поинтересоваться стоит

Basil79 написал :
Не взирая ни на что, Виега на компромисы не идет, и выпускает исключительно качественные вещи. Честь им и хвала за это.

Basil79 написал :
Но я так скажу, продаем мы виеги много, но по ней нет ни рекламаций, ни возвратов товара. Просто приятно работать.

Подпишусь под каждым словом!

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Классно, что это хорошие трубы