Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2195968

Хочу коечто сказать по поводу дизельных двигателей на ваши мотоблоки.У меня стоит 1100 на минитракторе.Достался порядком убитый.Но.Считаю его достаточно живучим.Так как прежний хозяин относился к нему отвратительно.У меня сразу начал отрабатывать себя фрезой.Орудие в работе наверное самое тяжелое.С плугом двух корпусным вобще не напрягается.Я под плуг сажу картошку.Междурядье получается маленькое.Так вот-тосол лить в него не надо.Потомучто охлаждение -термосифонное.И в работе он постоянно кипит.Тоесть выкипело(а на моем двигателе стоит поплавок и штырь который показывает уровень воды)упал штырь до отметки-долей воды.Забавно получается осенью-когда влажность воздуха большая,трактор парит как паровоз+выхлоп одного горшка чухчух.Точьно как поровоз.)))Следите за водой в солярке.Ее категорически не должно быть там.Отстаивайте в емкостях-вода тяжелее.И не будет проблем с аппаратурой и форсункой.На разбор двигателя не пугайтесь-все с меточками,(шестерни)собирается легко.Вот еще.Ремни.Не натягивайте сильно!На моем стоит 4 ручья,профиль Б.А вот коренной стоит цилиндрический,примерно как на запоре.Поэтому не тяните-нагрузка большая на него .Перекос вала идет.Износится быстро.А так двигло монстр.Дури за глаза даже на тракторе.

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

Harahondya написал :
какое передаточное отношение редуктора?

В паспорте редуктора написано - РУ.000.000.0 - к косилке Заря -1 ( эт который 3000/2500 оборотов)
РУ.000.000.0-01 к снегоуборщику ( 3000/1000 оборотов)

52dim 52dim так может и Вы поможете в этом вопросе?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Harahondya написал :
какое передаточное отношение редуктора?

На фото это редуктор, который идет как часть косилки к НМБ-1 (в Харькове такие косилки продаются на мотоблок БУЛАТ В653Р).

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Думаю что завтра смогу это узнать,если магазин работать будет.Бывает что в выходные работают,а в понедельник отдыхают.

Serg52 какое передаточное отношение редуктора? Если можно-узнайте модель (марку,название)редуктора.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

52dim написал :
Нету косилки к нему, не видели. Только рекламное фото. Пришлите реальное фото, и как устанавливается ???.

Был сегодня в магазине.Косилка разобрана была,и лежала в коробке.Дали лиш сфоткать редуктор,и его крепеж.Черная пластина крепится под руль.На вал,выходящий из коробки на шпонку устанавливается переходник,который вставляется в редуктор.Редуктор приворачивается к этой пластине четырьмя болтами.Сама косилка соединяется с редуктором.Эти косилки идут и к НМБ-1.

Здравствуйте,требуется помощь форумчан,может кто знает или слышал,где можно в Харькове купить мотоблок Kipor 610 СА,кроме рынка Барабашова?Заранее огромное спасибо

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

kostya1980 Да не волнуйтесь вы сильно,берите что понравилось. Иероглифы не нравятся? Но это же надпись на языке производителя, что плохого?? А КИПОР и КАМА до недавнего времени было одно и то же. Завод называется WUXI WORLEBEST KAMA POWER CO, это их две торговых марки. Но сейчас уже отдельно отпочковался заводик, WUXI Kipor Power Co . До сих пор часто встречаются на мотоблоках КАМА двигатели КИПОР и наоборот.

Здравствуйте,помогите пожалуйста!Я хочу приобрести Кипор-610СА,но перед выбором - запутался,-а дело вот в чём:пришёл на рынок Барабашова,что в Харькове,и в 3-4 магазинах стоит Кипор-610СА,но,в первом - меньше рычагов на руле,во втором - вроде бы всё есть,но на крышке которая закрывает ремни - помимо надписи KIPOR есть иероглифы,выдавленные на крышке,и в третьем магазине - вместо KIPOR написано-КАМА,и ещё имеется алюминиевая табличка на руле с надписью КАМА.Пожалуйста,может кто-то знает чем они отличаются,не хочется покупать "левак".Заранее огромное спасибо

IRBIS Z8-D в Москве есть

здесь можно почитать

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

timoxa42 написал :
стоит он 35000

Хорошие у вас цены на мотоблоки У нас TERO GS-14D сейчас стоит 41000 р.Я полтора года назад брал за 39000.Жадный у нас хозяин магазина "Малая техника" видимо,и без совести.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

timoxa42 написал :
Хочу купить мотоблок TERO GS 14D

Инфы много, читайте Бортовой журнал мотоблока 105, это он на все 100%.

Хочу купить мотоблок TERO GS 14D но меня берёт сомнение в интернете очень мало информации о нём внешний вид меня впечетлил двиготель Япония пожалуйста опеши мне его как можно быстрей стоит он 35000 не знаю дорого или нет и где он производется

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

2 52dim. Как в магазин попаду обязательно сделаю фото и уточню цену.Подключается через редуктор.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Да, 105 или 135 Зирка, НТ105 или НТ135 ЗУБР, С602Р или С902Р БУЛАТ.

2Serg52 "TERO GS-14D"-это 135 Зирка?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Serg52 написал :
Посмотрите на "TERO GS-14D".Косилка роторная есть в продаже.

Нету косилки к нему, не видели. Только рекламное фото. Пришлите реальное фото, и как устанавливается ???.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Азимут написал :
хочу такое чудо только с дизелем

Посмотрите на "TERO GS-14D".Косилка роторная есть в продаже.Прицеп таскает замечательно.Пашу им,культивирую(ширина культивации за один проход 1.2 метра),Картошку сажаю,пропалываю,окучиваю и выкапываю им же.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Вопрос задан без уточнений: для выбора подобной техники необходимо определьться с выполняемыми работами. Но основные постулаты при выборе таковы: желательно не менее 3 скоростей вперед и назад минимум одна; лучше дизель но не всегда - зимние пуски тяжелы плюс работает громче, вибрации чуть больше, тяжелее при однаковых мощностях - но это можно отнести и к плюсам, вес МБ, необходимость транспортировки, наличие сцепки впереди, ВОМ, разблокировка полуосей - для тяжелых МБ обязательный атрибут, возможность установить грунтофрезу вместо колес - это не полный список что важно при выборе МБ. МБ КИПОР этим запросам отвечает полностью - но это МБ полупрофесионального уровня - ВАМ может такой наворочаный будет излишним, тем более в России их наверное купить не возможно. Я на Вашем месте (поскольку выбор ограничен) остановился бы на АГРО. Судя по отзывам прекрасный МБ, куча навески. Если есть возможность купите китайскую ЗИРКУ, вариантов много или чуть дороже КИПОР.