Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.10.2007 Волгоград Сообщений: 17
#534643

Есть идея поставить СМ в коридоре квартиры, тем самым отдалив ее от ближайшего сифона на ~4м. Холодную воду хочу подвести под полом металопластиковой трубой МП16, участок сливной трубы под полом до сифона также хочу сделать из металопластика. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет пропускной способности МП16 для обеспечения нормального слива из стиральной машины.

нет

и обязательно надо поднимать для разрыва струи а потмо ведите как хотите, можно 30кой канализационной, но не менее диаметра выпускного щланга.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

AlexPN подобный вопрос уже обсуждался в разделе , воспользуйтесь поиском и найдёте массу ответов удачи

Регистрация: 04.10.2007 Волгоград Сообщений: 17

Nickel написал :

Спасибо. Уже нашел

Hi, AlexPN !

Я делал подобное - в хрущобе поставил Занусю в прихожей, и под полом (долго морочился
с продергиванием ) пустил две трубы - МП16 под ХВ, а МП20 (метра три вышло) - под слив,
кот. по инструкции вывел на опр. высоте и в открытую трубу сифона, сгороженного
из гофры... За полтора года все нормально...

Jaralec

Hi, AlexPN !

Я делал подобное - в хрущобе поставил Занусю в прихожей, и под полом (долго морочился
с продергиванием ) пустил две трубы - МП16 под ХВ, а МП20 (метра три вышло) - под слив,
кот. по инструкции вывел на опр. высоте и в открытую трубу сифона, сгороженного
из гофры... За полтора года все нормально...

Jaralec

Регистрация: 04.10.2007 Волгоград Сообщений: 17

Jaralec , спасибо за совет. А как ты соединил МП20 со сливным шлангом?

Hi, AlexPN !

На конце слившланга резиновая манжета чуть больше по диаметру - просто обжал ее
типовым хомутиком... МП стал делать потому, что пришлось продергивать под полом
( там хлама хватает, чтобы проткнуть обычный длинный сливной шланг, что продается,
правда длинный я увидел уже потом ), причем парился долго - сначала проволоку
продернул, потом трубы... да еще старался не смять трубы ( лаги мешали простой проходке )...

Jaralec.

2Maks2002

Maks2002 написал :
и обязательно надо поднимать для разрыва струи

Простите, не понял: что поднимать? Зачам разрывать струю?

Регистрация: 24.10.2006 Новосибирск Сообщений: 46

2старыймастер Суть в том, чтобы избежать «эффекта сифона» — сливающаяся в канализацию вода высасывает за собой гидрозатвор, в результате чего между баком стиральной машинки и канализацией возникает воздушное сообщение.

Регистрация: 04.10.2007 Волгоград Сообщений: 17

2Jaralec Я как раз купил длинный сливной шланг, попробую на днях проложить его под полом. Длина получается

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

2AlexPN У меня уже четвертый год справляется с 6-ю метрами сливного шланга но за помпу серьезно опасаюсь. Такой длины гофрированный шланг - это ведь нешуточное сопротивление потоку воды. Наверно металлопласт как у Jaralec все-таки предпочтительней.

RE:MONTER
Помпа может не протолкнуть столб на критическую высоту ( определяется характеристикой насоса) , длина же значения не имеет - удлиняйте хоть на 100м.

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

2Zotos Вы писатель-фантаст? Что, факт существования гидродинамического сопротивления наука уже опровергла???

Регистрация: 04.10.2007 Волгоград Сообщений: 17

2RE:MONTER Согласен, у МП намного меньше сопротивление... Остановлю свой выбор на этом решении...

Скажите, пожалуйста, чем можно удлинить сливной шланг стиралки? Мне необходимо добавить примерно 50 см.
Сливной шланг стиралки (Bosch WLX 24462) заканчивается резиновой штукой, которая отлично надевается на специальный отвод сифона. То есть нужно нечто, имеющее на одном конце похожую резиновую штуку, как на машинке, а с другой подобное отводу сифона.

И ещё вопрос) Какой фильтр надо ставить на вводном шланге стиралки?

pushkin написал :
Скажите, пожалуйста, чем можно удлинить сливной шланг стиралки? Мне необходимо добавить примерно 50 см.
Сливной шланг стиралки (Bosch WLX 24462) заканчивается резиновой штукой, которая отлично надевается на специальный отвод сифона. То есть нужно нечто, имеющее на одном конце похожую резиновую штуку, как на машинке, а с другой подобное отводу сифона.

И ещё вопрос) Какой фильтр надо ставить на вводном шланге стиралки?

Обычно шланги для наращивания продаются с двух сторон с этой самой резиновой штукой, один конец на специальный отвод сифона, а другой сращивается с родным шлангом посредством штуцера. Не забудьте хомутики одеть 20-30.
Фильтр любой, обычно ставят грязевики. Если на входе в дом стоит нормальная система очистки, можно и без него. В стирке есть маленькая сеточка на гайке, типа той, что в грязевиках. Я лично не ставил никакого. Но, вообще, чем чище вода поступает к стиралке, тем лучше.

Всё поставил уже. Штуцер именно такой, на хомутах. После непродолжительного использования обнаружилась неидеальность сифона раковины, в который и идёт слив.

Посоветуйте, пожалуйста, качественный пластиковый сифон, чтобы с нормальными прокладками и затянуть резьбу чтобы можно было, а то у моего убогого течёт кое-где!

Подниму тему. Про штуцера и шланги. Сейчас все шланги уже одинаково сделаны, универсальные и резиночек на них хватает, чтобы подключить к чему угодно, и уже поделен на куски местами, где можно разрезать. Покупаешь самый длинный и отрезаешь сколько надо. Как на видео, комбинируй как хочешь... Только внутри муфточек облой , лучше ободрать аккуратненько.