Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#534681

Еда: полезны ли косточки от яблок ? Я думал, что да; а по ТВ показывали что нет.

полезы. 5 косточек нормализут щитовидку. и ваще полезны. особенно печоные.

Опять же микроскопические дозы синильной кислоты помогут вам приобрести повышенную стойкость к этому яду.

а там что синильная кислота ?

Главное не разжевывать! Кишечник чистят и высираются на ура!

SergeyE написал :
а там что синильная кислота ?

Чуть со стула не упал............

2Сергей_К
не разжевывать - смысла нет - тогда проще не есть

2Дачник Я
прежде чем падать со стула - перечитайте мой вопрос

Она во всех косточках.
Сколько точно её в яблоках- не знаю, но в косточках персиков-абрикосов её много. Особенно в миндале. "Запах горького миндаля" и "запах синильной кислоты"- это одно и то же. Еще она содержится в листьях эвкалипта. У плюшевых мишек коала, которые едят листья эвкалипта, есть устойчивость к ней. Потому и написал

Burrdozel написал :
микроскопические дозы синильной кислоты помогут вам приобрести повышенную стойкость


Цианистый калий- это соль калия и синильной кислоты.

Еще ею хорошо мазутные руки отмывать. Я так делал- 4% раствором. Эта самая синильная кислота широко используется при обогащении руд цветных металлов.

Регистрация: 17.02.2007 Старая Купавна Сообщений: 141

О вкусных яблочных косточках вот тут:
age,1,stoit_li_est_jablochnye_kostochki.html" title="" class="external-link" data-text="age,1,stoit_li_est_jablochnye_kostochki.html:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://irondoom.ru/2007/09/12/printage,1,stoit_li_est_jablochnye_kostochki.html:1: >" >

SergeyE написал :
прежде чем падать со стула - перечитайте мой вопрос

И..........что......... смысл искать.........в вопросе.........или найти ответ.........я то прикололся насчет синильной кислоты, а над чем надо было, над вечным идиотизмом в темах???

SergeyE написал :
полезны ли косточки от яблок ? Я думал, что да;

Какой то вопрос ни к селу, ни к городу... не нравится - не ешь, нравится можешь и не выплёвывать. Не вредно, до сих пор не умер же от этого.
Осталось ещё на форуме спросить как сороконожка ходит и ноги у неё не заплетаются, или почему мухи часами в стекло башкой долбятся, а сотрясения мозгов у них не бывает...

Bhead написал :
почему мухи часами в стекло башкой долбятся, а сотрясения мозгов у них не бывает...

Вот в тему......

ссылка неплохая: вот цитата
"В яблочных косточках содержится и крайне опасное вещество — гликозид амигдалина! В желудке он расщепляется с выделением синильной кислоты, сильнейшего яда. Особенно опасна она детям. Ослабить действие яда можно прожариванием и добавлением сахара. Есть мнение, что опасность косточек сильно преувеличена, ведь общая концентрация ядовитых веществ очень мала. Но в любом случае злоупотреблять поеданием плодовых семян не следует. Безопасным считается, не более 5-6-х яблочных семечек в день.

И все-таки на этом разговор о яблочных косточках не заканчивается. Есть у цианидов (ядов, к которым относится синильная кислота) качество, замеченное с древних времен. Вытяжка из косточек обладает чудодейственным свойством разглаживать морщины, а поэтому применяется в косметике."

получается тупая блонди про печоные косточки права

вопросы: а при прожаривании косточек действие синильной кислоты "ослабляется" или она вообще не выделяется ? если не выделяется - значит морщинам не поможет

а синильная кислота не действует в качестве дезинфицирующего средства типо красного перца ?

Сколько там той синильной кислоты? Смех

SergeyE написал :
а синильная кислота не действует в качестве дезинфицирующего средства типо красного перца ?

На глистов? Вообще-то она блокирует, насколько мне известно, проводимость нервных окончаний, в частности, при употреблении внутрь- блуждающий нерв, управляющий дыханием. То есть удушье наступает просто от того, что человек перестает дышать. Возможно, гладкие черви тоже получат паралич.
Если вы боретесь с глистами, то есть менее опасные средства. Спросите в аптеке.

2Юбер
нисколько - она образуется в желудке
но прежде чем смеять надо выяснить ее кол-во
в статье рекомендуют не больше 5 косточек - наверное подсчитали

2Burrdozel
к примеру, красный перец действует на бактерий, включая heliobacter peliory - вредная штукенция: чтобы вылечиться надо три месяца весьма дорогие препараты пить

Когда то в детстве,я очень любил поедать яблоки вместе с огрызками и в желудок попадало несчетное количество семечек......странно, но я жив и даже никаких неприятных ощущений тогда не возникало.......гы,мой организм привык к этому яду! Где достать пол-литра для эксперимента?

Я всегда ем яблоки целиком, и сердцевину, и косточки, и черенок... Косточки разжевываю...
И никогда не смотрю в сердцевину- для душевого здоровья...

2Burrdozel

Ничо, мясо попадается фкусное???

2Burrdozel
я бы не стал есть такие тонкие, но жесткие пленочки, укрывающие семечки - толку в них наверняка нет

2Сергей_К Вот странно, то-же глотал и не боялся, теперь от переживаний дуба-врежу

2Andy52280 Мясо с гарниром. Сбалансированное питание

То, что по Вашей ссылке- это у человека либо есть, либо нет. Предрасположенность передается по наследству (иммунитет? резистентность?). У меня нет ни одного родственника, страдавшего язвой желудка- до четвертого колена знаю точно. Так что не боюсь.

2SergeyE
Не ешьте- мне больше достанется. Секрет раскрою: я их разжевываю.

2Дачник Я
Вот дуба- не надо. Дышать московским воздухом вреднее многократно.

2Burrdozel
ок - буду откладывать

"А я вот до сих пору не знаю как нужно есть яблоко-резать ножом или так как его едят у нас дома:с к осточкой" - (с) "Мюллер. "семнадцать мгновений весны".

"-Ешьте яблоки, они очень полезны. Съедайте по одному яблоку в день и вам никогда не понадобится доктор!
-Даже когда я сломаю себе руку?"
(с) Эрих Мария Ремарк "Три товарища".

За точность цитат не ручаюсь, писал по памяти.

Burrdozel написал :
2Дачник Я
Вот дуба- не надо. Дышать московским воздухом вреднее многократно.

Врежу дуба дважды..........
2Vitaly1972
Отлично!!!

Vitaly1972 написал :
"А я вот до сих пору не знаю как нужно есть яблоко-резать ножом или так как его едят у нас дома:с к осточкой" - (с) "Мюллер. "семнадцать мгновений весны".

Опередил! Респект! Присоединяюсь!

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Анекдот есть..
На рынке продает мужик яблочные косточки: 10 штук 200 руб
Блондика: А это для чего?
Продавец: Интеллект повышает.
Блондинка купила и тут же съела. И говорит: Но ведь на 200 рублей я могда бы купить 5 кг яблок, а там гораздо больше семечек.
Продавец: Вот видите, интеллект уже повысился.
Блондинка: Действительно... дайте тогда еще пару пакетиков.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Ну и темы Сергей открывает...
Свежий анекдот:
Блондинке гинеколог поставил спираль.
Она - а Калгон прилагается?
Он - зачем?
Она - Вы что, не знаете, что без Калгона на спирали образуется накипь?

Гы,я тоже однажды пошутил в женском коллективе - предложил вместо тампонов использовать строительную стекловату.........послдствия были нелицеприятными.....

2Сергей_К Глазки чуть не повыцарапывали?