Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#534827

Алексей прав, то что она не подсохла. Но насчёт основания тоже не стоит снимать со счетов.

Svd написал :
не высохла штукатурка,скорей всего это так и не грунтовали еще.

brahma написал :
шпаклевка на водной основе

шпатлёвка скорее всего высохла - а вот с отсутствием грунтовкой обычно краска отваливается уже высохшая или пузыриться по мере высыхания.
а поскольку дефект наблюдается "во время n-го прохода валиком" - то, я думаю, всё таки поспешность в нанеснеии.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Я думаю что у вас не высохла штукатурка,скорей всего это так и не грунтовали еще.Если штукатурка не высохла,на следующий сезон будет проблема.

Всё гораздо проще - 2brahma, Вы прокатывете валиком по тому месту которое уже начало подсыхать и срываете тонкую плёнку краски которая уже успела образоваться. Не катайте валиком там, где вы катали 5 минут назад - краска начала уже подсыхать. и не стремитесь за один слой всё укрыть. дайте краске высохнуть. Потом вторым слоем закрасите все непрокрасы.

Плохая адгезия краски. Либо некачественная шпатлевка, либо стена была пыльная и грязная

День добрый!

Вот с такой проблемой столкнулся, пытаясь окрасить отшпаклеванную наружную стену.
Краска - фасадная Paradе F20. До этого шпаклевка на водной основе (для фасадов).
Местами, во время n-го прохода валиком, краска отслаивается небольшими кусками (собирается/прилипает к валику).
Перед использованием краску перемешивал. Мне кажется, что краска очень густая. В каких пропорциях её разбавлять на этикетке не сказано.
В чем может быть загвоздка?

Заренее спсб за советы.