Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#534350

Посмотрите плиз мою раскладку плитки в ванной и скажите какой из 2-х вариант лучше и желательно почему?
Заранее признателен за ответ

2ой хуже. оба мне не нравятся.

тупая блонди написал :

Может Вы сможете предложить свой вариант раскладки плитки????
Размер плитки 20см*50см
Размер Ванной 1.4м*2.8м
Буду очень признателен за совет

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Мне первый больше нравится. Почему? Да фиг знает, это ж не математика.. тут все на уровне нравится-не нравится.

BrestGor написал :
Может Вы сможете предложить свой вариант раскладки плитки????

неа.

мне второй
потолки высокие?

Do Home Yourself написал :

Высота потолков 2.5м

тогда горизонтальные полосочки может и не стоит
потолок может давить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Мне а ля бордюрчики меньше нравятся. Поэтому у себя я выложил стенку фиолетово, стенку бело и так далее. Устраивает. Но мне так ее положили что я просто чуть не рыдал. Половину отстучал и заново приклеил.
Если б жил один.. может выложил бы на стене оптичекий обман - есть такие - смотриться криво-косо. линейку приложишь - ровно. Спорил бы на деньги.)

Второй лучше:более оптимистичный и расслабляет, а то первый очень официальный, больше подходит для офисив.

Мне оба нравятся.
Второй вариант раскладки использовала у себя в ванной, только плитка двух цветов и узкий бордюр посередине. Проблему высоты стен решает глянцевый натяжной цветной потолок - визуально значительно расширяет пространство. Причем, темный смотрится интереснее.

Честно говоря, оба не вдохновили, но даже не могу сформулировать, что отвращает.

А чем нарисовано?

J.Walker написал :

Нарисовано в 3DSMax...

Зачем давать такие резкие акценты темными плитками? Тем более темно-коричневыми?

J.Walker написал :
Честно говоря, оба не вдохновили, но даже не могу сформулировать, что отвращает.

Отвращает то, что в санузлах господствует вода, которая призвана расслаблять и очищать, а тёмно-коричневый цвет с ней сильно диссонирует, напрягая и утомляя.
Коричневая керамика больше подходит для кухни, а уж оттенок – это и вовсе на любителя.

Согласен насчёт цвета.

А размер плитки.. яп сказал что для больших общественных мест больше подходит. Типа длинная стена, а на ней писсуары, писсуары - штук 20

По поводу раскладки - ТАКУЮ плитку как ни клади, ничего хорошего, на мой взгляд, не получится.

Не обижайтесь, сами же спросили

Отличные цвет и размер плитки! Вкусы у всех разные, меня, например, убивают нежно голубенько-персиково-бежевенько-салатовые санзулы, безликие и привычные.
Автору посоветую сходить на сайт журнала Идеи Вашего Дома, там на форуме не раз обсуждали раскладки плитки с массой интересных вариантов.
А для подтверждения своих слов, что контрасты имеют право на существование, как и крупная плитка в маленьких санузлах выкладываю фото. Плитка 32Х45 см.

В данный момент я пришел к такому виду раскладки:
Что Вы можете сказать по поводу:
1.ОФОРМЛЕНИЯ УГЛА?
2.РАСКЛАДКИ НА ПОЛУ?

Несколько вопросов не по дизайну,но возможно потребующие корректировки дизайна.Расчет выполнен для плитки размером 208*466.Эта плитка уже имеется в наличии?Как данная раскладка подходит к проему двери(или окна)?Как будет решатся вопросы других углов,если размеры плитки изменятся?Есть ли такие угловые ванны такой формы размером 1,4*1,4м и меньше.

Несколько вопросов не по дизайну,но возможно потребующие корректировки дизайна.Расчет выполнен для плитки размером 208*466.Эта плитка уже имеется в наличии?Как данная раскладка подходит к проему двери(или окна)?Как будет решатся вопросы других углов,если размеры плитки изменятся?Есть ли такие угловые ванны такой формы размером 1,4*1,4м и меньше.

Плитка размером 20*50см
Плитка еще не куплена
Размер Ванны 2.8м*1.4м(т.е. где то плитку прейдется подрезать)
Ванна размером 1,4м*1.4м есть в налиичии и уже куплена )
...да и как Вы просчитали все размеры по чертежу???

По Вашему рисунку.466*6=277,96 и т.д.Не воспринимайте мои вопросы как критику Вашего проекта.Я задал вопросы с которыми столкнетесь при реальной укладки плитки на стену.На фото помещение и плитка по Вашим размерам со швом 2мм и как один из вариантов раскладки плитки по другим углам исходя из проекта без отражения цветов.Наверняка придется искать решение вопроса по размеру 78мм плитки по потолком(так оставлять,обнижать потолок,начинать с этого размера от пола или делать в виде фриза) и как будет реально подходить плитка к проему двери(может случиться так,что на откосе придется тулить огрызок плитки).