Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#534214

Что хорошего/плохого скажете про трубы
Viega 'Pexfit Fosta' ()
?

napalmxp написал :
Viega 'Pexfit Fosta'

Хорошая труба еслиб не технология .
В точке соединения фитинга по технологии срезаетса 1/2 диаметра трубы вместе с алюминиевым слоем

Куда вы хотите монтировать квартира или дача ?

Квартира
а можно поподробнее
и как она в качестве трубы для полотенцесушителя
меня уверили что очень хорошая труба

napalmxp написал :
меня уверили что очень хорошая труба

Это действительно так,но она вроде только до 20-ого диаметра,что не есть гут для полотенчика.

Не есть гут насколько плохо и какие риски?

napalmxp написал :
Не есть гут насколько плохо и какие риски?

Купите - поставьте и ждите

2
Несовсем так, она бывает до 63-го диаметра, просто ваш диллер, наверное, ее не завозит (уж сильно цена кусается начиная с 25-го диаметра). Кстати, алюминий снимается только на трубах до 25-го диаметра. С 32-й и выше уже не снимается и опрессовывается только электроинструментом. По существу, трубы 32-63 мм - это не Pexfit, а Sanfix (распространяется только в Германии и Австрии) На экспорт были изготовлены переходные фитинги на Pexfit, хотя, виеговская труба без снятия алюминия есть и 16, 20, 25 мм, но она еще дороже, чем экспортная система Pexfit Fosta .
ДОКА, я вижу Вы приверженец виеговских систем. С 2009-го года в продажу поступит новая система Viega Pexfit PRO Fosta. Основные отличия: будут доступны фитинги из PPSU, алюминий на трубах сниматься не будет, пресс-гильза уже предварительно закреплена на фитинге, На пресс-гильзе нанесен специальный микродефект SC-coutur. Если вы имели дело с виеговской нержавкой или медью под пресс, то знаете что это такое . Так что требуйте от своего диллера поставок новой системы. Она обещает быть хорошей. И по цене существенно дешевле стандартной фосты.
Кстати, также в производство запущена система теплых полов Viega Fonterra (труба из полибутилена), а также коллектроы из нержавки. В общем, Виега, как всегда, радует высококачественными изделиями. Кстати, трубные системы Виега установлены на таких объектах, как здание Пентагона, Европарламент, Рейхстаг, Заводы Ауди и на множестве других. Не сочтите за рекламу, я действительно продаю изделия Виега, но живу в Киеве, а не в Москве. Просто я люблю эту марку. Не взирая ни на что, Виега на компромисы не идет, и выпускает исключительно качественные вещи. Честь им и хвала за это. А по поводу цены, да дороже, чем большинство итальянских и не только марок. Но я так скажу, продаем мы виеги много, но по ней нет ни рекламаций, ни возвратов товара. Просто приятно работать.

Basil79 написал :
Несовсем так, она бывает до 63-го диаметра, просто ваш диллер, наверное, ее не завозит (уж сильно цена кусается начиная с 25-го диаметра).

Да,приходится исходить из наших реалий:даже в Москве купить Pexfit можно в 3-4 конторах,и только до 25 диаметра Причем даже те,кто возит пресс нержу и медь,часто не связываются с Pexfit из за высокой цены по сравнению с МП.

Basil79 написал :
ДОКА, я вижу Вы приверженец виеговских систем.

В точку

Basil79 написал :
микродефект SC-coutur. Если вы имели дело с виеговской нержавкой или медью под пресс, то знаете что это такое

Естественно

Basil79 написал :
Так что требуйте от своего диллера поставок новой системы. Она обещает быть хорошей.

Требовать не получится,большие объемы мне не нужны,но поинтересоваться стоит

Basil79 написал :
Не взирая ни на что, Виега на компромисы не идет, и выпускает исключительно качественные вещи. Честь им и хвала за это.

Basil79 написал :
Но я так скажу, продаем мы виеги много, но по ней нет ни рекламаций, ни возвратов товара. Просто приятно работать.

Подпишусь под каждым словом!

Классно, что это хорошие трубы